ОСАГО и ТО по новым правилам

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Мамонт МЭНИ, 16 дек 2013.

1. IsoTopNik

IsoTopNik Пользователь

Вступление:
    29 окт 2014
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Если в личном кабинете у Вас меню как на первой странице калькулятора - то попробуйте сначала выполнить расчет, могет потом появится кнопка оформить? и Вы сможете перейти к оформлению анкеты?

2. Пан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 дек 2010
    Петр
    Квадрик:
    , BALTMOTORS 700 HiSun
    Не получается, так как марку и модель трактора не ввести. Короче опять шняга.....

3. IsoTopNik

IsoTopNik Пользователь

Вступление:
    29 окт 2014
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    "Не вешать нос Гардемарины!" Попробуйте еще раз. Не совсем понял про трактор...или это образное название Вашего квадра? Помню у меня тоже самое было...пишу врукопашную в поле модель а моя запись тупо пропадает. Так вот пока я не заполнил всю правую часть, номер свидетельства, удостоверения и регистрационный номер, VIN. а также мощность движка. ничего не получалось. Но если Вы действительно про трактор, то тут уж право я не знаю(((. Momento Klava))) Ну типа раскладка Клавы имеет значение.

4. Пан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 дек 2010
    Петр
    Квадрик:
    , BALTMOTORS 700 HiSun
    Так же заполнил правую часть. Ничего нового кроме тракторов в меню так и не появилось. А куда там еще кликать, кроме как в раздел тракторов ?

5. IsoTopNik

IsoTopNik Пользователь

Вступление:
    29 окт 2014
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Странно. Ниже поля с выбором ТС (где выбираем Тракторы/дорожно-строительные машины) должно быть поле выбора модели (Снегоболотоход) и под ним поле выбора марки (где я выбирал свой квадр). еще ниже поле трогать не нужно. снимок экрана помог бы (тока свои личные данные замажте))) а то какой то пустой разговор получается. И давайте перейдем на сообщения в личку, а то получается флудим на форуме.

6. Stanislaff

Stanislaff Активный участник

Вступление:
    18 апр 2016
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 650 XT , Polaris Sportsman 550 , Stels 110 D
    Снегоболотоход набирайте в Поле модель или марка...
    Не помню

7. IsoTopNik

IsoTopNik Пользователь

Вступление:
    29 окт 2014
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    В поле "Марка" русской раскладкой начинаете писать Сне и должно появиться Снегоболотоход. А в поле "Модель" - англицкой раскладкой клавы Balt- и тогда уже появится Ваш квадр. Поле "Модификация" трогать не нуно))).

8. Пан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 дек 2010
    Петр
    Квадрик:
    , BALTMOTORS 700 HiSun
    В общем после долгих мучений получилось ввести и тип "мотовездеход" и марку. Модель ввел и она не исчезала, видимо в базе нет таких. Расчет показал 2400руб. за страховку без ограничений. В прошлый год вроде 3400 было.
    Пока не оплачивал. Осталось понять, что надо указывать, ПСМ или свидетельство о регистрации. А так же после какого действия надо оплачивать и каким образом.

#1248 Пан, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
  9. Aleksandr_1977

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 авг 2010
    Александр
    Квадрик:
    Cectek Gladiator 550 EFI T6
    Всем привет!
    Я сегодня удачно оформил эл.осаго в Ингосе...
    Все просто...
    1. Регистрируешся на сайте Ингоса
    2. Заходишь в л.кабинет и выбираешь эл.полис...
    3. В форме выбираешь трактора и др., в марке начинаешь заполнять русскими буквами мото... или снего..., в моделях латинецей название нужного , ну и дальше по списку... все необходимые данные.
    4. Затем нажимаем расчитать, смотрим результат, если все правильно, нажимаем далее, появляется окно с данными для оплаты.
    5. Нажимаем оплатить, переходим в окно оплаты кред.картой, подтверждаем пароль с СМС и ждем письма на эл.почту.
    6. После проверки всех данных на почту приходит куча документов об оплате и сам полис, а в личном кабинете запись о том, что у вас есть полис под номером таким-то, на такую-то технику...
    У меня это заняло минут двадцать

Предварительно сделйте Диагностическую карту, так как ее номер ни куда не нужно вводить при оформлении страховки, ее наверняка проверяет система во время проверки данных перед оплатой, а может и после оплаты...

DSK и Пан нравится это.
  10. Aleksandr_1977

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 авг 2010
    Александр
    Квадрик:
    Cectek Gladiator 550 EFI T6
    Я внес номер свидетельства СТС, оплата картой, как и любая интернет покупка...

11. jenyauzz

Вступление:
    29 мар 2018
    Квадрик:
    Yamaha Blaster 200
    В ИНгосе код подтверждения очень сложно подтвердить, я в РГС на 3 месяца застраховал онлайн

12. Пан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 дек 2010
    Петр
    Квадрик:
    , BALTMOTORS 700 HiSun
    Оформил в Ингосе. Потом правда прочитал в распечатанном полисе, что КБМ у меня "1". Хотя он давно уже 0,5. Вот думаю, ошибка это или по тракторным правам КБМ считается отдельно.
    Кто знает ?

13. vadim29

vadim29 Новичок

Вступление:
    16 янв 2018
    Вадим
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 400 H.O.
    Вот тоже очень интересен этот момент. По идее он должен быть один, независимо то того, какие права. Сейчас пытаюсь сминусовать со страховки стажевые коэффициенты (КВС) возраст стаж. Оформил заявку в страховой. Посмотрим по результатам. Потом планирую КБМ попробовать смайнать по водительским автомобильным правам (с 1 до 0.55 фактических).

14. Пан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 дек 2010
    Петр
    Квадрик:
    , BALTMOTORS 700 HiSun
    Я кажется понял. Я ведь сделал без ограничений. Значит и КВС, и КБМ идут по максимуму. В итоге 2400руб.
    А если б на себя только сделал, то будет 2400/2/1,8 =666,66666.... Опа....стремное какое-то число выйдет.....оставлю без ограничений. :Biggrin:

15. игорь120269

игорь120269 Пользователь

Вступление:
    20 мар 2016
    игорь
    Квадрик:
    CFMOTO X8 Basic
    "Aleksandr_1977, post: 5177039, member: 10742"]Всем привет!
    Я сегодня удачно оформил эл.осаго в Ингосе...
    Все просто...
    1. Регистрируешся на сайте Ингоса .....

Спасибо за подсказку . Здравствуйте форумчане .Сегодня с 10 .00 до 19.00 пытался застраховать квадр . В том году электронно без проблем оформил эл полис в Ресо . Решил пролонгировать полис . не тут то было. Все данные внёс , всё рассчитали на ( 1560 р ) . и как дошёл до подтверждения данных - тупик . началась ж..па с внесением кода и капчи . и так и сяк , и в ресо два раза писал . ответили - у нас всё нормально . и пока уже не стал искать в инете - что ж я делаю не правильно ? и нашёл статью . https://pikabu.ru/story/kak_kupit_epolis_osago_reso_pravilno_vvesti_kod_i_kapchu_5302659 .Не пойму людям деньги не нужны что ли .

в росгосстрахе то же что то всё заморочено . Не получилось .

И последний шанс - Ингосстрах . и о чудо . наконец то . заполнил , оплатил , прислали на эл адрес и дешевле чем Ресо . диагностическую карту не делал . При постановке на учёт сказали что тех осмотр не нужен на квадр . во общем всё получилось . Все спасибо . Вместе - мы сила

#1255 игорь120269, 6 апр 2018
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  16. игорь120269

игорь120269 Пользователь

Вступление:
    20 мар 2016
    игорь
    Квадрик:
    CFMOTO X8 Basic
    Проверил в РСА . Пишет что полис Находится у страхователя. осталось распечатать и можно кататься .

17. ZoNd^

ZoNd^ Новичок

Вступление:
    27 июн 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Тоже пробовал в ингосе, вроде все получается, пускает до оплаты, единственное не пойму, у них можно страховать только на год что ли, на полгода нельзя?

18. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Позавчера,заехал в свою страховую(Энергогарант)г Пятигорск и в очередной раз продлил страхзовку,в том году за 850спортсмена(75лс) платил 535р,в этом году 494р,квадрик предоставлять им на осмотр не надо,и так-же ни какая диагоностичес4кая карта,ТРАКТОРАМ не нужна!!!(И так уже страхую на протяжении 6лет)

19. ZoNd^

ZoNd^ Новичок

Вступление:
    27 июн 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Ну собственно да, подтверждаю, диагностичечкая карта не понадобилась, квадру больше 3х лет, оплатил и получил электронный полис. Правда так и не получилось оформить на срок меньше года, когда указывал срок меньше года, сразу отправляли на сайт РСА для какой-то дополнительной проверки, и там никак не хотели принимать номер ПСМ. Вобщем не стал морочить голову и застраховал на год, причём в прошлом году страховался в ингосе в офисе в сокольниках, за полгода демоны попросили 1600р, а сейчас за год в этом же ингосе, только электронный полис обошелся в 1300р, понял что где-то меня настебали, ну да ладно.

20. игорь120269

игорь120269 Пользователь

Вступление:
    20 мар 2016
    игорь
    Квадрик:
    CFMOTO X8 Basic
    То же пробовал на полгода .хотел до октября .но только на год прошла страховка . странно , почему другие страховые не хотят страховать квадры. не через агента , не через электронно. ? только ингосе получилось. как бы в следующем годы и они не отказали в страховке .

Поделиться этой страницей