Плохо VDM-аuto разборка Санкт-Петербург,обманщики!!!

Тема в разделе "Отзывы о фирмах, салонах и сервисах", создана пользователем motocikle640, 28 дек 2018.

1. motocikle640

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 фев 2010
    Алексей
    Всем привет! Перейду сразу к сути. Заказал на авторазборе VDM AUTO , которая находится в Санкт-Петербурге,пос. им. Свердлова, ул. Овцинская д.97, передние сиденья. Специально искал не дорогие,под полный перешив!
    Написал им,попросил измерить расстояние между салазками, все сделали быстро. Попросил ,чтобы они отправили ТК Энергия, самая дешевая компания у нас получается.( не реклама,пишу как есть),они ответили,что смогут выслать Энергией! Энергия мне уже привозила салон целиком от Х-5 с Питера, доставка вышла 1400 рублей. Передние сиденья должны были перевезти до 1000 рублей!
    ВДМ авто выслали мне ТК Кашалот, о которой я даже не слышал, когда увидел платёжку ,подумал что они мне не мою накладную прислали! Оказалось ту...и сумма за перевозку 2380 рублей. Что почти ы 3 раза дороже ,чем взяла бы Энергия!
    Я им сразу же позвонил и сообщил об этом. Они сказали,что просто перепутали. Как мило, им же не оплачивать доставку,они свои деньги получили,а дальше и трава не расти! На вопрос сделать мне скидку за сиденья, получил отказ!
    Все гейм-овер!
    Написал все,для того,чтоб люди не связывались с этой шаражкой, эти люди обманщики и балаболы!

#1 motocikle640, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  2. motocikle640

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 фев 2010
    Алексей
    Несколько скринов переписки, для наглядности!

Вложения:

3. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    "Взяла бы Энергия". Не очень убедительно звучит.

4. motocikle640

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 фев 2010
    Алексей
    Эт почему? Я много чего возил Энергией и знаком с их тарифами. В том числе и с Питерским направлением. Выше привел пример по доставке салона целиком. Цена почти в 2 раза ниже,чем за 2 кресла у ТК Кашалот!

5. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    @motocikle640, у Энергии ведь есть сайт, а на нем онлайн-калькулятор.
    Объем на скрине виден , веса не вижу. Давай подсчитаем вместе. Ты ведь не предлагал магазину самому доставлять на терминал? А там не сильно близко.

6. motocikle640

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 фев 2010
    Алексей
    Раз уж речь зашла про тарифы, то приведу пару примеров по Энергии,опять не реклама, может кому будет полезная информация.
    Доставка 4 дисков р-17, в коробках из г.Барнаул,до г.Пенза, цена перевозки ровно 700 рублей.
    Доставка 4 столов от Хонды ЦРВ-1,из Владивостока до Пензы, с забором от продавца и упаковкой,1460 рублей.
    Естественно все возил Энергией!

7. motocikle640

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 фев 2010
    Алексей
    Так они обещали отправить Энергией! И не согласовал со мной отправили другой. В этот то и смысл.
    Если бы Энергия ,по каким то мне не весомым причинам,взяла за перевозку 2300 р, я бы слово лишнего про ВДМ АВТО не сказал.

8. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    @motocikle640, давай оперировать цифрами. Я запросто наберу Энергию и уточню , сколько будет стоить их доставка из СПБ в Пензу и вывоз груза из пос. Свердлова. С тебя вес. Объем 0 ,4 куба, так?

#8 Юнистар, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  9. RELTCYBR

RELTCYBR Активный участник

Вступление:
    22 авг 2016
    Квадрик:
    , Stels 800 Guepard
    СПБ -ПЕНЗА -2216 руб если груз весит 30 кг и 0.4 куб. м. Груз заберут от отправителя и в Пензе привезут получателю. СПБ-ПЕНЗА -1066 руб .Но самому нужно забирать груз и отправителю везти на терминал. Это Энергия
    • Предварительный расчет

Забрать по городу
      Доставка по городу
    • 1 871 руб.
      Стоимость
      5 дней
      Срок

Тариф - Стандарт
      Забор груза600 руб.
      Доставка груза350 руб.
      Груз921 руб. это КАШАЛОТ при цене груза 10 руб и весе 30 кг

#9 RELTCYBR, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  10. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Polaris Ranger XP 800 , Stels 600 Leopard
    @motocikle640, имея большой опыт работы с удаленными клиентами (до 30 отправок в день), мы выработали определенную политику по отправлениям.
    У нас договор с Деловыми и ПЭК. Если клиенту нужно отправить любой другой компанией - он сам заказывает забор с нашего склада.
    При таких условиях - все претензии по поводу работы ТК или цены клиент решает сам.
    Бывают случаи когда клиент не может вызвать сам. Не вопрос, клиент присылает письмо, в котором указывает какой ТК, с какого терминала, по какому адресу и куда ему отправить, оплачивает доставку до ТК по тарифу доставки по городу. И все, никаких вопросов потом. Все заявки, все вопросы только через переписку.
    Я точно так же заказываю запчасти. Если мне нужно привезти конкретной ТК, я сам заказываю забор в нужной ТК. Нафиг мне потом не уперлись качели что кто-то что-то забыл или перепутал. Все люди и все могут ошибаться.
    А, еще важный момент: ТК берет не только за вес, но и за объем. А считают вообще по объемному весу. Передние сиденья нихрена не компактный груз. Это одно палето-место.
    ИМХО: Считаю что наезд на продавца не обоснованный, а уж тем более говорить что компания обманщик. Факта обмана не было. На лицо ваша мелочность и конфликтность по большому счету. Возникшие проблемы начинают решать не с выдвижения требований, а с вопроса о урегулировании возникшей ситуации.

#10 Maks0281, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  11. motocikle640

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 фев 2010
    Алексей
    Никогда не был мелочным. В переговорах с менеджером мне были даны обещания( правда устные, что о правят ТК Энергией, поэтому я был спокоен!
    Если они не взялись отправить этой компанией, я без проблем вызвал курьера!
    Обман заключается в том,что можно пообещать и не выполнить! А как это назвать по вашему!?

12. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Polaris Ranger XP 800 , Stels 600 Leopard
    По наше, по Русски - обычное рас3.14здяйство.
    Я вам больше скажу, есть такая транспортная компания DPD, их терминал и офис находятся у меня под окнами за забором, соседняя территория. Сейчас они убрали от туда терминал выдачи посылок и перенесли его в ТЦ по соседству в 700-х метрах. Так вот перемещение посылки с терминала в пункт выдачи через дорогу занимает у них в среднем 10-12 дней. Вот как по вашему это называется?

Поделиться этой страницей