1. Постановление об утилизационном сборе вступило в силу. Подробности в теме - Постановление об утилизационном сборе от 06.02.16г. №81
    Скрыть объявление
  2. С 29 февраля 2016 года вводится новый пункт правил (3.10.6), запрещающий Коммерческую деятельность через сообщения в профиле пользователя.
    Скрыть объявление
  3. Внимание!!! Мошенники!!!
    Новая схема угона квадроцикла под видом покупки. Никому не давайте кататься на квадроцикле без залога в полную его стоимость!!!
    Подробнее...
    Скрыть объявление
  4. Уважаемые пользователи!
    Если вы замечаете коммерческие темы, сообщения или подписи пользователей, не являющихся "Партнерами АТВ Клуба", уделите пару минут своего времени, воспользуйтесь кнопкой "Жалоба".
    С уважением, администраторы и модераторы форума.
    Скрыть объявление
  5. Уважаемый(ая) Гость!
    Если у вас в правом верхнем углу форума постоянно висит полупрозрачный бегунок загрузки, просим вас сбросить кэш браузера. Как это сделать, можно почитать на этой странице.
    Скрыть объявление

супротек для квадриков

Тема в разделе "Общий о АТВ", создана пользователем taxan0007, 17 апр 2016.

1. Gosha stels

Gosha stels Ветеран форума

Вступление:
    14 янв 2016
    Игорь
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Ну тогда вот такой тест))) f 10 m5 bmw, замена масла каждые 5т,км, пробег 57т.км, с заездами на треке и с адекватным валиловом по городу( три смены резины), сейчас парень накатал 74т.км, замечаний к движку нет! Я уже много примеров привёл,что этому даст состав типа Супротек?!!! Почему его не используют например в Формуле?!'бДа и вообще в суперкарах и гиперкарах ?!!!! Сейчас вы много причин найдёте?!!!))))

2. Влад К

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2008
    Владислав
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    А что кстати используется в формуле? не поделитесь информацией?

3. гандвик

гандвик Пользователь

Вступление:
    14 июн 2015
    гапоненко дмитрий
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    Знаю , что в состав Супротека входит магнетит 2% .У меня на квадре магнето находтся в масле плюс сливная пробка поддона тоже с магнитом ,менял датчик Холла (индукционный) обнаружил , что весь чудо состав примагнитился к ротору, датчику, сливной пробке ,пр оехал километров 300 .Слил масло ,залил новое , испольую Мотюль и больше нет желания лить всякие Триботехнические составы.У кого какие Мнения?

4. tukalex

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2010
    Александр
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Yamaha Viking 540 IV Ltd
    Прям улыбнуло про магнето! А у нас представляете оно наверное в космосе у всех!! :D
    Отчего то я у себя не обнаружил 2% - нтный налёт на магнето, при том ни разу, хотя тоже лазил туда переодически!!!
    Странно правда?!?
    @Gosha stels, Игорь, ну вы уж тоже загнули про Формулу1, конешно! эка куда замахнулся?! На самое святое!!!!
    Кто туда его пустит то, Супротек, да и сдаётся мне, не для Формулы 1 он создавался вовсе, тогда уж может сразу в смазку ракетных двигателей, чтобы испытать, потребуем Супротека ливануть, а иначе не поверим и всё это фигня тогда, развод на бабки и пустая трата денег и времени! o_O:Blush::D:Timeout::FlagOfTruce:
    всё - я капитулировал!
    Раз в Формуле1 его нет - значит фуфло полное этот Супротек!:D
    А так там смотрю только Российские ГСМ и используются, а вот Супротека нет..:Blush::eek:o_Oo_Oo_O :oops:
    Без обид!это шутка конечно, но считаю мы немного уже в дебри ушли от темы, при том совсем в фантастику!

#204 tukalex, 29 дек 2016
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  5. гандвик

гандвик Пользователь

Вступление:
    14 июн 2015
    гапоненко дмитрий
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    Вы ведь не будете утверждать ,что супротек не магнитится?Если взять баночку супротека взболтать оставить на пару часов положив при этом рядом с баночкой небольшой магнитик вся эта взвесь будет примагничена ,а в двигателе разве не так.

6. Gosha stels

Вступление:
    14 янв 2016
    Игорь
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Ну это же инновационная разработка!!! )))Про формулу я просто пример привёл! И в формуле ни каких составов не используется, насколько я об этом читал и смотрел!!! Там просто используют определенное масло!!! С вами бесполезно спорить))) просто вместо того, чтобы людям объяснять, как надо правильно обслуживать авто и не нае...ть других людей, вы пытаетесь доказать , что есть какой то состав который все вылечит!!! Не проще ,нормально обслуживать авто, чтобы не лить туда всякие составы?!!!! Я бы ещё понял , когда изобретатели объяснили , что агрегаты на технике не могут без них работать! Но это же не так!!!

7. Влад К

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 апр 2008
    Владислав
    Квадрик:
    ЗиД 50 Робинзон
    так чтобы сделать из обычного масла,"определенное" масло, это как раз и значит добавить определенные присадки....
    да и в целом с маслами для автоспорта все сложно. очень сложно. можно прям лекцию на эту тему расписать....

8. Gosha stels

Вступление:
    14 янв 2016
    Игорь
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Я с тобой согласен, НО! Там все уже залито и замешено))) также как и в обычное масло!

9. cat157

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 окт 2010
    А заметили, что плохо про присадки в 99% случаев говорят лишь те, кто их никогда не применял? Типа, устриц не ел, но точно знаю что на вкус - гавно. Ну и талдычат все как один, - лей хорошее масло и часто его меняй, и всё будет хорошо. Это и моей бабушке известно, что на свежем, отлично работающем движке, масла и его частой замены вполне достаточно без всяких присадок. А мою тачку, прежние хозяева чёрт пойми как убивали, топили ни один раз. И расход масла у неё сейчас 120 мл на сотню. В движок залезали 2 мастера, причину ухода масла не нашли, говорят, - всё на вид там отлично. Кольца на всякий случай поменяли, не помогло совершенно. Мне наверно тоже хорошее масло с частой заменой поможет уменьшить ужёр???
    Товарищи, скептики, которые так негативно относятся к присадкам, покажите мне того кто залил присадку, и она нанесла вред двигателю! Много вы таких видели? Кто лил брендовые присадки, делятся на 3 типа - 1 движок был в порядке, и после присадки не хуже не стало и лучше не стало, - 2 движок был в порядке и стал ещё лучше, 3 движок имел проблемы, и после присадки стало лучше. Вторых и третьих гораздо больше. Чудес не бывает, и никто их не обещает, после присадки больной движок не станет новым, но работать будет лучше, время капиталки отодвинется.
    Спасибо автору за тему, я не знал что есть присадки, которые не повредят мокрому сцеплению! Всё хотел ливануть ER, но боялся, что сцепление начнёт скользить. Обязательно налью этот супротек! Очень надеюсь, что поможет уменьшить расход масла.
    Купил как то газель с пробегом, движок работал отлично. Валялась купленная для прежней машины ERка (машину продал не залив присадку), ливанул её в газель и забыл про это. Но когда говорил коллегам- газелистам, что моя газель жрёт по трассе 9,5 литров бенза, те меня линчивать хотели, мол не может она в принципе жрать по трассе меньше 12л, хоть под горку и по ветру. Я не знал что она не может жрать меньше 12, поятому моя жрала 9,5 при скорости 60-90. Винить в этом могу только присадку.
    В Кинг Квада залью этот супротек, в Гепарда тоже его залью, в шишигу залью ER, у неё давление масла ниже плинтуса, вкладыши все потёрты, капиталить не хочу. Всё это не раньше весны, по результатам отпишусь.
    Я уже не молодой, и давно зарёкся хаять то, что я сам никогда не пробовал. Ругать буду только то, на чём лично сам погорел.
    У кого движки в идеале, лейте хорошее масло и чаще его меняйте, вам этого до капиталки хватит. Без иронии говорю. У самого машина на гарантии, масло меняю в 2 раза чаще регламента и никаких присадок не лью. Во всю остальную технику, буду лить присадки.
    П.с. А то что производители техники, не советуют применять присадки...
    Покажите мне производителя, которому выгодно, чтоб его движки служили дольше гарантийного срока!

#209 cat157, 1 янв 2017
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    lexli, сиро и tukalex нравится это.
  10. сиро

сиро Постоянный форумчанин

Вступление:
    18 дек 2011
    Борис
    Квадрик:
    CFMOTO 500-A Basic
    И мои 5 копеек: я тоже из тех ветеранов, получивших профильное образование еще при красных. И в курсе, что потери на трение в ДВС составляют порядка 18%. Т.е. даже если гипотетически обнулить трение, то расход топлива вдвое не упадет. Но...
    Как-то в коллектор М-Паджеро волею сатанинской влетела шайба. На чуде проскочила через клапан и повредила поршень. Ее, щайбу сию, извлекли, поршень вроде поправили, но появился звонкий стук на холостых, особо на холодную. Тачка шла на продажу. Вот тогда влили Хадо из трех тюбиков... Можно, конечно, не поверить, но пакостный звук постепенно утух, а примерно через 1000 км. уже едва прослушивался на холодную и только снаружи. Продали!
    И я вот что думаю - без крайней необходимости, может и не стоит вливать разные снадобья. Но... когда ситуация такова, что терять особо нечего, пробовать стоит. Конечно, вечного ничего нет, но, как сказал предыдущий, отсрочить капиталку или списание реально.

11. Leshii

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 янв 2011
    Лёха
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI
    Сегодня провёл опыт с магнитом , и на самом деле магнит притянул к себе "осадок"

12. гандвик

гандвик Пользователь

Вступление:
    14 июн 2015
    гапоненко дмитрий
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    На мой вопрос по поводу намагничивания .Представитель супротека ответил ,что супротек сам определяет где ему тормознуться.Нормально?

13. Mazdaspeed

Mazdaspeed Ветеран форума

Вступление:
    28 окт 2011
    Денис
    Все правильно, действия супротека координируются искусственным интеллектом.

SVLAD и Дым нравится это.
  14. cat157

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 окт 2010
    Нормально! Где он может "зацепиться" там и зацепится. А где не может, там не может.
    ИМХО!

15. Юрбан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 июн 2010
    Юрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Yamaha Grizzly 700 EPS
    О Супротеке и некоторых присадках в том числе и распиаренном Бардале

16. Gosha stels

Вступление:
    14 янв 2016
    Игорь
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Плять! Собрался с подписчиками:Lol::Lol::Lol: из детсада собрал их:Lol::Lol::Lol::Lol:

17. Руслан81

Руслан81 Новичок

Вступление:
    9 июн 2016
    Руслан
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 650 XT
    Не мешайте людям искать способы продлить жизнь, и так не легкую жизнь, наших квадро-моторов! Я вот тоже подумываю ливануть в редуктора и кпп бомбика свого Г1, но в движитель чет очкую пока! В то что в агрегатах оно может работать , больше верю чем в то что оно наращивает кольца и притирает клапана )))))

18. Seerge

Seerge Ветеран форума

Вступление:
    11 июл 2014
    Сергей
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 660
    В агрегатах ОНО наращивает шарики в подшипниках и восстанавливает зубья шестеренок?
    Производители мучаются как универсальное масло GL4/GL5 сделать, чтоб противозадирные свойства были на высоте и латунь не жрало, а производители чудо присадок уже все придумали:Dash2:

SVLAD нравится это.
  19. SVLAD

SVLAD Постоянный форумчанин

Вступление:
    27 мар 2015
    Владимир
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 1000 XT-P , Yamaha Grizzly 700 EPS , Yamaha Grizzly 700 EPS , Can-Am Outlander 500 DPS
    Снежик:
    Ski-Doo Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-TEC , Ski-Doo Lynx Xtrim BoonDocker 800R E-TEC 3700
    Нанотехнологии, сколково, супротек. Одни алхимики вернее профессионалы по получению баблла!
    Будьте трезвомыслящими!!!

Gosha stels и гандвик нравится это.

Поделиться этой страницей