ATV Motoland 250S

Тема в разделе "Азиатские ATV", создана пользователем spektr, 7 май 2018.

1. Edgolo

Edgolo Новичок

Вступление:
    26 июн 2018
    Эдуард
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Расковырял сейчас квадр. Слил маслице. Вынул фильтр... Если это так можно назвать :) DSC_0017.JPG
    Я как совсем не механик впервые с таким столкнулся. Это точно фильтр :)
    Карб стоит ЖинКе, буду менять.
    По сцеплению спасибо за совет, завтра масло залью и буду смотреть как оно...
    От только где этот винт сцепления который крутить надо, мне бы фото...

2.  
  3. Edgolo

Edgolo Новичок

Вступление:
    26 июн 2018
    Эдуард
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Ах да, старый хозяин видимо денег желел на всё, воздушный фильтр весь переклеен вдоль и поперёк суперклеем сверху зашит нитками :)
    Возник вопрос где брать расходники, Мож сайт есть какой по данной модели или от какого квадр к моему подходят запчасти?
    Ищу сюрпризы дальше ...

4. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Совершенно Верно!Это и есть масляный фильтр!Пружинка и сеточка,всё просто и надёжно!Воздушный фильтр тоже меняйте,не гоже с рваньём катать! www.мотомир.ру www.abm-centre.ru тут найдёшь все запчасти,будут трудности ещё ссылки накидаю.Сюрпризы,а какие?Я всё уже сказал что нужно сделать.Посмотри внимательно!Видишь маленький рычажёк,к нему идёт тросик сцепления,иди по тросику чуть выше и увидишь гранёный прямоугольный винт,он сверху и снизу чуть-чуть закрыт резиновыми заглушками,крутится лекго,выкручиваешь-значит сцепление ослабевает,закручиваешь-тросик натягивается и как бы сцепление входит в своё состояние,регулируй без фанатизма,по чуть-чуть,добивайся чёткого переключения кпп

Вложения:

Edgolo нравится это.
  5. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    , Arctic Cat Bearcat Z1 XT , Stels V800 Росомаха
    фильтр поршневых колец ?:D

6. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Да брось ты Дима.Там всё нормально!Такие фильтра стоят на мопедах,даже на ямаха YBR 125 стоит сеточка.Ирбисы 250,и прочие оные названия квадриков,кольца не ловили:corm:

7. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Вот окошечко залива масла,льёшь по рубчик,по середине стоит метка её видно.Потом проверяешь щупом,просто вставь не закручивая,должно быть так,потом щуп на место и закрути! Пробка(гайка)масляного фильтра.

Вложения:

Edgolo нравится это.
  8. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Какой пробег на квадрике от бывшего владельца...

9. Edgolo

Edgolo Новичок

Вступление:
    26 июн 2018
    Эдуард
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    650 км вроде.

10. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Это не пробег,это ни о чём,ребята тысячи на таких накатывают.Да,но может старый хозяин ушатал его за 650км,в чём причина продажи у него возникла.А фото можно взглянуть скорпиончика?

11. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Свой покупал в феврале (нулёвый) за 118.500 сейчас такой стоит 144.900 у других продаванов цена на чуть меньше.Цвет один красно-белый у всех!

Вложения:

Edgolo нравится это.
  12. Edgolo

Edgolo Новичок

Вступление:
    26 июн 2018
    Эдуард
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Говорит что времени не было ездить на нём, мол стоял он больше в гараже у него.
    По поводу ушатанности, сломан белый пластик сзади чуть-чуть vD8swW1O5GM.jpg , про датчик скорости я уже говорил...
    Визуально он как новый. Во внутрянку я еще не долез, только масло да фильтр успел поменять. Залил вчера ЛиквиМоли 10w40 для вкадров, поменял воздушный фильтр, немного покрутил сцепление. Он даже работать по другому стал... ровнее, тише, меньше стреляет. Карб с ускорительным насосом заказал на Али за 2300 руб + ручки.
    Я выбирал исходя из предпочтений сына и бюджета в 80 т.р. выбор был не велик. Этот или Ирбис... Ирбис сын забраковал почитав отзывы об поломках их двигателей.

Фото пока есть только с гаража старого хозяина. Свежие сделаю в субботу когда увезу на дачу чтоб сын покатался.
    cd3ezkadCPI.jpg Ct_9FgEGGl8.jpg EDMMrLFfc0A.jpg

13. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Сын гляжу у тебя разбирается в технике.Я тоже ирбис не взял,куцый он да и мотор другой.Даю фото регулировки тросика сцепления,чуть выше есть ещё один винт регулировки,расположен не удобно,но подлезть можно.Обрати внимание на катушку зажигания,там хлипкие проводки.Не понял про масло!Масло для квадроциклов!Какое?У нас мотоциклетный мотор и требуется заливать масло для мотоциклов,тем более не вариатор,а механическая коробка передач.Заливай правильное масло!Я лью синтетику для мотоциклов!!!!Внешний вид не плох машинки,с пластиком разберёмся,возможно закажем новый!!!И так смотрим фото и доводим машинку до ума,не только сыну будет приятно катать но и тебе тоже.

Вложения:

Edgolo нравится это.
  14. kristofer.c

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 апр 2011
    Александр
    Квадрик:
    BALTMOTORS Panda 500
    Но зато прет как самолет! Драйва столько что аж зашкаливает.

15. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Саня всё индивидуально!Сейчас его называют мотоланд дакар 250,кроме названия и цены 116-119т.р ничего не изменилось,лично я считаю что данный ,,самолёт,,очень ломуч,по нему создан целый форум.С другой стороны те кто владеет мало понимают для чего данные машинки,крутят пятаки,трамплины,суют в грязь,лужи и прочие прелести.Рапторы 450-700сс стоят 700т.р и то для таких прелестей их ещё готовят,доделывают,спорт,прыжки,дрифт итд..

16. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Да не ужели!Жаль далеко живём,а то бы катнул на моём,интересно чтобы ты сказал:corm:

17. Edgolo

Edgolo Новичок

Вступление:
    26 июн 2018
    Эдуард
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Только выбрался с дачи.
    Фото :

Вложения:

18. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    За фото спасибо!Что сказать,машинка в хорошем состоянии,косяков не заметил,катайте и не парьтесь.Я свой сделал под себя..Вчера на нём,,дунул,,аж 100км.ч но кратковременно.Со штатной моторной звездой на 13 комфортная скорость была 40-50км.ч далее вибрация как от отбойного молота,парни подсказали поменять звезду на 14 так я и сделал,подошла легко,только цепь 520-я штатная усиленная не подошла,поставил от ижа 520-ю стандарт.Теперь комфортная скорость 70-80 чего собственно и добивался я рад что всё получилось!!!

Вложения:

Edgolo нравится это.
  19. Edgolo

Edgolo Новичок

Вступление:
    26 июн 2018
    Эдуард
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Есть такое дело, уже ощутил. Буду думать, возможно после карбюратора следующей будет звёздочка с цепью под замену.
    Пока есть задумка решить проблему с забросом из под задних колёс грязи... соображаю из чего сколхозить брызговики.

20. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Выбирай правильную звезду на 14 она должна быть с приточкой а не плоская.Другой момент,цепь ставь 520-ю стандарт и укорачивай правильно по длине она будет на одно звено больше+замок.По всяким брызговикам заморачиваться не буду,тут ирбисы да баншаны кроят просто до смешного..

Edgolo нравится это.
  21. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    ABM Scorpion 250
    Други помогите караул!Сынок за выходные укатал почти всё,на пите сломан задний подкрылок,с поворотниками,стопарём,проводка вырвана с мясом(всё восстановил как заводское)На мопеде катал так что тросик сцепления ослаб и буксовало сцепление(усё сделал-ВО:Good:)Далее на иже ю-5 якорь загнул в бычий х..й,теперь более не получит,на спортивном велосипеде стелс сломал раму.На квадрике докатался так что из глушителя идёт пламя,разгоняется плохо,троит,карбюратор ПЗ-30 с ускорительным насосом,пока не смотрел,плохо держит заряд акум,высаживает его..Итог!Виноват только Я,попал на ремонт да и время пока нет,радует то что голову себе не свернул,а сынок мне не родной,как не хочется за решётку.Сынок мне всё скинул,вызвал такси и уехал восвояси(обиделся)а я от его родственников получил словесных пиз..лей.

Вложения:

Поделиться этой страницей