Нужен совет по Полярису

Тема в разделе "Выбор ATV", создана пользователем Nick, 11 фев 2019.

1. Nick

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2007
    Комрады, всем привет!
    Помогаю другу каадр вибирать. Сам я котовод со стажем, а он, вот, Полярис хочет.
    Подскажите куда в Полярисе смотреть, на что внимание обратить и какие есть волбще тонкости по марке.

Пока на повестке вот этот:
    Смотрите, какой квадроцикл: Polaris Sportsman 500 2013 года за 345000 рублей на Авто.ру!

Буду признателен за любой совет.

2. shevard

shevard Активный участник

Вступление:
    10 окт 2014
    Медиа:
    1
    She
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 570
    Я взял за 450 570й 2014год инжектор 3300 пробег покупался и обслуживался в салоне. лебедка защита. кофр. С документами, стоял на учете.

3. ниф ниф

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 ноя 2009
    МАКС. СПБ Москва
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Я бы полярис вообще не рассматривал

4. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Polaris Ranger XP 800 , Stels 600 Leopard
    Недавно знакомому искали поляриса, потратили наверное месяца два. Тот что выше ездили смотрели: покупался в свое время чисто для покатушек, состояние откровенно среднее. Грязи он видел и не мало. Почти все 500-800ки в радиусе 250км от Москвы ездили смотрели.
    Не спешите, часто выскакивают объявы достойные. Мы урвали 500HO Turing 2013 года с пробегом 750км в состоянии нового.
    Новый хозяин тут есть, ник Servic

5. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Это почему? У вас личная неприязнь? Я вот уже почти 14тыс миль его рассматриваю, приятель 12тыс перемахнул. Каких-то поломок серьезных не было. На 8тырах миль оба заменили выпускные коллекторы - металл прогорает. По моторам и КПП тоже проблем нет, цепь с башмаком заменил на 10-ке миль и дальше езди.

6. Gonzalez

Gonzalez Активный участник

Вступление:
    17 окт 2016
    Квадрик:
    CFMOTO X6 EFI , Stels 650 Trophy
    Уважаемые знатоки, подскажите, а правда, что у Поляриса весь крепеж имеет дюймовую резьбу, и даже простую гайку придется где- то искать?

7. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Не весь крепеж дюймовый. Часто можно подобрать болт с гайкой на замену. Главное сыромятину не брать. Резьбы по большей части метрические, а вот биты и головки сцуко дюймовые часто нужны. Но их не много, 3-4 штуки можно купить отдельно и не ломать себе мозг.

Gonzalez нравится это.
  8. ниф ниф

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 ноя 2009
    МАКС. СПБ Москва
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Лучше гепард тогда купить,чем полярис.

9. stranger16rus

stranger16rus Постоянный форумчанин

Вступление:
    22 июн 2013
    Рустамом назвали.
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 650 XT , Stels 600 GT , Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Yamaha RS Venture TF , Yamaha Viking 540 IV , Yamaha FX Nytro X-TX
    Чем лучше то )

10. shevard

shevard Активный участник

Вступление:
    10 окт 2014
    Медиа:
    1
    She
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 570
    Про резьбу не скажу, а вот головки дюймовые.

Gonzalez нравится это.
  11. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Ага, точно! Внимание - веломоторс сменил 12 типов литьевых форм для баков Гепарда. Сцуко 12 типов! А баки как текли, так и текут.

12. Gonzalez

Gonzalez Активный участник

Вступление:
    17 окт 2016
    Квадрик:
    CFMOTO X6 EFI , Stels 650 Trophy
    А на дюймовых метизах маркировка есть? Например потерял болт от крышки варика, подбор методом тыка может боком выйти. А Кот ведь тоже мериканский, у него такой же крепеж? Просто тоже смотрю в сторону Кот/ Полярис/ Брп .Спасибо!

13. piter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 дек 2010
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 500 H. O.
    1706 км пробег при 197 моточасах ? маловата средняя скорость... У меня 19700 км при 700 м.ч и по грязи не насилую..Спросить когда масло менял и посмотреть цвет ну и какую марку заливает. После 300 км масло синтетика Мотюль начинает темнеть - по личному опыту. Замерить компрессию и посмотреть эндоскопом через свечное отверстие хон цилиндра....Это я так.Посмотри ,сняв сиденье все шланги и провода на потертость.Радиатор с тыла - если блестит значит тщательно мыли после грязи.Открой возд фильтр-грязь и масло = если немного -все норм ,если блестит -опять чистили.Проверь блок предохранителей на коррозию и фишки проводки посмотри - их просто так не отмоешь.Проверить рулевые наконечники и шаровые.Вывесить и снять любое колесо переднее - снять ступицу и посмотреть подшипник ступичный там все сразу будет видно кто где катался.По поводу дюймового крепежа зря не волнуйся , на подвеске все можно заменить на М10 автоболты , писал недавно.А больше вряд ли где придется менять.А так мне очень нравиться Палас - движок Субаровский оригинал всегда меня домой привозит.Это на 570 что свое амеры сделали..Карб вообще песня-простой и надежный 92 бенз как десерт ест и урчит.Чем меньше электроники ,тем проще в поле.

Gonzalez и Maks0281 нравится это.
  14. piter

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 дек 2010
    Квадрик:
    Polaris Sportsman Touring 500 H. O.
    По крепежу-болт с крышки вариатора открути и зайди в сервис к механикам подбери запасных. На всем квадре несколько видов резьбы ,счас уже не помню точно, но 3/8 вроде самая ходовая.Можно открыть каталоги зпч и посмотреть по схемам-пишут часто размеры болтов.

Gonzalez нравится это.
  15. Nick

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2007
    Всем спасибо за совет. От вышеуказанного паласа отказываемся. Будем смотреть кота 700-го, а по котам я ориентируюсь. Еще раз всем спасибо!!!

16. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Как подсказка - реально хорошая техника часто выстреливает на форумах охотников. Там первым делом предлагают среди своих. Техника очень ухоженная и не укатанная.

17. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Есть любые болты с полариса
    Есть любые болты с полариса 500-800 модели. БУ

Gonzalez нравится это.

Поделиться этой страницей