Купил квадр, предыдущий владелец не ставил его ну учет, как быть?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Kostas2001, 11 янв 2014.

1. 141

141
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 ноя 2012
    Добрый день форумчани.
    Подскажи пожалуйста кто сталкивался:Хочу купить квадр,предыдущий владелец купил новый но на учёт не ставил,как мне быть если я хочу его купить,но на учёт тоже не ставить,как мне его потом продавать если новый хозяин захочет ставит на учёт на себя? И как мне поступать с покупкой?
    Спасибо

2. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    @141, Если на учет ставить не будешь,потом при продаже,дашь все контакты,первого владельца,пусть его ищет и все с ним решает(если найдет),Ты предупреди на всякий случай,первого продавца. :D

3. RELTCYBR

RELTCYBR Активный участник

Вступление:
    22 авг 2016
    Квадрик:
    , Stels 800 Guepard
    Приятель купил квадр документы в порядке. сколько он может ездить без постановки на учет и какой штраф если остановят ?

4. 141

141
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 ноя 2012
    Хозяин и говорит не ставь)

5. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    А,если ПСМку проебеш-ь,что будешь делать?
    А,может там у него ПСМка левая,вот поэтому и говорит,не ставь,Не задумывался над этим вопросом?

6. 141

141
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 ноя 2012
    Не,человек точно не из таких.
    Какие от него документы нужны ? Только ПСМ ?

7. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Так у него больше ни чего и нет.Кроме ПСМки,сделайте ДКП через специализированный комиссионный магазин,который иммет право продавать трактора и т.д.(обычные авто-коммисионки не имеют права продавать,трактора, у них нет такой лицензии),И тогда с таким ДКП,вы его можете поставить на учет и потом снять с учета, если это потребует следующий покупатель.Либо опять по такой-же схеме,через коммисионку.Если вам впадлу ездить в ГТН.Все остальные варианты с рукописноым ДКП,у вас и у следующего хозяина,будут головные боли.А,еще лучше позвоните в свой ГТН и вам инспектор,скажет то-же самое и вы тогда будете уверенны на 100%

8. Nbf

Nbf
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2012
    Павел
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 800 XMR
    У него ещё должно быть разрезанное Свидетельство и транзитный номер.
    А почему не поставить на учёт по ДКП в простой письменной форме? Сейчас или потом? Допустим, не ставя сейчас число?

Но вообще верный вариант, это поставить на себя и, если по какой-то причине номера не нужны, сразу снять с учёта. И никаких проблем с последующей продажей не будет.

9. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Да,вы,что? Транзитный номер и разрезное свидетельство,в магазине с новым квадриком,выдают,по вашему? :D
    Ну,а далее,вы все сами знаете...

10. Nbf

Nbf
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2012
    Павел
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 800 XMR
    Упс. Просмотрел я, что и тот не ставил.))))

Я пять раз подумал бы в этом случае. Ну тут самое страшное, это утеря ПСМ - тут случай был, когда со стоящим на учёте наплясались: ставился при царе горохе и в ГТН, вот прикол, у самих данных бумажных не нашлось.
    А так - да, это тот самый случай, когда ДКП и впрямь делать нужно через комиссионку, от греха подальше.

11. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Не обижайся,со всякими бывает!:D
    :Drinks:
    Могу и тлф. такой коммисионки дать,обращался к ним не однократно в Москве на Соколе,маг.Зенит.,Людмила.:D

Поделиться этой страницей