1. Друзья! АТВ Клуб приглашает всех и каждого на наш стенд на выставке МОТОЗИМА в Сокольниках!
    Подробнее...
    Скрыть объявление

Тюнинг Grizzly 700

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем [A]NDRYX[A], 6 фев 2010.

1. КвадрAT

КвадрAT Живет здесь

Вступление:
    6 мар 2012
    Вообще вся эта ситуация напоминает разговоры про вынос радиатора Ато́м.
    А точнее по конструкцию.
    Ситуация 1в1.
    Атом с пеной у рта, не слышал никаких доводов и замечаний СЛЕПО доказывает, что "изделие" разработанное ЫнжЫнэрамЫ атома и оно просто икона стиля и инженерных изысканий. А на самом деле редкостное Г. А почему это гэ преведены неопровержимые доказательства несколькими форумчанами. И когда уже модератор сделал замечание, только тогда прекратилась тупая писанина со стороны атома.
    Ждём модератора?!)))))

Kit84 нравится это.
  2. Bluzeum

Партнер АТВ клуба СТАРОЖИЛ

Вступление:
    11 мар 2010
    С вам дискутировать не интересно. Я же Вам ранее намекнул, что название канала Квадробыдлопьянь, а я ни с быдлом ни пьянью не общаюсь.

3. КвадрAT

КвадрAT Живет здесь

Вступление:
    6 мар 2012
    Тогда какое же ваше IQ??
    И опять на лицо тупенькое заезживание старой пластинки.
    Да! Как это все прискорбно....
    Время идет - опыта 0

4. ниф ниф

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 ноя 2009
    МАКС. СПБ Москва
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Что то или кто то,моё произведения искусства удалил:(
    Продвижение якорей в ветке тюнинга:)Успехов

5. Bluzeum

Вступление:
    11 мар 2010
    Кому интересно почитать про приемущества выносов и шноркелей Атом есть новая тема здесь. Все новинки от компании тоже будут в этой теме. Просьба товарищей с низким IQ и интелектом ниже табуретки в той ветке не оставлять тупых коментариев, иначе они будут удалены, а вы получите БАН. С удовольствием отвечу на вопросы.

6. КвадрAT

КвадрAT Живет здесь

Вступление:
    6 мар 2012
    С этого и надо было начать, что товарищи '...ниже табуретки...' создают отдельные темы с якорями и общаются в отдельной теме, а не баранят в нормальных темах.

Зы: форум уже не тот. Баном никого не испугаешь.

glavvred, Г@рыныч, de1phi и ещё 1-му нравится это.
  7. ниф ниф

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 ноя 2009
    МАКС. СПБ Москва
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Форум не тот,это точно,а если забанят,то я без сожаления свалю отсюда.И пусть продавцы,продавцу тут басни Крылова пишут.Форум и так полумертвый стал.
    Пойду регистрацию на сноумабаеле делать. :)

joni99 и Гартунг Юрий нравится это.
  8. Bluzeum

Вступление:
    11 мар 2010
    Проблемы со слабым багажником Гризли всем давно известны. Свой багажник я несколько раз реставрировал, усиливал, но в конечном итоге, в одном из автономных походов он просто развалился на 4 части и держался практически на кофре. За зиму думаю решить проблему. Мысли есть, но подумал, что могут быть уже проверенные решения от умных людей на этом форуме. Одним словом хотелось бы услышать от владельцев мнения по этому поводу.

IMG_20170626_122124.jpg IMG_20170626_123434.jpg IMG_20170626_123451.jpg

#11188 Bluzeum, 13 окт 2017
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  9. КвадрAT

КвадрAT Живет здесь

Вступление:
    6 мар 2012
    А что реставрация - это тоже тюнинг....
    ' о времена, о нравы!!')))

(Где так швеллер 10 номер прикрутить - это гуд, где так анженеры, а где так косынку приварить не в состоянии ..... Ниф ниф, тащи якорь))))) я нашел куда повесить))) )

ниф ниф нравится это.
  10. Таргитай

Таргитай Постоянный форумчанин

Вступление:
    15 янв 2013
    Александр
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    я о своем аппарате писал тут, оба багажника с новья сварены и усилены - сзади под крепление большого кофра и канистр, спереди под вынос и канистры по бокам для длительных походов, в гризле больше некуда бензин ставить

Тюнинг Grizzly 700
    Тюнинг Grizzly 700

но это чисто экспедиционный вариант под мои задачи, шапками не надо кидаться, каюсь, навесил пару лишних кг :D

11. Bluzeum

Вступление:
    11 мар 2010
    По первой ссылке - фундаментально. Для тех, кто на дальняк без заправок лучше не придумаешь. :Good: Но этот сегмент совсем мал, и такой брутальный тюнинг сделают единицы. Мне кажется надо конструкцию чуть легче кофра и с хорошими креплениями к раме. Для путешествий на 100-200 км (то есть пара канистр по 5 литров). Иначе могут быть такие варианты:

IMG_20170922_173713.jpg

По второй ссылке: такие ящики может поставить только тот, кому надо будет выжить в суровых условиях, каких нибудь жутких скальных троп или бескрайней тундры. очень жестко. Дизайн - 1 бал. надежность - 5.​

12. Таргитай

Вступление:
    15 янв 2013
    Александр
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    по первой ссылке там все довольно грамотно сделано и хорошая развесовка сзади под канистрами за счет доп упоров, была экспедиция на Кавказ в прошлом году, кое какие огрехи вылезли конструкции, потом все усилилось и переделалось немного, в этом году отлично проехал Рыбачий+Хибины, конструкцией доволен. Кстати, на Рыбачем автономка 360 км была, все топливо с собой.
    А по второй ссылке - задача этих боковин держать канистры, они там жестко стоят и не трутся ни обо что. и боковины снимаются, кстати. Одеваю их только на "какие-нибудь жуткие скальные тропы и бескрайнюю тундру" :D

13. Bluzeum

Вступление:
    11 мар 2010
    Все верно. У каждого свои задачи. Я строю маршруты от заправки до заправки. Самое большое расстояние между заправками 180 км, поэтому бак и 10 литров всегда хватает. Исходя из этого начал проектировать универсальный багажник. Но это будет не быстро. Может к весне что-то будет. А пока купил в интернет магазине какой-то багажник, который не подходил по креплениям и не позволял снять заднее сидение. Пришлось гнуть задние крепления и сдвигать кофр перед тем как снимать сидение.

DSC00079.jpg DSC00080.jpg DSC00084.jpg

14. [N]IKIT[A]

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 апр 2008
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 125
    Народ, подскажите!
    Поставили резину новую 25 бигхорн. И квадрик стал ехать тупо в правый бок очень линейно как будто по рельсам, при этом руль держу ровно вперед. До этого на другой резине все было нормально. Со схождением все норм)
    Кто сталкивался?

15. Рамил

Рамил Ветеран форума

Вступление:
    30 дек 2012
    Рамил
    Давление в колёсах выровняй. Это первое, что в голову пришло.

16. [N]IKIT[A]

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 апр 2008
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 125
    Оно везде одинаковое, забыл сказать

17. pravdarub

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 июн 2011
    Alexander
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Kawasaki Brute Force 650 4x4i
    Попробуй передние местами перекинуть, она же не направленная. Если в другую потащит может и резина кривая быть. Хотя maxxis вроде не плохой производитель.

18. Таргитай

Вступление:
    15 янв 2013
    Александр
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    резина такая, такое и на авто может быть, что ставят резину дубовую древнюю и подруливать надо постоянно, авто прямо не едет

19. КвадрAT

КвадрAT Живет здесь

Вступление:
    6 мар 2012
    Задние колеса ещё раз надо посмотреть. Недавно было именно так, забыл что перекачал на покатухе. На утро думал что подвеску повредил)
    Про брак резины: как правило бракованные колеса бъют, тащить вряд ли должно.
    Хорн должен себя вести очень стабильно. Квадр как на рельсах прям

20. Shatush

Shatush Пользователь

Вступление:
    21 фев 2012
    Всем привет! Поставил биг Хорн 2.0 26 тоже тащит сильно в право!!! Давление одинаковое на другой (Zilla 28) идёт ровно

Поделиться этой страницей