Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем Serg_irk, 1 мар 2018.

1. локаята

локаята Новичок

Вступление:
    1 ноя 2018
    осипов евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    название -RED ENERGY Думаю,ничего особенного.У меня на работе есть 5 квадриков,у них у всех такие,только 4Ah.У меня 7.

2. Михаилмото80

Михаилмото80 Пользователь

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Да гелевый.
    Хотя мне больше AGM нравится
    мы на 30 странице про акб перетирали

3. Nbf

Nbf
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2012
    Павел
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 800 XMR
    Ага, нашёл.
    Если верить интернетам, можно заряжать напряжением до 14,8. Ток - 0,7А. Но, конечно лучше бы 14,1В.
    Из серийных автоматов подойдёт (с оглядкой на наличие в хозяйстве больших АКБ) - Вымпел-37, Вымпел-55, Кулон-912.
    Из мелкосерийных - зарядно-восстановительный "Бережок".

локаята нравится это.
  4. локаята

локаята Новичок

Вступление:
    1 ноя 2018
    осипов евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    купил вот зарядку Сонар.Продаван сказал-все гелевые маломощные на скутеры этим заряжают.Недорого.http://www.t-save.ru/upload/iblock/a12/a128747bc540f24ad309f6e778b90972.pdf сонар__уз-205.01__4.jpg

5. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Гелевые нужно заряжать током до 14.5, agm до 14,8

6. Nbf

Nbf
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2012
    Павел
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 800 XMR
    Это известный факт. Не считая того, что ток измеряется в амперах и их не должно быть больше, чем 0,1С. )))) Ладно, это не важно, я сам регулярно их путаю, важно, что мы об одном и том же.

Но поверхностный поиск в сети информации именно об обсуждаемом аккумуляторе, выдал информацию о зарядом напряжении 14,6-14,8В.
    Не смотря на эту информацию, я таки склонен думать, что это перебор. Лучше напряжение все же держать ниже.

Что касается 14,5 для геля... Не уверен, что сталкивался именно с такой цифрой. Производители ЗУ для гелевых батареек обычно в своих приборах ограничивают напряжение 14,0-14,1В. А производители АКБ этот момент в большинстве случаев вообще обходят стороной.

7. Gensek

Gensek Активный участник

Вступление:
    19 май 2018
    Геннадий
  8. Gensek

Gensek Активный участник

Вступление:
    19 май 2018
    Геннадий
    Класс!!! Замечательный чехольчик! На коляску наверное в самый раз! Тоже хочу! А сколько стоит, скинь ссылочку пожалуйста!

9. шишоки

шишоки Новичок

Вступление:
    28 окт 2018
    Александр
    #629 шишоки, 31 дек 2018
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
    Gensek и Pavel_sib нравится это.
  10. Gensek

Gensek Активный участник

Вступление:
    19 май 2018
    Геннадий
    @шишоки, Александр
    , С
    Александр, спасибо большое за ссылочку, наверное закажу себе этот тент! Очень удобная вещь, как мне кажется! У меня однажды мотик переночевал под ливнем во дворе, воды нахренакало полное корыто, я его еле опрокинул, после чего в задней ее части насверлил отверстия по 10 мм в каждой лыже. Сейчас нет такой проблемы, вода вся стекает через них, но все равно, будет лучше, если она туда вообще попадать не будет! Да и многие вещи от посторонних глаз укрыть можно! Ну вобщем наверное возьму его. Только вот одно беспокоит, подойдёт ли он на ижтехмашевскую коробку? Александр, хочу тебя попросить сделать замеры своего коробка саней #4, и написать их. А то не хотелось бы покупать не подходящую вещь. За ранее спасибо!

11. Gensek

Gensek Активный участник

Вступление:
    19 май 2018
    Геннадий
    Ребята, всех с наступившим Новым годом!
    Здоровья вам во все органы,
    Бабла во все карманы!
    И чтобы ваши железные кони уверенно везли вас во все направления ни зная преград, и никогда не подводили!

Дима Палыч, Pavel_sib и локаята нравится это.
  12. Pavel_sib

Pavel_sib Пользователь

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Михаилмото80 , Михаил, по шиповке вопросик. Померил сегодня штангелем плашки протектора шин Скаута. Высота максимальная - 9мм., в середине углубление, которое съедает ещё 2,5 мм, итого чуть меньше 7 мм от поверхности шины. Шипы (вкручивающаяся часть) - 9,5мм., т.е. они, получается, уходят в тело покрышки ещё на 2,5-3 мм. И как, с ними не травит колесо? Или у вас там камера стоит?

13. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Павел выемка действительно съедает пару миллиметров. Вкручивал самые маленькие шипы 9,5мм встали норм без камер. Ничего не травило.
    но этих шипов для зимы недостаточно, купил новую покрышку для лета а старую буду шиповать дюбелями, болты строительные мгновенно съедает, металл сырой.
    вот фото на питбайк сделали на днях проверили, держак на льду и прессованном снеге отличный
    IMG_2414.JPG
    IMG_2416.JPG
    IMG_2417.JPG

Но мое мнение мот по снегу более 25см не катит. мучение а не езда, копает до земли цепляется и так дальше черепашьим шагом. а по укатанному хорошо едет.

#633 Михаилмото80, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Pavel_sib нравится это.
  14. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Кому интересно в Вологде 2 февраля будут большие мотопокатушки
    в прошлом году мне понравилось , в этом году трасса длиннее будет 50 км, но попроще чем в прошлом. 1f4901a4-d5e3-4847-b60a-786b566eafe2.jpg

Друзья, открываем регистрацию на Мотозиму по-Вологодски!
    Приглашаются все виды мототехники:
    - кросс , эндуро;
    - мотоциклы с коляской;
    - квадроциклы, багги;
    - снегоходы;
    - любые самодельные пепелацы

Для регистрации пишем:
    ФИО, вид и марка техники и номер. тел.
    РЕГИСТРАЦИЯ - кнопка "записаться на мотозиму"

Снегоходы тоже могут участвовать.
    Трасса будет проходить в пос. Дорожном.
    Протяженность около 50 км, маршрут еще корректируется.
    Трасса будет легче, чем в прошлом году.
    Сбор в фонд защиты лосей, любящих мотоциклы 300 руб. (платится в день мероприятия).

На мероприятие приглашаются все желающие.
    Будет организована кухня, горячие напитки, и небольшая увеселительная программа.

Победителям классов призы и кубки!

15. Gensek

Gensek Активный участник

Вступление:
    19 май 2018
    Геннадий
    Михаил, полностью с тобой согласен! Если снег глубже 25 см, то это мучение а не езда на любой резине!
    Поставил я свою шипованную болтами резину, но так и не получил от нее ожидаемого эффекта! Единственное, по хорошо накатанной дороге, и скользкому льду идёт нормально. А по глубокому снегу одно мученье! На снегу Скаут теряет полностью свои внедорожные способности, которыми он меня радовал на грунтовых дорогах и луговине! Да, он едет, но для того, чтобы он продвинулся, ему надо сначала откопать землю и оттолкнуться от нее! На заднее колесо поверх шипов намотал цепи, стал быстрее раскапывать снег, но все равно не то! По летней дороге он ходил лучше Нивы, сейчас я езжу по лесу иногда, но только на Ниве! Вобщем обзор колес я запиливать не буду, потому как они не оправдали моего ожидания! Понял я только одно, для того чтобы ездить зимой, мотоцикл должен идти над снегом, а не сквозь снег! Для этого надо делать сьемный комплект из пневматики низкого давления с лыжей впереди. Но к сожалению в ближайшее время мой проект доработки мотовездехода преостановлен из-за прекращения финансирования . Если будем живы, к следующему зимнему сезону что-то придумаю. Но раньше времени озвучивать не буду. Так как уже заметил, что если расскажешь о своих планах заранее, то нихрена не получается!

16. Pound

Pound Новичок

Вступление:
    19 июн 2018
    Дмитрий
    Вот наконец дошли руки. Поставил купленные еще летом цепи. Качество перемещения по заснеженным дорогам существенно улучшилось.

Вложения:

• Scout.jpg
      Scout.jpg
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      35
    локаята и Pavel_sib нравится это.
  17. Pavel_sib

Pavel_sib Пользователь

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Суппорт заднего тормоза снегом не закидывает? У меня это проблема каждой поездки...

18. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    даже без цепей его сильно закидывает, и может замерзнуть что тормоза работать не будут

19. Pound

Pound Новичок

Вступление:
    19 июн 2018
    Дмитрий
    Да не замечал. Мотик и сам то не слишком скоростной - а не цепях не больше 15. В основном торможение двигателем.

20. Pavel_sib

Pavel_sib Пользователь

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Да, есть такое. Но цепи (по моим наблюдениям) закидывают сильнее ощутимо. А чтоб не замерзало - регулярно на ходу тормоз слегка жму - колодки греются, оттаивает и работает вполне нормально, даже когда прёшься в тёплую погоду через пухляк и на суппорте целый сугроб висит. Ну а дома, когда приехал - чайник с горячей водой (градусов 60), и отливаю суппорт. Высыхает - и всё, как ничего не было.

Поделиться этой страницей