Москва на 9 мая на катере

Тема в разделе "Встречи, покатушки, пикники на воде", создана пользователем KingKong 400CC, 3 дек 2018.

1. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Здравствуйте друзья. Хочу рассказать Вам о моих впечатлениях от поездки Алексин-Москва-Алексин на майских праздниках 2018 года. Рассказывать будет человек, у которого был первый опыт водомоторного похода. [​IMG]
    Предыстория следующая: Мишу Maiba я знаю уже более 10 лет по увлечению квадроциклами. Осенью 2017 года он купил себе катер Stingray и долгими зимними вечерами обдумывал список тюнинга и доработок на лодку. Далее всю зиму весь тюнинг он заказывал с Америки, что-то покупал в Москве - собственно, я от части был участником данного процесса [​IMG][​IMG][​IMG]. И конечно же он планировал походы на сезон 2018 года. Была мечта - увидеть Москву с воды на 9 мая и мало того увидеть, но и показать ее сыну, супруге и друзьям! На самом деле данный поход "висел на волоске", так как был ряд обстоятельств, которые могли помешать:
    а) отсутствие обстановки на Оке
    б) отсутствие причала и условий в Алексине для спуска лодки
    в) запрет на 9 мая ходить по Москва реке (этот вариант особенно лоббировался со стороны небезызвестного TV водомоторника, который отговаривал всех идти по Москве).
    Честно скажу: за 2 недели до похода - Миша места себе не находил и узнавал за обстановку, мучал Сергея (чтобы тот наконец-то поставил причал) и пытался собрать как можно больше водомоторников в данный поход. У меня водомоторного опыта крайне мало, есть резина у брата и мотор Ямаха 15 сил. Использование исключительно "по рыбалке". Но зная довольно хорошо Мишу, увидев его рвение при покупке катера, дальнейшей доработки и подготовки к путешествию, я для себя решил, что путешествие это 100% состоится и не просто состоится, а на высшем уровне. И будет очень обидно если я не приму в нем участие [​IMG][​IMG][​IMG] Для меня это первый опыт путешествия по воде. Было много опасений: открытая вода, житиё в замкнутом пространстве, как это и что это. То есть по сути был страх, но страх не понимания как это все организуется.

#1 KingKong 400CC, 3 дек 2018
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
    димон р, don_kostelano и stranger16rus нравится это.
  2. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Команда по направлению Алексин-Москва состояла из 3 человек: капитан - Миша (Maiba) и 2 матроса Саша и я [​IMG] все мы квадроциклисты.

Вложения:

3. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Миша с начала майских праздников тусовался в Алексине на катере. Приключения нас настигли сразу в Москве [​IMG][​IMG][​IMG] Приехал я рано утром в Капотню за Сашей, припарковался (хорошо на пригорке, по ходу как чувствовал), заглушил свой Ниссан Х-Трейл и ожидал друга. Как назло полил дождик, Саню загрузили и тут акум сказал "Привет". Ну делать нечего, утро раннее, надо ехать - толкнули Х-трейл с пригорка (слава богу он на ручке), завелись и не останавливаясь поехали в Алексин. Подъезжая к съезду с МКАДа в область, обнаружили, что шашлык оставили в гараже [​IMG][​IMG][​IMG]Конечно же вернулись. И вот наконец-то мы приехали в водно-моторный клуб "Ока". Миша нас встретил , мы поехали на заправку канистр, а затем пошли грузить барахло в катер. Действо это было еще то [​IMG][​IMG][​IMG] Так как причала не было, то до катера нужно было плыть на вёсельной лодке, а вернее на "джонке" (на фото видно). Весь прикол этой "джонки" заключается в ее устойчивости, а вернее в отсутствии таковой. На ней не то, что плыть - чихнуть или пёрнуть страшно [​IMG][​IMG][​IMG] С горем пополам и матом загрузили мы все барахло и отправились в путь [​IMG]

Вложения:

4. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Миша перед отплытием дал инструктаж: где, что лежит и кто за что отвечает. Иначе мы бы тупили жестко и долго. Глядя как все организованно, становилось все интереснее и интереснее. Погода выдалась просто шикарная - яркое и теплое солнце. Весь день мы шли 10-15 км/ч (так как в запасе была уйма времени), наслаждались природой, пенным пивом. Именно в тот момент я загорелся водомоторикой. Это совсем другие виды, это отсутствие грязи (в отличии от квадроцикла), это размеренное путешествие, это новые знания, новые знакомства. А с учетом того, что на квадроцикле летом ну совсем не комильфо (жарко и сухо) - то катер просто спасение. Я в тот день был под впечатлением, которое не забуду никогда.
    Первую ночь мы ночевали на реке. И после вискарика я утопил свой айфон [​IMG][​IMG][​IMG] Пошел по нужде на корму и когда выходил - телефон вывалился из кармана шорт и буль-буль. Самое обидное, что там были фото дочки с самого ее рождения. Но я всегда делал в облаке резервную копию и это меня спасло!!! В первый день честно говоря была такая крутая погода, что все забили на фото и видео и просто кайфовали [​IMG][​IMG][​IMG]
    На второй день мы пришли в Коломну в Яхт клуб "40 Меридиан". Взяли яндекс такси и поехали в город за горючкой, едой, новым телефоном, сим картой и конечно же горючкой для команды [​IMG][​IMG][​IMG] Когда я активировал новый айфон и в нём из облака появились все фотографии моей дочи - моему счастью не было предела. Это удовольствие (облако) стоит 50 рублей в месяц и оно оправдало себя на все 100%. Вечером пошел проливной дождь и каково же было удивление охранников, когда в момент дождя Саня жарил на корме шашлык [​IMG][​IMG][​IMG] Дым и чудесный запах стоял на весь яхт клуб

Вложения:

5. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    В одну сторону Мы прошли 6 шлюзов и 4 понтонных моста. Делали мы это впервые в своей жизни. Со шлюзованием был отдельный прикол [​IMG][​IMG][​IMG] На одном из шлюзов (не скажу на каком) Саня чуть не утопил бабулю, которая вязала наш швартовый за тумбу. Там система следующая - нет плавающих рымов!!! Подаешь швартовый багром сотруднику шлюза и твой швартовый цепляют за тумбу. Так вот Саня в процессе дискуссии с нами - отдал швартовый бабуле на шлюзе , а конец швартового завязал за "утку" [​IMG][​IMG][​IMG] и стоял с нами трепался. Я услышал такие слова: "Ребята если Вы не ослабите швартовый, я сейчас к чертовой матери выкину этот крючёк вместе с ним". [​IMG][​IMG][​IMG] Я поднимаю голову и вижу на верху бабушку с крюком, которая скривилась по 90 градусов (и вот-вот упадет в воду) [​IMG][​IMG][​IMG]
    Саня быстро отвязал швартовый от утки и бабушка не упала. На обратном пути, она на нас смотрела, как на конченных дебилов [​IMG][​IMG][​IMG]
    Немного фото

Вложения:

stranger16rus нравится это.
  6. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    На одном из шлюзов работает наш квадро друг. Он нас конечно же ждал. Нас быстро прошлюзовали и он нам организовал место стоянки и помог пришвартоваться. Ну и конечно же буги-вуги [​IMG][​IMG][​IMG]

Вложения:

7. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    На следующий день Мы пришли в Москву. Остановились мы в Капотне в "Круизе". По дороге в Москву в Лыткарино попали на учения МЧС.

Вложения:

8. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Пришвартовавшись в Капотне, Саня на своей машине нас отвез в магазин, на заправку и был еще один прикол [​IMG][​IMG][​IMG] Захотели мы помыться по-человечески, а так как речная вода была еще холодной - то Саня нас отвез в гостиницу, которая по часовая [​IMG][​IMG][​IMG] Каково же было удивление администраторши, когда 2 толстяка попросили душ [​IMG][​IMG][​IMG] Миша сразу ей сказал, что мы не гомосеки, а просто путешествуем на катере [​IMG][​IMG][​IMG]После душа мы стояли на улице, пили пиво и ждали Саню нашего. И тут подъехала такая же Ауди как у Сашки и Мишаня сразу в нее сел. Я смотрю - номера питерские и понимаю, что это не та машина [​IMG][​IMG][​IMG] Водила в Ауди тоже удивился [​IMG][​IMG][​IMG]

9. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Ну и само 9 мая. Мы честно до победного читали сводки: дадут пройти или нет! И свершилось, вот она, во всей своей красе!!! Я не смогу описать это словами. Это чувство великого праздника, это улыбки прохожих, это шикарное настроение у всех. И когда ты сидишь на корме с баночкой пива, а тебе в лицо бьет солнце и брызги долетают до ног - это незабываемое ощущение. Купола соборов от солнца блестят так, что режет глаза. Это просто фантастика

Вложения:

димон р нравится это.
  10. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    В обратный путь 10 мая мы пошли другим составом: Мишаня с супругой и сыном и ваш покорный слуга. Собственно в обратку мы шли бодро 50-55 км/ч практически всю дорогу. Шлюзовались быстро. В Коломне в 40 Меридиане встретились с Димкой (я еще создам отдельную тему про Конаково, где мы тусовались [​IMG][​IMG][​IMG] все вместе). Ну и на последок немного фото:

Вложения:

Петр 777 нравится это.
  11. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    P.S. с вытаскиванием Stingray была отдельная история: во-первых был сильный ветер и течение - Миша с титаническими усилиями "зашел" катером на прицеп; мой Ниссан с 2 литровым мотором еле-еле вытащил катер в горку. Акум я купил новый в Алексине и благополучно починил авто прям там. Вот такое мое первое путешествие на воде. Именно благодаря этому путешествию я открыл для себя мир водомоторики и теперь готовлюсь к следующему сезону [​IMG][​IMG][​IMG]

12. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    #12 KingKong 400CC, 3 дек 2018
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  13. felk

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 мар 2008
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 650 XMR
    отличный отчёт, эмоции положительные от такого похода ! приятно вспомнить лето:) накануне НГ, особенно!
    гриль у вас очень похож на газовую магму, это он? как показал себя?
    выбираю между o gril и магмой, но склоняюсь к магме, т.к. к релингам можно крепить

KingKong 400CC нравится это.
  14. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Магма :Good2: o gril тоже класс, у него плюс, что он мобильный (можно и на даче использовать и на пикнике и в катере и т.д.). У магмы плюс - место не занимает лишнего в кокпите.

stranger16rus и felk нравится это.
  15. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Если интересна тема водомоторики - заходите на Форум Капитанов. https://captainsforum.ru
    Мы в основном туда выкладываем всю инфу.

16. don_kostelano

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 ноя 2011
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EPS
    привет кинг конг . давно здесь небыл но мне кажется мы с тобой встречались как раз 8 мая в москве в капотне в бывшем Яхт клубе Круиз , я как раз ходил к кремлю и пришвартовались . запомнил твой катер и что с Алексина был . я был с женой и детьми на обклееном Нептуне

#16 don_kostelano, 4 дек 2018
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    KingKong 400CC нравится это.
  17. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Да-да, это были мы :friends:

don_kostelano нравится это.
  18. don_kostelano

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 ноя 2011
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EPS
    Как тесен мир ))) я в этом году тоже хорошо походил . От дмитрова до Калязина ходил. И по медведице.
    На сам парад не попал ведь ? А салют смотрю глянул с воды . Ништяк )

19. KingKong 400CC

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 июл 2010
    Олег
    Квадрик:
    CFMOTO Z8 EFI
    Салют смотрели с воды. Очень круто. в следующую навигацию в паланах Казань и Питер с Карелией

20. don_kostelano

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 ноя 2011
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EPS
    Мой знакомый ходил в Питер и карелию. Сказал очччень круто

Поделиться этой страницей