Stels UTV800

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем J0nik, 3 мар 2013.

1. Алексей RPM

Алексей RPM Почетный ветеран форума

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    По уму делфи не совсем удачная система ECU

2. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    А если (чумовая такая мысль :) ) поставить от BRP 800 мозги с датчиками? Ну дорого конечно выйдет, но может трубы то потускнеют?! Кстати, у Жеки же есть ренегад, интересно, его посещала такая мысль? Все бы хорошо, но всю проводку с квадра переставлять придется.

3. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    мы с проводкой , датчиками и я в частности с мозгами что тока неделал- видимо сделал так много что меня заипала в корень.
    от БРП не так просто все как кажется+ у брп есть один или два датчика что нету у нас ( вроде датчик дитонации)
    Вообщем по уму надо мозги корвет- стенд- мощный вариатор и дня три не вылазить для отстройки ))))

PS меня не покидает мысль что может быть все просто в перескоке цепи..... Женя меня убить хочет когда я в очередной раз это говорю))))

4. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    С другой стороны у меня сформировалась определенная хронология по красным трубам на нашем геморое :

- Есть те у кого с новья и краснеют до самой банки , на холостых или при малешей нагрузки ( нереально сильно) - таких единицы

- Есть те ( как я и многие ) кто начал замечать покраснение до банки после определенных покатух или определенного пробега ( обычно сопровождается лопаньем Y- места в системе выпуска

- А есть люди у кого и на цф и на кавах они краснеют и они воообще не парятся катаются и катаются

5. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Я не уверен в перескоке. Хотя метки у себя не проверял, да ну нафиг, крышки снимать неохота. Хотя, может пора бы уже клапана отрегулировать, заодно и метки проверю. Если бы цепь перескочила на поздние фазы, то вряд ли на двух цилиндрах сразу! А краснеют трубы на обоих одинаково. Ну и не было бы вообще подрыва мощности, запускался бы совсем хреново. Отсюда не уверен и насчет позднего зажигания. Хотя при резком газе есть провал. И еще, если тапку после старта резко утопить, после провала он не подрывает, а вяло так начинает разгоняться, и не разгоняется до 80-ти даже. А если после старта постепенно газу давать, то разгоняется 95 нормально. Че за херня, я не понял. Давление топлива одинаково себя ведет. Мне кажется, мозг не воспринимает резкое изменение потенциала на ДПДЗ. Либо заливает свечи, и он начинает тупить. Может карбюратор воткнуть вместо инжектора?!

6. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Я начал сильно замечать после того, как поставил шноркеля. С выхода варика перестало обдувать коллектора, и они стали жарить сильнее! Однако, со временем и с пробегом, греют они все круче, светятся все ярче, т.е. что-то все-таки происходит там нехорошее, то ли форсунки засираются, то ли давление было раньше больше 3атм и падает постепенно как у Джоника из-за мусором забитого заборника, то ли засираются лямбды. А еще - все это сопровождается и бОльшим нагревом мотора! Раньше хоть как-то, но справлялся штатный радиатор. Потом поставил доп. Стало совсем зашибись! А теперь уже такое ощущение, что и с допом он нагревается слишком быстро, и на скорости, когда трубы раскаляются, движок тоже нагревается сильнее. Так и езжу до сих пор с открытой крышкой-лотком между сидух :)
    И да, у меня это Y-место на коллекторе тоже лопнуло, сразу как купил и попробовал на нем прокатиться 90 км в час, через 5-10 минут лопнуло.

J0nik нравится это.
  7. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    Ну что то как то тихо совсем :Hi:

Прикупили мы вот такие девайсы, как установим посмотрим- даст оно что или нет:Biggrin:
    HTB1SoSQLXXXXXa7XpXXq6xXFXXXJ.jpg

ATVist нравится это.
  8. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Круто! Сколько стОит, где взяли? Че то на картинке не вижу, где регулятор на редукторе. Сразу ему 4 атм впиндюривайте смело! А то на 3,0 атм жарит зад только в путь! Последний раз катался неделю назад, думал, домой приеду с шашлыком в штанах :))))

9. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    купили на али. что то около 1300р шт вышла. Где там что и как - хрен его знает:D.
    Есть догон такой что отсутствие у меня хх и у Жеки постоянные перебои в работе и красные трубы- это не работающий обратный клапан в бензонасосе. поэтому мной было принято решение купить новый насос:Dash2::Dash2::Dash2:. Вообщем ждем все детали- ставим и смотрим.

у брп в топливной системе 5атм давления- будем делать такое же:Aggressive:

10. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Хера се! Это какой надо тогда насос покупать, чтобы он столько надавил? Разве что от БРП.

11. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    А ссылочку можешь подкинуть, я себе тоже закажу :)

12. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    ну вот как то так.

Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com

13. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    По ссылке как у вас, такой же не нашел. Заказал вот такой себе
    Lzone Бесплатная доставка 8 высокого давления топлива Регулятор w/boost 8, 8/8/ 6 ТОПЛИВА Давление регулятор W Ith датчик JR7 8 55 купить на AliExpress
    штуцеры не такие, но это не проблема. Регулирует, правда, только до 5атм. Но нам больше и не надо. Сосок для вакуумной регулировки можно заткнуть, я так понимаю. С другой стороны, когда газ в пол, давление резко незначительно падает, может если вакуум подключить, то будет компенсация :)

14. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    все они одинаковые)))

15. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Понятно :) Когда уже внедрять будете, а то не терпится узнать, в давлении ли дело :)

16. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    самому не терпиться , так как если с новым насосом и реглятором хх так и не появиться - тогда я пас

Возможно уже на этой недели получу их на почте и будем в выходные инсталировать и тестить, главное чтоб у Евгена время было

17. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Понял, ждемс, а что за новый насос, тоже с китая что ли?

18. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    не у goga66 купил б.у.

19. ATVist

ATVist Активный участник

Вступление:
    16 мар 2012
    Видел где-то в теме, он писал, от чего насос ставил, но не вспомню. Не напомнишь? :)
    А наш вряд ли выдавит 5атм, вы с Жекой наверное уже пробовали обратку перекрывать?

20. Алексей RPM

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    HiSUN UTV 800H
    от чего не помню. у него сложный тюнинг проект с применением мотозапчастей
    перекрывали вроде но по замерам хоть убей не помню

Поделиться этой страницей