ДТП которого не было, как действовать?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем mladshoi, 10 апр 2017.

1. mladshoi

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 авг 2009
    Так получилось что лето, дети с бабушками и дедушками, работаем с Женой вместе. жена любимая, просто пока катаюсь пассажиром, но видимо это только на летний период, когда начнется школа думал на метро пересесть, даже пока не представляю что там. под землей сейчас. Сам законопослушный, думал за руль не садиться, но Ваш вопрос заставляет задуматься. По сути мне только зиму пережить, зимней одежды-то и нет.... Если поделитесь своим опытом, буду признателен.

2. Влад К

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2008
    Владислав
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    Ну общественный транспорт у нас кстати стал не плох) везде вай фай, проезд удобно стало оплачивать. Так что в метро жизнь есть) (главное не в час пик, а то там смерть).

Да какой опыт, я просто без прав ездил долго. почти не тормозили. А если тормозили то договариваться.
    Да и сейчас просто тормозят раз в пол года...поэтому и мысли о езде без прав допускаются.

3. Ген

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 мар 2008
    Геннадий
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 500 H. O. , Polaris Sportsman 850 , Polaris RZR S 800
    Это было наверное относительно давно. Сейчас Штрафы за езду без прав ... Согласно части 2 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов.
    Так что проще на такси. Раньше за это правонарушение было 5000р.

4. Nbf

Nbf Активный участник

Вступление:
    25 июн 2012
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    У меня знакомый есть. Редкой жизненной позиции человек. У него права больше месяца-двух не держатся. Карма... ))
    Так он купил белую не тонированную Ниву, прикрутил на крышу багажник...
    В общем примерно за 5 лет - ни одной даже попытки остановить его со стороны ГАИ.

Но про карму забывать тоже нельзя: влетел другой наш общий знакомый, остался тоже без прав. Ну и Ниву у первого попросил. У того как раз был краткий миг "с правами". На второй день Ниву со штрафстоянки забирали.

Так что кому как, но в принципе вариант с Нивой - практически безпроигрышный.

5. Влад К

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2008
    Владислав
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    "кто не рискует, тот не пьет шампанского" (с)
    разумеется ездить без прав это плохо.
    Но тормозят у нас редко, это факт. Хотя во многом от машины зависит, что в топе угонов, тормозят постоянно. Ну и на всяких выездах из поселков к магазинам любят в выходные.

6. Ген

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 мар 2008
    Геннадий
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 500 H. O. , Polaris Sportsman 850 , Polaris RZR S 800
    Соглашусь что тормозят редко, если передвигаться только по магистралям и не выезжать из города то вообще не тормозят. Но к сожалению приходится ездить и по второстепенным дорогам а там бывают облавы, тормозят всех подряд. Так что на мой взгляд только при крайней необходимости.
    А по поводу такого риска, кому он нужен да и зачем.

7. Влад К

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2008
    Владислав
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    чето вспомнилось. один раз на экзамен в гаи пришел ученик автошколы(не нашей), на практику.
    Практика по городу, без штрафных балов сдал, только в итоге гаишник решил его продуть после маршрута сразу.
    Так чел оказался пьян, и забавно, получив права он тут же их на полтора года лишился.
    Вот до сих пор гадаем, нахрена он приперся то.....

8. Feeler

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    Артем
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A , Polaris Sportsman 500 H. O. , CFMOTO U8 "Tracker 800" , CFMOTO X5 H.O. EPS
    Прочитал темку... Просто в акуе от нашей судебной системы, всегда придерживался правила ДДД на дороге, но с нашим "самым гуманным судом" и это не спасёт от подставы и вымагательства. А ещё в темке "свершилось" кто то умудряется нашу власть защищать. Родиной гордись, но чуть что ты чмо безправное. Это видимо ещё одна из составляющих программы по пересаживанию людей с личного на общественный транспорт.
    ТС спасибо что не поленился и пошел честным путем и отписался тут. Опыт многим думаю будет полезен. А год на общественном это не много, а главное значительно дешевле, да и в Москве имхо удобней.

dimas911t нравится это.
  9. mladshoi

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 авг 2009
    Feeler, но больше я таким путем не пойду (честным), сейчас не очень , но расстроен, урок свой получил с лихвой, в след. раз буду в лички бывалым писать с расспросами что да как и разбираться тщательнее перед действиями, а свою правоту и уверенность запихну поглубже... Мне, по расчетам, что на метре, что на авто в одну цену обходится, а по времени авто выигрышней на 10 мин всегда!

Почитал немного про УДО по моей статье, вроде как в 17 году хотели принять закон, по которому отмотав пол срока можно писать ходатайство в суд, который лишал, и объяснив что ты на суде не вякал и не сопротивлялся, что я не скрылся (тупо прячась после дтп) а спокойно в пробке, еле двигаясь продолжил движение не пряча номера и не убегая, просить сжалиться и отдать досрочно права.
    Но на некоторых сайтах пишут что по моей статье ч.3 ст.12.27 КоАП. этого нельзя делать, на некоторых что можно, закон вроде пока не принят, но все же думаю попытаться и написать, мало ли какой я фартовый!
    И теорию вроде как можно по этому закону не сдавать тем кто лишался менее чем на год, у меня ровно год, теорию похоже придется сдавать.

10. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Суд сегодня отменил постановление. Подождем вступления решения в законную силу и перейдем к следующей части марлезонского балета)))

#130 Юнистар, 5 июл 2017
    Последнее редактирование: 5 июл 2017

Поделиться этой страницей