Kawasaki KVF300

Тема в разделе "Истории про ATV", создана пользователем Davidofff, 17 мар 2013.

1. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    я вчера в магаз ездил кофры смотрел, продавец мне ясно дал понять что кофры все разные и надо обязательно мерять или на крайняк привезти шаблон решётки в масштабе 1:1, так что меня спасёт только подробный чертёж задней решётки с учётом диаметра труб из которой решётка сварена а я на работе 1:1 распечатаю.
    В общем если не сможете такой чертёж сделать ничего страшного, мне особо спешить некуда, в марте поеду сделаю шаблон решётки или вообще сниму её и привезу в магаз. А номер пока мож действительно на хамуты прицепить, я уж тут подумал может ну его кофр, вдруг придумаю как жёстко надёжно закрепить номер
    П.С. если решусь брать кофр то такой чтобы убирался шлем

#1801 VovaXL, 21 янв 2018
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  2. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300 , Kawasaki Brute Force 300 , Kawasaki Brute Force 300 , Kawasaki Brute Force 300

3. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300 , Kawasaki Brute Force 300 , Kawasaki Brute Force 300 , Kawasaki Brute Force 300
    Собрался идти на учебу: две недели и 8000 руб., плюс госпошлина 500 руб. И медкомиссия не знаю сколько. Вот все удовольствие.

4. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Борис1959, я учился там всё просто было, билеты по электронной почте прислали, а практика на раздолбаном стелсе 300 в субботу побуксовали несколько часиков вот и вся учёба, дома билеты выучил, потом день экзамена сначала утром билеты потом сразу на площадку на том же стелсе проехался и сразу в гостехнадзор, вобщем до обеда успел в этот день права получить:)

5. Georgiy

Вступление:
    22 янв 2018
    Георгий
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Всех приветствую…! Приобрёл 300 ку, 12 года пробег 3000. Как всегда, при покупке, катался ребенок под чутким руководством, грязи не видал и т.д……Все равно людям надо хоть чуть чуть верить…

Интересует любая информация по обслуживанию, желательно с фотками…..Колодки уже поменял))) с задними повозился, но разобрался . Осталось тормозная жидкость, антифриз, ну и с маслами…..

6. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Georgiy, поздравляю, удачной эксплуатации. Очень радует что такая техника с пробегами ещё очень неплохо себя чувствует.

Борис1959 нравится это.
  7. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    Удачи! Техника хорошая, еще послужит. По маслам тема обсуждалась, посмотрите вначале, по антифризу: зеленого цвета для алюминиевый радиаторов. В принципе на ветке все обсуждалось.

8. Женёг

Женёг Активный участник

Вступление:
    20 дек 2013
    Евгений
    Всем привет, походу я так и остаюсь лидером по поломке в данной модели)
    Мой конь ждёт весны, пробег на моём наверное один из самых больших среди форумчан,точно не помню но вроде к 6 уже приблизилось..

9. PeregonE

PeregonE Пользователь

Вступление:
    27 янв 2015
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 550
    У меня был 6000 на момент покупки, накатал еще 1200, без проблем ... продал

10. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    Женя, но кроме этой поломки, ничего серьезного больше не было?

11. Женёг

Женёг Активный участник

Вступление:
    20 дек 2013
    Евгений
    Нееее,работет как молот,не ломается.
    А вообще сколько интересно движки эти ходят? ресурс какой примерно у техники нашей?

12. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Товарищи, у меня тут мысль возникла поставить на Каву колёса от авто, сделать так сказать шоссейный квадромотоцикл, кто нибудь пробовал это делать? Или хотя бы подскажите параметры дисков, диаметр отверстий и на каком диаметре они находятся, центральное отверстие диска диаметр и вылет.

13. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    Это ж надо такое придумать! Молодец!

14. Georgiy

Вступление:
    22 янв 2018
    Георгий
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Кто подскажет по поводу размеров уплотнительных колечек .........это там где сливные пробки (двигатель, коробка, задний редуктор и если нужно где помпа, для слива антифриза).....

Борис1959 нравится это.
  15. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Сегодня первый раз застрял довольно капитально, всю зиму не застревал а в начале марта ухитрился. Главное просто решил по снегу развернуться, а там оказалось слоя, пухляк, наст и снова пухляк, колёса прокопали наст и начали рыть пухляк под ним, квадр закопался задом по колесо и уже докопал до земли. Наст довольно твёрдый и руками не берётся, сапогами пытался пинать, с собой не лопаты, не мобилу не взял. Я его долго толкал, ворочал, еле еле но всё же вытолкал на наст, дальше потихиньку вывел на плотный снег. Я думаю там бы полный привод сел капитальнее из-за массы и копал бы наст не двумя а четырьмя колёсами да и вытолкать полный привод было бы намного труднее, тут то передние колёсики по насту как лыжи почти не сопротивляются. Был бы не один махом бы вытолкали, а тут если толкать сзади на газ некому жать, немного испугался, уж думал оставлять и идти за помощью но всё же сумел, не зря столько обзоров смотрел как люди квадры вытаскивают и читал форумы, опыт полезная штука :)

Suny нравится это.
  16. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    Эх, скоро свой заведу! Одно боюсь, на зиму не менял антифриз, а несколько дней морозы были за 20. Как бы что не порвало.

17. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    У меня квадр в гараже стоит, гараж срубом из бруса обычного, недавно ещё ворота и дверь железные пенопластом утеплили, в гараже градусник есть. Так ночью температура опускалась ниже -20, при этом в гараже ниже -10 вообще не опускалась. Заводилось всё с пол тычка.

18. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Если кому интересно, вот так закрепил номер, на квадре вроде есть штатные отверстия под него но почему то расстояние между ними на квадре на 5 см примерно больше, поэтому пришлось закрепить один конец на винтик в штатное отверстие, а другое на хомутик-стяжку, вроде крепко не болтается.
    234234.jpg

19. VovaXL

VovaXL Пользователь

Вступление:
    21 окт 2017
    Владимир
    Квадрик:
    Kawasaki Brute Force 300
    Продолжаем обкатку, уже 129,7 км. Придумал как приклеить новенькую ГоуПро на шлем, просто снять визор и приклеил на лоб шлема на липучку что шла в комплекте, теперь получилось прямо вид из глаз, да и качество после дешёвой китайской экшнкамеры как по мне шикарное.

20. Борис1959

Борис1959 Новичок

Вступление:
    7 янв 2018
    Борис
    Квадрик:
    В эти выходные завел агрегат, было минус 5, всю зиму не заводил, аккумулятор снимал. Завелся хорошо.Боялся, что за зиму не порвало бы радиатор, т.к несколько дней было за 20 . Но слава богу все нормально. Погонял по речке с женой, потом она уже одна первый раз!

Поделиться этой страницей