Stels 110D тюнинг без юмора

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Alexander110d, 29 май 2012.

1. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    BALTMOTORS Panda 500 , Irbis K 250 , Stels 110 D
    Ирбис правда тоже доработал немного,звезду ведущую от муровья поставил, шкворня выточил дебелые из штоков амортизаторов грузовика и все сайлентблоки из графитонаполненного полиамида,в аморты пружины от мотороллера вятки ,вентилятор охлаждения от какого то японского мотика приладил, что бы цилиндр охлаждал ну и т.д., теперь вот это 110 кубовое чудо на очереди. ☺

#441 kristofer.c, 9 окт 2018
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  2. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    @ATVist, я примерно так и снял вариатор. Снял пластиковую крыльчатку с генератора, вкрутил в маховик генератора два болтика на 6мм, зафиксировал их гайками и вставил первую попавшуюся под руку железяку как рычаг и гайка на варике пошла. Варик буду менять полностью, так как обломаны прежним хозяином лопасти охлаждения,кусок от внутренней тарелки там где беговая дорожка роликов. Заодно снял обгонную муфту и там недовложения, отсутствует один плунжер прижимающий ролики обгонки и сломаны две пружинки плунжеров . Но обгонки нигде новой не нашел, плунжер из болтика сделаю, а
    пружинки похоже подойдут от дешевой китайской зажигалки.

3. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    20180929_113308.jpg Вот для сравнения 110 и 72, стелс тут внушительно смотрится

ATVist нравится это.
  4. scheitan85

scheitan85 Новичок

Вступление:
    7 окт 2018
    Всем добрый день.Возник вопрос может глупый поэтому особо не кидайте тапками.Смотрю на наш мотор и на моторы от скутеров один в один вот и возникает мысль а что если... Взять мотор 157QMJ и поставить на наш квадр.Реально?На сколько геморойно получиться?И подойдет штатный редуктор на него.Или стоит какой-нибудь другой взять?У кого какие мысли?

5. ATVist

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2012
    На первой фотке как взрослый человек на взрослом квадре едет, если бы не вторая фотка, и не подумал бы, что квадр маленький, и ребенок на нем :))

6. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    @scheitan85, на скутере нет задней передачи. Проще поставить мотор от любого 150 кубового квадрика, они гораздо надежнее чем младшие собратья 50 -125. Там уже идет принудительное охлаждение и можно впихнуть при желании группу 175 кубов заменив только поршень и цилиндр. Кстати моторы 150 кубов это и есть 157 QMJ с реверс редуктором. Отличаются от скутерных ремнем вариатора , картером и коробкой. Все внутренности двигателя один в один со скутерным.

#446 kristofer.c, 10 окт 2018
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  7. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    20181010_213244.jpg 20181010_213308.jpg Вот фотки , что на моем поломано в обгонной муфте.Пружинки как я и преполагал подошли от китайской зажигалки за 10 рублей. С плунжерком сложнее, попробую подобрать иголку от какой нибудь крестовины и просверлить продольно сверлом на 2,5мм . Диаметр родного плунжера 4мм и металл какой то каленый, хрупкий.

8. scheitan85

scheitan85 Новичок

Вступление:
    7 окт 2018
    Поправте меня если я не так понял.Взять скутерный мотор и впихнуть на него редуктор от нашего квадра.Или это не получиться чтобы появилась задняя передача

9. scheitan85

scheitan85 Новичок

Вступление:
    7 окт 2018
    За те деньги что стоят 150м3 для квадра невольно задумаешся а не проше новый с таким мотором купить?

10. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:

11. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    Заменил обгонную муфту и вариатор в сборе. Все это подходит от скутеров селс 50-100кубиков и стоит копейки, так, что нет смысла, что то вытачивать.Трос спидометра, вариатор и обгонка обошлись меньше, чем в 2 рубля .

Вложения:

12. scheitan85

scheitan85 Новичок

Вступление:
    7 окт 2018
    А никто не в курсе от чего можно подобрать вал кик-стартера с полушестерней и педаль кика?

13. ATVist

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2012
    Отлично! Вариатор и обгонка подходят тоже от скутерного мотора, есть такой 1Е40QMB, который под 90 кубовую поршневую, там коленвал на 16мм, вот к нему и вариатор, и обгонная идут такие же в точности как у нас! Родная обгонка умирает аж на пробеге в 500км, начинает лязгать. А эта с роликами в два раза больше диаметром, работает по 5 тысяч. Выше в теме если фотки не сохранились, буду пытаться искать и выложу по-новой. Либо зафоткаю детали, у меня еще валяются в запасе :) К сожалению, по слухам, завод Ирбис тоже закрыли (это мне в магазине мото-запчастей поведали), и запчасти фирмы VIRZ теперь тоже пропадут скоро с прилавков. Жопа будет полная.

14. ATVist

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2012
    Не выйдет, у нас картер основная часть - единый ДВС и КПП

15. ATVist

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2012
    Блин, я поздно в тему залез, обгонка с такими же мелкими роликами новая? А так да, все верно - подходит!!!

16. ATVist

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2012
    А что случилось то? Картинку в студию плиз :) И да, все от того же скутерного мотора мне кажется подойдет.

17. scheitan85

scheitan85 Новичок

Вступление:
    7 окт 2018
    Слизало шлицы.Картинки к сожалении нет.

18. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    @ATVist,
    Ролики вроде бы такие же, а вот прижимные плунжерки крупнее раза в два и прижимают ролики плотно.

19. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    @ATVist, Говоришь завод ирбисов закрыли, ну и не беда, сто пятидесяток кучи заводов делают. И зонгшен и якота (раньше была армада) и авантисы

20. ATVist

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2012
    Важнее как раз ролики! Зафоткаю на днях.
    А с ирбисом и запчастями, просто у нас всего два магазина мотозапчастей, и половина ассортимента у них была VIRZ, и нехватку я уже на своей шкуре ощутил, когда искал машинку тормозную на руль и тормозные шланги. Просил товарища купить в Москве, он как раз что-то из названных тобой мне привез :)

Поделиться этой страницей