ЧЕРНЫЙ СПИСОК ФИРМ

Тема в разделе "Отзывы о фирмах, салонах и сервисах", создана пользователем Serg&Dim, 24 окт 2007.

1. МихаиЛео

МихаиЛео Пользователь

Вступление:
    28 сен 2016
    Медиа:
    1
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Магазин, т.е. представитель Александр извинился, признал свою ошибку, возможно это была ошибка кладовщика. Пошли на уступки, и перечислили на карте почтовый расход (это немалая сумма, Москва->Якутия, ЕМС почта), хоть какие то компенсации. Так что беру свои обиды.
    P.S: а кофр получил сегодня, ту самую, которую заказал

2. МЕНТ

МЕНТ Пользователь

Вступление:
    14 июл 2014
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Тоже добавлю про kvadrostyle. Покупал у них кенгурятник на CF500-2A, сначала две с лишним недели кормили, завтраками. То завтра, то после завтра, то сегодня не получится (все на производстве проблемы). Когда привезли, ни какого чека не дали, сказали что обмен без проблем. На выходе: нет "ушек" под защиту (по объяснениям из магазина защита у меня не той системы), не крепления под кубки лебедки (ну сделайте сами, там не дорого сварить то, что вы хотели за такие деньги), крепление лебедки не на своем месте, лебедь просто не влезит (уже не звонил). Сложилось впечатление, что я должен сам сделать запчасть, а потом занести им денег.

3. VELVET

Вступление:
    29 июн 2016
    Квадрик:
    - Нет -
    Всем привет!
    В 2015 году брал напрокат 2 квадрика в Quadrider в посуточную аренду на выходные.
    Один из квадриков сломался. Через две недели мне сказали, что не вернут 20к, т.к. типа я сломал квадрик.
    Чё-то мне это не понравилось: кто-то ушатал квадрик, а платить должен я...

И когда Евгений Ц. заявил в телефонном разговоре, что для него "очевидна моя вина, т.к. он отдал мне работающий квадроцикл, а забирал сломанный", то тут я уже решил заморочиться и доказать, что не виновен.

В общем, 2 года чуваки не отдают деньги.
    На официальную претензию даже отвечать не стали. На заседание суда не явились + пытались незаконно перенести рассмотрение дела куда-то к себе (естественно, у них это не получилось).
    Аппеляцию проиграли (с ней тоже мухлевали - мне каким-то образом пришли с интервалом в месяц два разных письма с разными аппеляциями = пришлось на каждую готовить ответ).
    На аппеляцию принесли какой-то фейк о проведённой экспертизе в январе 2016 года, хотя дело было в июле 2015 года (естественно, суд не принял этот документ).

Деньги (снова естественно) отдавать не собираются - считают себя умнее законов и суда (и вообще у них все клиенты плохие - все негативные отзывы в группе вк трут; зато положительные фейки пачками в один день закупают).
    Прошёл год и я кое-как получил на руки ИЛ - потыркался к приставам. Там пока не получается даже открыть дело: никакие обжалования не в вышестоящие инстанции не работают, что естественно для таких "мелких" сумм ))
    Сейчас пробую другие варианты исправления ситуации с ИЛ.

В группе вк потёрли все отрицательные отзывы!
    У них до 2016 года нет ни одного отзыва, а с мая 2016 - накупили десятки фейков :)
    + прям сегодня тыкнул их носом, что у них были отрицательные отзывы до 2016 года, которые они потёрли, но ответы на них от других участников остались ))))) Естественно, потёрли сегодня и эти отзывы ))))

Короче, имхо, мутные чуваки, хоть и внешне кажутся дружелюбными: если что пойдёт не так, платить будете вы.

И я хз, что ещё можно сделать, чтобы вернуть свои деньги - вопрос в 45к. Не отдают.
    Ну, и вдруг, кто чем сможет помочь - может, советом каким.

* мне кажется, что им на этом форуме в 2012 году говорили, что не нужно давать технику в аренду без контроля, но они решили всё-таки сдавать (сейчас говорят, что снова перестали); и мне кажется, что я уже оставлял тут отзыв в какой-то их теме годик назад, но сейчас у меня как будто бы первый пост...

UPD: вот нашёл в закладках ссылки на темы, которые тут тоже потёрли...

#1203 VELVET, 20 окт 2017
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
    Fil77 нравится это.
  4. validols

validols Активный участник

Вступление:
    27 авг 2014
    Валера
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Снежик:
    Yamaha Viking 540 IV Ltd
    А что ты сломал то на 45 тысяч рупей?

5. Quadrider_Evgeny

Вступление:
    21 окт 2017
    Евгений
    Перегрел вариатор до такого состояния, что расплавились грузики и разбили изнутри ведущий шкив, его и пришлось заменить. Взяли с Никиты ровно по заказ-наряду дилера Гризли-СВ: 20000 руб., все транспортные расходы взяли на себя. Остальное - штраф согласно закону "О защите прав потребителей" и его судебные издержки. Суд Никита выиграл из-за моей неопытности, я пропустил первое судебное заседание (мировой суд), просто отправил туда ходатайство о переносе слушания дела в другой суд, который указан в договоре, но оно затерялось на почте и пришло позже. Ну а далее согласно нашему УПК, вторая инстанция суда не рассматривает какие-либо доказательства сторон, если они не были представлены при рассмотрении дела в первой инстанции, соответственно, заключение мастера из Гризли-СВ (не буду называть фамилии, но это очень уважаемый и известный среди квадроциклистов мастер) уже не было рассмотрено судом по существу.
    Ну а по поводу отзывов о нас: конечно, полно хороших, они все, в основном, в постах в Instagram на страницах наших гостей, да в журнале отзывов. Думаю, на сотню довольных всегда найдется один недовольный клиент, такой как Никита. И ведь не поленился же не просто всюду написать о нас плохо, да еще и коллег своих попросил. Конечно, пришлось чистить все это.
    Да, действительно, в посуточную аренду квадроциклы физ. лицам мы давно не сдаем. Тут дело не только в истории с Никитой, но и в целом технику убивают без присмотра, воруют.

6. Quadrider_Evgeny

Вступление:
    21 окт 2017
    Евгений
    Вот описание случившегося от Velvet

Вложения:

• IMG_8269.JPG
      IMG_8269.JPG
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      95
  7. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    А кто подписывал договор, папа? А в суд обращался?

8. VELVET

Вступление:
    29 июн 2016
    Квадрик:
    - Нет -
    Не понял.
    Всё делал и продолжаю делать я.
    Бумажки помогает составлять юрист.

Папа?
    Да, я общаюсь со своим папой и он тоже катался на этих квадриках.
    Чуваки не смогли забрать квадроциклы в день окончания аренды и мы договорились, что заберут у моего отца на следующий день.

Это просто уточнение?
    Теперь есть что добавить по делу?
    Или это была офигительная подколка?

--------------------------------

Тут ответ Евгению:

Итого:
    • вводят в заблуждение клиентов (я про то, что было написано на сайте и что на самом деле)
    • в договоре некоторые пункты не имеют никакого значения (зависит от обстоятельств): просто типовой договор, в котором они расписали свои пожелания, часть из которых можно оспорить, опираясь на законодательство
    • не реагируют на жалобы и официальные претензии клиентов
    • всеми силами пытаются заманить в свой суд (данный пункт договора противоречит закону)
    • на предварительные слушанья не приходят
    • на заседание суда не приходят
    • на апелляцию принесли какие-то фейковые бумажки об экспертизе (какой нормальный уважаемый эксперт даст 100% гарантию о причинах поломки детали именно мной? если бы дело дошло до независимой экспертизы по решению суда, то ни один нормальный сертифицированный эксперт бы такого вывода не сделал бы, особенно - через год после случившегося)
    • не хотят работать с клиентами и удаляют негативные отзывы

И главное!
    До сих пор, уже 1.5 года, даже не пытаются исполнить решение суда и вернуть деньги!
    Этому нет ни одного оправдания!! Просто кидалово любыми способами и в обход закона.

Всеми силами пытаются всех затроллить, что они белые и пушистые...

Короче, чуваки не пытаются сделать вообще ничего, чтобы урегулировать конфликт.
    Их главная задача - всеми силами отмазаться от клиента и постараться решить проблему за счёт клиента.

Можно было бы подумать, что они изменились, но они продолжают удалять негативные отзывы - они не способны разрулить простейшие ситуации и показать себя с хорошей стороны. Им проще удалить коммент и продолжить троллинг.

#1208 VELVET, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Fil77 нравится это.
  9. VELVET

Вступление:
    29 июн 2016
    Квадрик:
    - Нет -
  10. Саша из Самары

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 фев 2007
    Александр
    Квадрик:
    CFMOTO X8 H.O. EPS
    Прочитал весь материал, и почему то слова поддержки хочется высказать в пользу прокатчика.
    а позиция Вельвета звучит как зарабатывание денег, Вам 25000р сверху зачем ??? Нажится хотите на других???

11. masterpower

masterpower Новичок

Вступление:
    6 янв 2014
    snowmoto24. Настоятельно не рекомендую эту «компанию»! Сначала забрасывают письмами, предлагают сотрудничество, и т. д. Лично я заказал бампер на Arctic Cat 660. Попросили 100% предоплату на карту. Я сразу перевел деньги. После этого-тишина на 8 месяцев! Ни денег, ни бампера! На телефон отвечают, каждый день рассказывают что деньги назад перевели, не переживайте и т. д. На заказах сидят два человека представляются Виктором Байбуровым и Александром. В общем классический развод интернетовский. Кому нужны доказательства-могу предоставить переписку
    Вот их координаты.

Гальчук Александр

раб/т:+7 (391) 2-929-547

моб/т:+7 923-019-60-99; +7950-978-55-58

Сайт:www.snowmoto24.ru

Группа Вконтакте:vk.com/snowmoto24

Instagram:snowmotokrs

г. Красноярск

Fil77 нравится это.
  12. Gleb BM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 мар 2010
    Квадрик:
    BALTMOTORS Jumbo 700 MAX Standard
  13. Никола Чеховский

Никола Чеховский Постоянный форумчанин

Вступление:
    20 июн 2013
    Квадрик:
    Sagitta Orso 200-M , ArmadA ATV 110B , Sagitta Orso 200-M
    Приветствую коллеги, хочу заявить про еще одну фирму мошенников по продаже запчастей к АТВ это сраная компания "Бегунок" "БЕГУНОК" Запчасти для КВАДРОЦИКЛОВ тел 8-812-602-50-20, деньги берут и пропадают, будьте бдительны, ПАЦАНЫ!

14. smvm

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 ноя 2010
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    ООО "Мототехника"

Мысль о вливании в квадросемью терзала очень давно. Но усилиями партии и правительства покупка квадроцикла отдалялась ровно на столько, насколько за отчетный период времени получалось к ней приблизится… То доллар вырос, то рубль упал, то утилизационный сбор. Я уже смирился, что сесть на квадр смогу только на пенсии, но как известно с пенсией тоже «нехорошо получилось»… Вообщем, со временем, приоритеты сместились от квадра в сторону UTV/багги, к тому же нашелся соратник, готовый разделить бремя владения и удовольствия от управления…

Поскольку опыта владения квадротехникой до сей поры не было от слова «совсем», а средств хватало в любом случае только на б/у, решено было воспользоваться услугами конторы, оказывающей услуги подбора техники… Такой стало ООО «Мототехника» с адресом: 143000, МО, Одинцовский р-н, Внуковская ул., д.13 (юридический), 143302, МО, г.Наро-Фоминск, Киевское ш., стр.4 (фактический) и следующими действующими лицами: генеральный директор Суханов Сергей Анатольевич, менеджер Виктор и некий безымянный механик (или механики), собственно и осуществляющий (ие) выезд/осмотр техники. Рекомендации от знакомых и отсутствие плохих отзывов внушало некий оптимизм.

Контора брала на себя обязательства осмотра и предоставления технического отчета о технике, находящейся в продаже на текущий момент и выбора оптимального варианта. За услуги просили 20 000р. В течении 2-х месяцев предполагалось подбор совершить. С самого начала стало понятно, что раскачиваются ребята долго – отчеты выдавались после долгого распинывания и собственно отчетами это назвать нельзя – общими словами констатировались недостатки, препятствующие покупке. По истечении установленного срока, когда «клиент» уже начал нервничать – «МОТОТЕХНИКА» выкатила «идеальный» вариант cf-800 2013 г.в., с пробегом 1600 км и техническими проблемами в виде убитых задних ступичных подшипников. Цена – практически потолок по рынку. На следующий день состоялся выезд и приобретение. К сожалению, нас не смутила ни ФИО продавца-Самвелян Славик Карленович, ни то, что пробег 1600 оказался ни в километрах, а в милях, ни отсутствие второго ключа, ни то, что прощаться с квадроциклом вышла вся большая семья гражданина Самвеляна (только потом стало понятно, что им просто захотелось посмотреть на такое количество лохов-покупателей в одном месте).

Но на момент погрузки в прицеп– cf-ка неплохо выглядела внешне, заводилась, ездила, щелкала блокировками…

После покупки решено было отвезти машину на профессиональный осмотр к дилеру, торгующему такой техникой.

Неутешительные результаты осмотра - низкое давления масла (нормализовалось промывкой, заменой масла и фильтров), растянутая цепь, дроссельная заслонка в толстом слое гуталина, следы пребывания «очумелых» рук во втором цилиндре, стружка на сливной пробке картера. Причем «нездоровые» дребезг цепи и работы клапанов мастер резюмировал лишь заведя мотор…

Затем последовала временная пауза, пока на сервисе смогли бы продолжить работы.

Во время ожидания созрела мысль съездить и посмотреть на работу «МОТОТЕХНИКИ» своими глазами, для чего записались к ним (Киевское шоссе, 73 км, рынок «Ковчег» ) для диагностического осмотра купленного багги, не упоминая о том, что куплен он был по их «наводке». Увиденное не оставило сомнений, что нас еще ждут сюрпризы. Механик МОТОТЕХНИКИ долго ходил вокруг 800-ки, качал колеса, сдергивал датчики с движка-заглохнет или нет. Сканера для диагностики ошибок не нашли, проверить компрессию отказались по причине наличия декомпрессора (?!) в двигателе. Резюме: заводится, не дымит, работоспособен, с вас 500 рублей….

В то же самое время – замер компрессии у официалов показал давление в горшках 7 и 9(((, после чего остался лишь один вопрос – сколько будет стоить откапиталить двигатель.

Вскрытие показало:

- коренные вкладыши неродные

- «точеный» коленвал

- задиры на стенках цилиндров

- мертвые поршни и убитый масляный насос, повреждения «половинки» картера в котором находится масляный насос

- цепи со звездочками под замену

Небольшой фотоотчет ниже.

Вообщем, за наши деньги «МОТОТЕХНИКИ» «подобрали» нам багги с убитым напрочь движком.

Варианта произошедшего, по моему мнению, два:

1. МОТОТЕХНИКИ абсолютно некомпетентны и отличить работоспособную технику от неисправной не могут.

2. Ребята – профессионалы и целенаправленно кидают клиентов, получая мзду еще и с продаванов убитой техники.

Выводы из произошедшего:

1. Самвелян Славик Карленович -нечестный человек, ибо как единственный хозяин - не мог не знать, что продает мертвую машину

2. «МОТОТЕХНИКА» - нечестная контора, общение с которой чревато для кошелька и не способствует укреплению веры в человечество.

ЗЫ: в настоящее время двигатель откапитален по «полной» программе и, надеюсь, CF-ка еще побегает….
    ЗЫЗЫ: есть фото замученных насмерть запчастей, снятых при разборке

Alex_motosport нравится это.

Поделиться этой страницей