В Европу на машине - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86
    Официальный представитель Аватар для Novikov-Storm
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 90).

Цитата

Сообщение от Женя83 Посмотреть сообщение
    крИминал, крИминал...в общем унес его и доки. Зовет через минут 20 в кабинет. Оказывается, по их правилам, даже наличие его в машине - нарушение. Урок обошелся в 320 евро. Протокол, штраф, изъятие радара. Оплата в Мск потом...уж как я его не уговаривал снизить сумму...нет и все.
    Будьте бдительны!
    у финов штраф рассчитывается исходя из зарплаты. Он наверняка спрашивал какой у тебя доход. Надо говорить что студент или не работаешь временно, тогда штраф минимальный.
    Разработка, производство и продажа. Защита днища, бамперы, отвалы, кофры и прочие аксессуары.
    www.stormprotect.ru

2.      
    Квадроманьяк Аватар для Женя83
    Поблагодарил(а)
    278
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 90).

это я уже на выходе понял)))) система штрафом и налогов прогрессивная)
    непонятно каким методом, они определяют МРОТ. И от него пляшут. Т.е. када он спросил - сколько з/п. Я от балды сказанул 1000 Евро.
    Он вбил в комп и тут же распечатал штраф. А там 16 Евро МРОТ почему-то и 20 МРОТ штраф. Как высчитывается МРОТ - не знает.
    Потом я общался с финским адвокатом по другим делам и он тож самое сказал-говоришь, что студент, з/п 300 евро и штраф был бы около 60-ти.
    Думаю, в Европе во всех странах прогрессивная система, но лучше не узнавать на своем опыте

4.      
    Официальный представитель Аватар для Novikov-Storm
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 90).

в Финляндии однажды выписали однин из самых крупных штрафов в мире за превышение скорости. Штраф влепили миллионеру Яри Бару в размере 111 888 евро. Миллионер ехал на 22 км в час больше по улице, где можно было ехать всего 60 км в час.
    Разработка, производство и продажа. Защита днища, бамперы, отвалы, кофры и прочие аксессуары.
    www.stormprotect.ru

6.      
    Почетный житель АТВ клуба Аватар для Freelancer
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 86).

Я вот подумываю на мотоцикле поехать до Италии, может кто знает:если стоит прямоток, могут быть проблемы?
    Yamaha Grizzly 700 2011, BRP Outlander 1000 XT 2012, Polaris 800 Switchback Pro-R 2013,Kawasaki ZZR 1400 2012,BRP Spyder RT | Запчасти для iPhone iPad | Запчасти для iPhone iPad

8.      
    Ветеран АТВ Клуба Аватар для Stak
    Поблагодарил(а)
    2,969
    Получено благодарностей: 2,484 (сообщений: 1,107).

левее пререхода брестский мост (35 км) есть еще один - там очередей на Польшу практически не бывает.
    есть нюансы по дороге и вещи который делать категорически нельзя.
    на дорогах есть скрытые патрули - "Конвой" называется. латошат за скорость на ходу прям.
    скорость движения в городе обычно 50 - и даже за превышение на 10 км нахлабучат на большой штраф.
    на автобанах лояльнее - можно превысить на 20 км без проблем.
    в Чехии и Австрии марки (вингьеты) надо покупать (дороги платные) продаются на всех заправках и на границах на разные сроки действия - от 10 дней и в каждой стране марки свои.
    без марок полиция лотошит на заправках.
    Ремнями лучше пристегиваться - штраф 200 евро.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ парковаться на места для инвалидов (даже если вся стоянка пустая) - штраф немеренный - минимум пару состок отдашь.
    Полиции взятки не предлагать - могут посадить (хотя пару раз прокатывало)

в Польше в большинстве мест можно расчитываться только злотыми - лучше иметь кредитку. Отели принимают евро.

в Чехии только кроны - евро кое где можно.

ВНИМАНИЕ - купюры по 500 евро принимают только в банке (на размен) - расплатиться ими нигде нельзя и даже в Германии !!! (бед но это так)
    в в чешских супермаркетах принадлежащих немцам евро принимают но купюры не больше 100.

нельзя антирадары - не берите их с собой вообще.

Шипованную резину нельзя !
    машина должна быть целая исправная не коцанная - должны гореть все фары габариты стопы.
    меня пытались нахлабучить в Германии за небольшую трещину на лобовом стекле - отмазался что только что треснуло и еду в сервис - они меня до сервиса реально проводили.
    ЕЗДА КРУГЛОСУТОЧНО ТОЛЬКО СО ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ( штраф от 200 евро )и туманки ни передние ни задние без тумана включать нельзя.
    Прогревать машины на стоянках нельзя.
    Машина должна быть оформлена на собственника иначе по доверенности через границу могут не пропустить.
    Оружие нельзя.
    останавливаться на автобанах вне положенных мест стоянки нельзя.
    обгонять по обочине и вообще справа нельзя.
    мусорить на дорогах бросать бычки и прочее нельзя.

нельзя перевозить через границу более 2 х блоков сигарет 3 х литров бухла. (на нос) нельзя перевозить мясо мясные изделия котлеты итп молочные продукты сыры и растения.

парковки там в основном платные и лучше их оплачивать - кидаешь в паркометр монетку и чек который вылез кладешь на панель и так уходишь. там время написано и проверяющие его смотрят - если не оплатишь то скорее всего найдешь под стеклом штраф или блокер на колесах.

АЛКОГОЛЬ - в Чехии 0 промиле. могут остановить и продуть.
    В Австрии и Германии 0,5 промиле - лафаааа (но если не совершил дтп)

Грин карту лучше купите в Москве.
    В Белоруссии - меряют скорость из проезжающих на встречу патрульных автомобилей ! - потом разворачиваются и догоняют ! (видео у них имеется.)

думаю мои наставления будут полезны желающим поехать на машине в Европу .

ездил таким маршрутом раз 30.
    если доп вопросы в личку обращайтесь .

- - - Добавлено - - -

Цитата

Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
    если стоит прямоток, могут быть проблемы?
    могут
    Последний раз редактировалось Stak; 17.01.2013 в 14:55.
    если вдруг стало грустно подумайте про осьминога. У него ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ничего - не жалуется

10.      
  11. 3 пользователей сказали cпасибо Stak за это полезное сообщение:

Юрий M. (22.01.2013),Константин-64 (19.01.2013),Koshak (17.01.2013)

Почетный житель АТВ клуба Аватар для Koshak
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 1,160 (сообщений: 553).

Насчет бухла: Знакомые гоняли в Финляндию на машине. Та же история - много нельзя провозить водки. (хотя в Финляндии она охеренная). Дело было под НГ. Они сделали просто. В 5 литровые канистры от воды слили всю водяру московскую, добавили 100 мл Блю Курасао и сказали что это незамерзайка Прокатило! Провезли 2 баклахи!

13.      
    Поблагодарил(а)
    2,969

в любом случае такая экономия может боком вылезти - водки и там полно и в том числе Русской.
    если вдруг стало грустно подумайте про осьминога. У него ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ничего - не жалуется

15.      
    Втягиваюсь в квадродвижение Аватар для сирожа
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

"нельзя перевозить через границу более 2 х блоков сигарет 3 х литров бухла. (на нос)"

В Польшу не более 40 сигарет(т.е.2 пачки) и 1л крепкого алкоголя. Поляки иногда спрашивают сколько топлива, лучше не говорить что больше 50л

Переход левеее Бреста называется Домачево со стороны польши Славатыче. Последние два года если не глубокой ночью, то меньше двух часов не получалось. Поляки очень медленно работают и много бензовозов как белорусских так и польских. А 28.12.12 отстоял там 13 часов

17.      
    Поблагодарил(а)
    2,969

Цитата

Сообщение от сирожа Посмотреть сообщение
    "нельзя перевозить через границу более 2 х блоков сигарет 3 х литров бухла. (на нос)"

В Польшу не более 40 сигарет(т.е.2 пачки) и 1л крепкого алкоголя.
    я имел ввиду обратно. в Рашу.

к русским поляки не цепляются - это братьев белорусов они прессуют по тому что те возят туда бензин и сигареты поштучно продают - из за них очереди немеренные

проезжал в Домачево в ноябре вообще без очереди - всего на переходе 4 машины было
    багажник и сало открыли на секунду - формально

а ты просто под новый год попал - ажиотаж....
    Последний раз редактировалось Stak; 17.01.2013 в 15:34.

19.      
    Втягиваюсь в квадродвижение Аватар для сирожа
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

Я попал под искуственно созданный ажиотаж братскими белорусскими ОПГ, которые в простые дни возят бензин, но это как говорится другая история.

"На много проще и комфортнее прилететь сразу в Германию."
    Авто туризм это увлечение, а не попытка съэкономить. Для моей семьи отдых начинается как тронулись от подъезда в Москве. Для многих, как заселились в отель. Я от поездки получаю колоссальное удовольствие.

21.      
    Почетный житель АТВ клуба Аватар для RAM
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 200 (сообщений: 121).

Наверное здорово вот так на мышине шарица по много тысяч км через братские страны, по мне как то напряжно всё это. Много времени по работе провёл в чехии, от скуки в свободное время ездил кругами (кроме угории не могу себя пересилить не нравится мне там), а так прага вена дрезден дальше в самое лучшее и дорогое место в европе, а там через тунели в циганский табар (милан) для контраста))) на обратной дороге сразу как попадаешь в щвейцарию возникает желание помыться в ближайшем озере от всей этой грязи и осмотреть себя на предмет паразитов)))). Самое интресное на границе с швейцарией машины с номерами соседей они выстраивают в очередь и гнобят по мере сил и интереса, по незнанке первый раз тоже в колбасный ряд приспособился с чеховскими номерами как они меня там увидели непонятно но прибежал человек никаких документов не проверял просто сказал что мне тут стоять не нужно и я могу ехать безпрепятственно по свободной полосе. Вот вам и свобода перемещения в загнивающем кап лагере ЕС с развитой дерьмократией и уважением свобод личности.
    Машину беру по инету в сиксте ни кидалова ни каких проблем если устал можно оставить машину в любом их ларьке прокатном и за три копейки на самолёте быть максимум через час в любом месте.
    Правда есть один неприятный момент морозят деньги на карточке на определённое время но это не такая и проблема за комфорт передвижения.
    Наблюдал много раз за соотечествениками которые по первому разу за рулём, да мы тут отдыхаем что нам эти копейки за прокат , подать нам мерена с ацкой топкой , потом встречаю ну как куда ездили чего видели, в основном самые яркие впечатления от того сколько денег на топливо впулили.
    1.2 или 1.3 двигатель за глаза 120 оно поедет а больше и не надо.
    Если честно в той же швейцарии есть места очень красивые но к ним ехать по горным дорожкам где две машины разьежаются только через карманы, как там карячится на тундре или еще на чем большом непонятно , а доехать туда стоит. Как то так мои пять копеек рождённые природной ленью.
    кто понял жизнь, тот не спешит
    http://motocentr-chernozem.ru/

23.      
    Квадроманьяк Аватар для VDV
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 1,308 (сообщений: 316).

Цитата

Сообщение от сирожа Посмотреть сообщение
    Я попал под искуственно созданный ажиотаж братскими белорусскими ОПГ, которые в простые дни возят бензин, но это как говорится другая история.

"На много проще и комфортнее прилететь сразу в Германию."
    Авто туризм это увлечение, а не попытка съэкономить. Для моей семьи отдых начинается как тронулись от подъезда в Москве. Для многих, как заселились в отель. Я от поездки получаю колоссальное удовольствие.
    Да тут про экономию никто и не говорит. Ну может только про время.

Я тоже очень люблю ездить на машине, но там, где для этого созданы все условия. В Европе, в Штатах. В Азии,например, или у арабов за руль никогда не сяду

И в чем удовольствие продираться через московские пробки, пилить по нашим дорогам до гарницы не могу понять. Хватает такого отдыха каждый день

25.      
    Почетный житель АТВ клуба Аватар для Илья 77
    Поблагодарил(а)
    852
    Получено благодарностей: 342 (сообщений: 214).

ДИЗИЛЁК, отчёт отличный... заставил в воспоминания погрузиться
    Мне тоже лениво до Европы на авто пилить , я на самолёте , а там арендую..
    Stak, Валер Привет! у меня вроде проблем с разменом 500евро не возникало,последний раз этим летом в Испании в детском парке Port Aventura купил пивка и мелочь какую то,продавщица возмутилась, но разменяла...

27.      
    Поблагодарил(а)
    2,969

Цитата

Сообщение от Илья 77 Посмотреть сообщение
    Stak, Валер Привет! у меня вроде проблем с разменом 500евро не возникало,последний раз этим летом в Испании в детском парке Port Aventura купил пивка и мелочь какую то,продавщица возмутилась, но разменяла...
    мне не меняли... нигде кроме банка.

29.      
    Квадроманьяк Аватар для viktoria 95
    Поблагодарил(а)
    751
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 281).

Цитата

Сообщение от Stak Посмотреть сообщение
    нельзя перевозить через границу более 2 х блоков сигарет
    Это раньше было! Теперь через любую границу мона везти всего 40 штук сигарет на совершенолетний нос и усё!

- - - Добавлено - - -

Цитата

Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    Насчет бухла: Знакомые гоняли в Финляндию на машине. Та же история - много нельзя провозить водки.
    Как то поехали в Финку на НГ и провезли в 2-х машинах в канистрах по 10 литров спирта в каждой, нас даже не шмонали! Мужики неделю пили в котедже, даже на улицу не вылезали

31.      
    Поблагодарил(а)
    2,969

Цитата

Сообщение от viktoria 95 Посмотреть сообщение
    Это раньше было! Теперь через любую границу мона везти всего 40 штук сигарет на совершенолетний нос и усё!
    еще в ноябре было два блока и три литра

33.      
    Квадроманьяк Аватар для viktoria 95
    Поблагодарил(а)
    751
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 281).

Цитата

еще в ноябре было два блока и три литра
    Мы уже в сентябре 2012 ехали по этим правилам через Латвию, но за взятку в 100 рублей главному таможеннику провезли весь блок
    Stak Это где такая халявная таможня, расскажи????? Мы тама в следующий раз порулим!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата

Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
    Я вот подумываю на мотоцикле поехать до Италии, может кто знает:если стоит прямоток, могут быть проблемы?
    Думаю что будут, у них очень жёсткие нормы по экологии. Спроси у Alex_motosport он всё время на мотике по Европе гоняет и должен знать точно. И в Италии дорогие дорожки, от города к городу в среднем 29 Евриков и бензин 2 Евро литр

- - - Добавлено - - -

Цитата

Сообщение от ДИЗИЛЁК Посмотреть сообщение
    спасибо что помните
    Как твои дела?????

35.      
    Поблагодарил(а)
    2,969

Цитата

Сообщение от viktoria 95 Посмотреть сообщение
    Stak Это где такая халявная таможня, расскажи????? Мы тама в следующий раз порулим!!!!
    Брест.

есть еще правила для тех кто чаще двух раз в неделю ездит - вот там реально 40 сигарет - так что или часто мотаетесь или вас обули
    вчера мама прилетела из за границы привезла мне 2 блока сигарет.
    а правила ввоза и вывоза на всех таможнях одинаковые.
    Последний раз редактировалось Stak; 17.01.2013 в 17:05.

37.      
    Поблагодарил(а)
    401
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 155).

Цитата

Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-нибудь развлекался такими покатушками? Интересует ВСЕ! Таможня, сколько с собой брать денег, какие документы нужны, и т.п. Жена тащит в Тай или ОАЭ, а я склоняюсь к такой поездочке. Хочу взвесить все за и против, а так же что получится выгоднее. Моя машина кушает МНОГО! В городе примерно 25, а вот по трассе,при отключении цилиндров, около 12. В связи с этим вопрос: какое движение в городах Европы (имеется ввиду пробки). Кстати, сколько времени может занять данное путешествие? Заехать планирую в Польшу, Австрию, Чехию, Германию. Может Вы что нить еще посоветуете! Прошу высказываться!
    я ездил на большой машине в италию, до рима даже, на большой машине неудобно, предпочитаю ездить на среднеразмерной с маленьким расходом (бмв х3 2.0 дизель). Топливо дорогое в европе, до 2 евро за литр, но это не самое страшное, на большом автомобиле в центре многих европейских ездить очень неудобно. Из всех поездок по европе больше всего нравится в Италии, там очень много интересного. Лично мне интересно ездить на машине, самолетом чего-то не так интересно.
    Интернет-магазин Резины, Дисков и Аксессуаров для квадроциклов www.shop.itptires.ru
    e-mail: shop@itptires.ru Skype: shopitptires; Skype: itptiresru
    Тел. +7 495 765 88 61; +7 903 737 60 44

39.      
    Втягиваюсь в квадродвижение Аватар для suvorov62
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 9).

Цитата

левее пререхода брестский мост (35 км) есть еще один - там очередей на Польшу практически не бывает.
    есть нюансы по дороге и вещи который делать категорически нельзя.
    на дорогах есть скрытые патрули - "Конвой" называется. латошат за скорость на ходу прям.
    скорость движения в городе обычно 50 - и даже за превышение на 10 км нахлабучат на большой штраф.
    на автобанах лояльнее - можно превысить на 20 км без проблем.
    в Чехии и Австрии марки (вингьеты) надо покупать (дороги платные) продаются на всех заправках и на границах на разные сроки действия - от 10 дней и в каждой стране марки свои.
    без марок полиция лотошит на заправках.
    Ремнями лучше пристегиваться - штраф 200 евро.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ парковаться на места для инвалидов (даже если вся стоянка пустая) - штраф немеренный - минимум пару состок отдашь.
    Полиции взятки не предлагать - могут посадить (хотя пару раз прокатывало)

в Польше в большинстве мест можно расчитываться только злотыми - лучше иметь кредитку. Отели принимают евро.

в Чехии только кроны - евро кое где можно.

ВНИМАНИЕ - купюры по 500 евро принимают только в банке (на размен) - расплатиться ими нигде нельзя и даже в Германии !!! (бед но это так)
    в в чешских супермаркетах принадлежащих немцам евро принимают но купюры не больше 100.

нельзя антирадары - не берите их с собой вообще.

Шипованную резину нельзя !
    машина должна быть целая исправная не коцанная - должны гореть все фары габариты стопы.
    меня пытались нахлабучить в Германии за небольшую трещину на лобовом стекле - отмазался что только что треснуло и еду в сервис - они меня до сервиса реально проводили.
    ЕЗДА КРУГЛОСУТОЧНО ТОЛЬКО СО ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ( штраф от 200 евро )и туманки ни передние ни задние без тумана включать нельзя.
    Прогревать машины на стоянках нельзя.
    Машина должна быть оформлена на собственника иначе по доверенности через границу могут не пропустить.
    Оружие нельзя.
    останавливаться на автобанах вне положенных мест стоянки нельзя.
    обгонять по обочине и вообще справа нельзя.
    мусорить на дорогах бросать бычки и прочее нельзя.

нельзя перевозить через границу более 2 х блоков сигарет 3 х литров бухла. (на нос) нельзя перевозить мясо мясные изделия котлеты итп молочные продукты сыры и растения.

парковки там в основном платные и лучше их оплачивать - кидаешь в паркометр монетку и чек который вылез кладешь на панель и так уходишь. там время написано и проверяющие его смотрят - если не оплатишь то скорее всего найдешь под стеклом штраф или блокер на колесах.

АЛКОГОЛЬ - в Чехии 0 промиле. могут остановить и продуть.
    В Австрии и Германии 0,5 промиле - лафаааа (но если не совершил дтп)

Грин карту лучше купите в Москве.
    В Белоруссии - меряют скорость из проезжающих на встречу патрульных автомобилей ! - потом разворачиваются и догоняют ! (видео у них имеется.)

думаю мои наставления будут полезны желающим поехать на машине в Европу .

ездил таким маршрутом раз 30.
    если доп вопросы в личку обращайтесь .

- - - Добавлено - - -

могут
    в поездке с полицией сталкивались три раза,первый в праге,ехали без света и непристегнутые,штраф можно было оплатить наликом(400ойро),минут сорок мы дураками прикидывались в итоге русские победили,договорились до сорока ойро без протакола,в германии почти на бывшей границе с Австрией полисмен нас попросил свернуть с дороги в какой-то отстойник,где стояло еще машин пять с польскими номерами,видимо мы и поляки для них неблагонадежные,подошло три таможенника,один проверял документы,второй зае...б вопросами,третий попросил достать один из чемоданов.увидели у меня в двери сигареты,посчитали все пачки,через 20 минут тронулись,в Монте-карло оставили машину на месте для инвлидов,вернулись часа через три,там нас уже ждали,в итоге штрав в 36,5 евро.
    Последний раз редактировалось suvorov62; 17.01.2013 в 23:54.

41.      

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя