эксплуатация YAMAHA RAPTOR 350

Тема в разделе "Спортивные ATV", создана пользователем Жекан, 28 мар 2016.

1. Жекан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 май 2012
    Евгений
    Квадрик:
    Yamaha YFM 350 R , PM Рысь 50s
    давайте я тогда создам тему для 350.

2. Жекан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 май 2012
    Евгений
    Квадрик:
    Если я не прав, что опрос создал один пользователь а тему создал другой то можете удалять тему.

Начну о своей эксплуатации данного аппарата.
    покупал технику для любительского квадрокросса изначально для дополнения к купленному для семилетнего сына рысь 50.
    почему именно для кросса?
    во первых это спорт, приобщение к технике, ну и нечего в обще залипать у компьютера как мне так и сыну.
    во вторых хоть кросс и не очень то безопасный вид спорта но тем не менее в плане безопасности именно движения в отличии от дорог общего пользования трек в какой то мере защищает от ошибок как своих так и горе водителей.

почему именно 350 а другие более приспособленные для кросса аппараты?

Во первых о квадрах толком то и не чего не знал и что на них вообще можно прыгать узнал с форума и видео.
    А во вторых это соответственно бюджет приобретаемого аппарата и дальнейшая его эксплуатация с минимальными вложениями и как оказалось надежность в сравнении с тем же рысь 50(конструктор) и коллегами на кроссовых мотоциклах просто впечатляет.
    На данный момент эксплуатация составляет 5 сезонов при том что 3 года они были как летние так и зимние, (а два вообще как говорится "и в хвост и в гриву") .но в дальнейшем же в виду пополнения мужского состава в семье, редкие(но стабильные) вылазки по выходным.

Собственно об эксплуатации.
    про замену масла, фильтра, обслуги воздухана писать нет смысла.
    Провожу замену перед началом сезона подшипников в задней ступице цена вопроса 200 руб..
    поменял статор 1400 р.
    погнул ось прошлым летом (выпрямил и дальше катаю) ну и прошлым летом заметил, что начала уставать рама и в виду того что технику продавать не собираюсь а на другую хоть и подобную после продажи денег пожалею начал постепенно раму усиливать в местах появления трещин распорными косынками.
    4 раза менял ведущую звезду при том что ведомую и цепь менял всего 1 раз и то прошлым летом.
    поменял ролик успокоения цепи и то по причине своей не внимательности(запустил цепь не стой стороны после замены подшипников 1 опыт всегда печальный).
    на данный момент требуется обслуживание заднего аморта Но руки блин все не доходят а скоро сезон. зимой 1 раз в две недели ходим с младшим заводить и прогревать ну и катнуть в гараже заводится всегда без проблем.

Вложения:

• дюша.jpg
      дюша.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      207
    #2 Жекан, 28 мар 2016
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Дмитрий 11регион нравится это.
  3. Mao five

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 янв 2010
    Квадрик:
    Yamaha YFM 350 R
    я не прогреваю зимой, просто стоит законсервированный. На 700 рапторе катался одну зиму, так весь в окислах стал(

4. Mao five

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 янв 2010
    Квадрик:
    Yamaha YFM 350 R
    Мой нынешний 350ый, в этом сезоне установятся ловушки и передний бампер.Что хочу сказать, на всех квадрика, однозначно менял руль, ну не нравится мне штатный, какой то он хлипкий, как из пластилина. Возможно за счет этого он так гасит нагрузки при езде, но для меня это как то дискомфортно
    IMG_2496.JPG

Дмитрий 11регион нравится это.
  5. Mao five

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 янв 2010
    Квадрик:
    Yamaha YFM 350 R
    13072010357.jpg
    На первом ставил выхлоп. Резюме такое - чем тише квадр, тем это лучше для перенаселенного подмосковья. Хоть не стреляют и не ловят тебя)))

6. Mao five

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 янв 2010
    Квадрик:
    Yamaha YFM 350 R
    13072010349.jpg 13072010333.jpg
    Прошу прощения за спам) Но вдруг кто то захочет посмотреть как выглядит Raptor 350

7. domn

domn Новичок

Вступление:
    14 дек 2012
    Ребята подскажите где в Москве могут прокатать передние диски (штамп). Не могу найти вторую неделю уже...

8. Danila_2805

Danila_2805 Активный участник

Вступление:
    2 мар 2013
    Какие там задние подшипники стоят ? От чего подходят ? И на сколько их хватит ?

9. Жекан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 май 2012
    Евгений
    Квадрик:
    не помню размеры. в гараже лежат. Гараж в другом городе (300 км) если люфтит то смело разбирай, меряй и иди в любой магазин где шарикиподшипники торгуют. по твоим размерам без проблем подберут. цена 200 рублей за пару были . выхаживают сезон (прыжков на треке) если по городу то сносу не будет.

Поделиться этой страницей