Приобретение не растаможенного кавадроцикла из Белоруссии

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Ник новичек, 23 дек 2018.

1. Ник новичек

Ник новичек Новичок

Вступление:
    29 ноя 2018
    Колян
    Доброго времени суток. Хочу приобрести кавадроцикл сутки кинг квард 750. Продаёт мотосалон. Стоит на учёт в Белоруссии, пробег маленький. Покупался с аукциона в США (перевертыш). Как говорит продавец" документы все есть, не уплачен утилизационный сбор 120тыс". Квадрат 17года.
    Не будет ли проблем с растаможкой? Сколько это времени может занять? Могут всплыть доп. Затраты (ещё какие-нибудь налоги пошлины и те)?
    В таможню стоит ехать перед новым годом?

2. Alex069

Alex069 Ветеран форума

Вступление:
    3 июл 2014
    Александр
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy , CFMOTO 500-A
    Снежик:
    , Yamaha Venture Multi Purpose
    Если продается как "конфискат",то это разводка

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

3. Юрий M.

Юрий M. Квадромонстр
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 мар 2010
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Позвони в таможню РФ и все сам уточни.
    И если все устравивает сам езжай за квадром.
    Ты его либо купишь,либо нет(наипут) но тогда хоть деньги остануться целы(потратишь только на дорогу)

4. Ник новичек

Ник новичек Новичок

Вступление:
    29 ноя 2018
    Колян
    Всмысле он варованный? Или в Белоруссию попал по запчастям? В документах будет указано что это конфликт?(цена вкусная, год выпуска свежий) не пойму подвоха с растаможкой?

5. Ник новичек

Ник новичек Новичок

Вступление:
    29 ноя 2018
    Колян
    Спасибо . Завтра наберу . Сообщу завтра что таможня ответит

Alex069 нравится это.
  6. Alex069

Alex069 Ветеран форума

Вступление:
    3 июл 2014
    Александр
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy , CFMOTO 500-A
    Снежик:
    , Yamaha Venture Multi Purpose
    Любопытно)

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

7. Serg7410

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 сен 2011
    Киньте ссылку на эту объявку и салон ?

8. Ник новичек

Ник новичек Новичок

Вступление:
    29 ноя 2018
    Колян
    К сожалению в таможню не нашёл времени позвонить, а квадр, уже продан, на авто.ру его уже нет. В объявлении было указано "мотосалон на витебской "

9. Serg7410

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 сен 2011
    Сколько он стоил то ? Даже интересно. Может это у нас развод такой появился... Просто у нас на квадр доков не выдают, на учет не ставят. Ни прав ни номеров. Ничего. Просто катаися, на ДОПы нельзя типа выезжать..

10. Куzма75

Куzма75 Новичок

Вступление:
    11 фев 2018
    Евгений
    Похоже на развод! Когда себе искал себе х8 - смотрю обьява : новый х8 цена с дисконтом 30%....салон квадроциклов снегоходов/куча фото адреса- все очень убедительно/- территориально- Питер....звоню- отвечает манагер- есть в наличии хоть один, хоть пять бери....цена ниже, т.к. мол завезли узлами, в рем.мастерской салона собрали....ну все складно писец....Чуйка моя меня грызет- чтото не так! Посылаю в Питере гонца- нет салона! Ну думаю гонец тупит.....Но нет! Вычислил уродов следующим образом- на одном из фото на их сайте вдали на заднем плане автомойка и телефон слабовато -но видно.....забиваю телефон в инет и по нему догоняю адрес- оказалось не Питер ,а город центральной России.Для контроля звоню в мойку- подтверждают и адрес и мотосалон Полярис рядом....но в "мухосранске" а не в Питере.... Догнал номер мотосалона- им звоню и кидаю ссылку на сайт с "левым салоном" - они в акуе....немного погодя "левый салон" в инете пропал..... Вот как то так!
    п.с. мой квадр "нашелся" рядом с домом и радует по сей день!

11. Ник новичек

Ник новичек Новичок

Вступление:
    29 ноя 2018
    Колян
    Объявление было на автору. Красный цвет, пробех 300км, 17 года, стоимость 565тыс с лебедкой и кофром. Продавец "Мотосалон на Витебской.

12. Ник новичек

Ник новичек Новичок

Вступление:
    29 ноя 2018
    Колян
    Так и не решился его брать и заниматься растоможкой. Объявление сегодня исчезло опять с сайта

13. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Polaris RZR XP 1000 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
    Есть такая тема . Сейчас решаю по вопросу притащить квадрик из америки. Человек который занимается предложил два варианта, либо напрямую на новороссийск через таможню, с получением нормального псм, либо через белоруссию, тогда из доков только белорусские ГТД будут. Если захочу на учет ставить то в россии доплачивать утиль надо будет.

14. Spyron

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    18 июл 2012
    Этот салон на Витебской очень часто продаёт квадры по вкусным ценам без растаможить у нас. Сейчас у них БРП 500 макс висит за 555 тысяч

Поделиться этой страницей