Stels UTV800

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем J0nik, 3 мар 2013.

1. ATVist

ATVist Постоянный форумчанин

Вступление:
    16 мар 2012
    Огонь!!! Понеслась работа! Мы с Андреичем последим, он свою переделывать давно хочет, а у меня клиент на подобную переделку вроде как еще не остыл. Если все получится, пойдем по твоим стопам :)
    Дифф заварил? Или пока не стал, вдруг есть тюнинг-комплект для жесткой блокировки?!

2. Drian007

Drian007 Живет здесь

Вступление:
    19 янв 2013
    А что за редуктора? От какой тоёты?

3. maikl888

maikl888 Активный участник

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
    Stels 500 K , Stels 500 GT
    Редуктора от праворукой короллы передаточные числа 2.2( поедет быстрее чем квадоматиз) ,они устанавливаются на многие тоёты . Достались они мне не дорого из них и делаю ,один редуктор в запасе в нем наверно заварю диф . Выявился не большой минус внутренний шрус не гнётся больше 28градусов,сделаю навено 25 мне хватит. Похожие редуктора у рено дастер , аутлендер на трипиодах не большие ,лёгкие.

4. ATVist

Вступление:
    16 мар 2012
    Короллы разве тоже полноприводные бывают? Может, от Калдины? А у Дастеров и Аутлендеров, если мне память не изменяет, у редукторов задних встроенная система пробуксовки, чтобы угловой редуктор у КПП не порвать, и она подключается при пробуксовке передних колес, с ней тогда что делать, если редуктор ставить назад, т.е. как основной?

5. Алексей RPM

Алексей RPM Почетный ветеран форума

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    @maikl888, я бы заодно раму проворил и усилил)
    а так надеюсь в мае твой проект уде будет ездить....
    самому мыль пришла о двс от дайхатсу юрв-турбо

maikl888 нравится это.
  6. maikl888

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
    Пузотерная королла с полным приводом.На передке будет вязкомуфта на заднем её выкинул на фото видно. На редукторе аутлендера все просто подал питание врубился передок .

7. maikl888

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
    Привет,Алексей. А где слабые места у рамы ? Мне не понравилось что нижняя часть каркаса безопасности соединена маленьким профилем. На Матизку тож можно турбину поставить

Алексей RPM нравится это.
  8. ATVist

Вступление:
    16 мар 2012
    Мне тоже кажется, что у нашей багги рама слона переломит, но сама целой останется! Сравнивал с рамой ЦФ-мото Z6, небо и земля! У нашей профиль ого-го и с толстой стенкой, трубы все толстостенные, в том числе и на дугах безопасности. Оттого она и весит почти 700кг!
    Михаил, ты баггу не у Джоника купил? Он тоже с оранжевыми дугами продавал, и как раз под подобный проект :)

9. ATVist

Вступление:
    16 мар 2012
    Алексей, а ты своего продал все-таки? Все, теперь держись, ностальгия замучает, ведь все равно с нами тусуешься здесь :)

10. maikl888

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
    Да у Алексей RPM и J0nik , им спасибо очень долго искал такую.:Smile:

Алексей RPM нравится это.
  11. maikl888

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
  12. Drian007

Drian007 Живет здесь

Вступление:
    19 янв 2013
    @maikl888, Классно! Завидую, по-белому, очень здорово получается)
    По блокировкам в эти редуктора не искал информации? Почему нижние рычаги не гнутые? Привода, я так понимаю, не укорачивались? Какие планируются амортизаторы? Будешь ли делать усилитель руля? Подвеска на втулках или сайлентблоках?
    Подключение передка вискомуфтой, автоматическое? Почему не электронное включение?

maikl888 нравится это.
  13. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    Турбо- да это бомба будет ) Я только два реальных варианта знаю , кто ставил турбо на наши коляски-правда двс сток.

По раме , ну я думаю они сами себя покажут после установки двс и подвески- все же индивидуально. Сам же видишь из какого профиля она

14. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    нет... не продал, но на продаже . Очень большая занятость щас , хочется катнуть , да все никак:Empathy3:

15. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    @maikl888, очень сочные фото :Good2::Good2::Good2::Good2::Good2::Good2::Good2:

maikl888 нравится это.
  16. maikl888

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
    По блокировкам не искал информацию , задний может заварю жёстко. На переднем попробую вязкомувту не понравится выкину её. Нижние рычаги гнутые вообще нет опыта работы с трубогибом учусь пока , потом покажу фото отдельно. Привода не укорачивал чтоб не было слабых мест , ширина по центрам 1400мм. На перед придётся стыковать палку привода ступица в сборе будет от матизки очень хорошо она в диск входит. Амортизаторы будут разборные патроны от таза передние ,пока вынашиваю как рожу покажу. Усилителя ГУР пока не планирую ,ЕСЛИ смогу сделать правильно переднюю подвеску ГуР не понадобится и так легко будет . Плечё обката, угол акермана, кастер очень важные вещи на пердке.Подвеска на 08 салентах оч надёжно и не дорого. Электронное подключение передка было бы с редуктором от аутлендера

17. Drian007

Drian007 Живет здесь

Вступление:
    19 янв 2013
    Да, подвеска штука очень сложная, как не крути. Трубу для обоймы сайлентов какую брал? И как будет работать вискомуфта? Онаж работает от разности скорости вращения, между передком и задом. Что бы это реализовать нужен межосевой дифференциал. А если он будет, то это в минус проходимость. А если его заварить то не будет работать вискомуфта, вернее она будет постоянно пытаться блокироваться. И будет вечный ее перегрев, чего они очень не любят. С этим как быть?
    Вот над трансмиссией тоже голову ломаю, как лучше. Уже подумываю о раздатке Нива...

18. maikl888

Вступление:
    29 янв 2013
    Квадрик:
    Длинный привод от таза оч хорошо подходит под саленты , гнутые в кучу складывал вот и пригодились есть еще такая труба из нержавейки.Межосевой диф заварен , как будет работать вязкомуфта пака сам не знаю , вес багги всё таки меньше машины. Не понравится выкину её и сделаю отключалку передка

Drian007 нравится это.
  19. ATVist

Вступление:
    16 мар 2012
    Если катнуть будет получаться, привози свой к нам, тут у нас есть где разгуляться, катнем в два Хайсана :) Еще ЦФ Зэт6 пригласим с нами :) Мы, кстати, только на квадрах, недавно катались в местах проведения соревнований осенних клубом Кабан 4х4. Рядом с Софрино. Литрового реника порвали вхлам :)

maikl888 нравится это.
  20. ATVist

Вступление:
    16 мар 2012
    Можно на кардане шлицевое поставить и механически его сдвигать для подключения передка

Поделиться этой страницей