*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

Тема в разделе "STELS", создана пользователем Xxx-Funtik-xxX, 18 фев 2016.

1. friar

friar Активный участник

Вступление:
    22 июн 2018
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS
    @purgen, вот видюха для сравнения

2. asmm

asmm Почетный ветеран форума

Вступление:
    10 авг 2012
    Андрей
    Квадрик:
    Arctic Cat 700 EFI H1 , Stels 800 Guepard
    Так надо же с головой применять такие вещи... Зато на скорости хорошо трассу освещала бы
    Простая балка в целом поярче светит только более рассеяно.

3. avtoden

avtoden Почетный ветеран форума

Вступление:
    11 июн 2016
    Денис
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Пролайт экстрим комбо, но денег стоит нормальных. Я когда себе брал руки колотились

purgen нравится это.
  4. Федор38

Федор38 Ветеран форума

Вступление:
    6 ноя 2014
    Павел
    да неее, вы просто как попы стали:Biggrin: ну или зазвездились. новички, не новички, не было раньше такого

5. Sany_M

Sany_M Активный участник

Вступление:
    29 апр 2014
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS
    Ок. Понял. Спасибо!!!

6. Циник

Циник Ветеран форума

Вступление:
    11 дек 2014
    Дмитрий
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A , Stels 850G Trophy EPS
    Эх, без высера ну ни как...

Gosha stels, Lexxkl, purgen и ещё 1-му нравится это.
  7. ATVКлубБаркос

ATVКлубБаркос Активный участник

Вступление:
    23 дек 2015
    Медиа:
    16
    Дмирий
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard , Stels 650 Trophy , CFMOTO X5 H.O. EPS
    Снежик:
    Stels V800 Росомаха
    к теме света
    у меня установлена комбинированная палка http://prolight-trade.ru/product/prolight-xmitter-prime-xil-px18mix-kombinirovannyj-svet/
    за ближний свет отвечает по 4ре боковых диода, в дальнем уже лупят все - проблем с встречным транспортом не возникало в городском цикле - светит очень хорошо
    на квадрах она у меня уже год 4й или 5й
    из минусов только цена

purgen нравится это.
  8. ромэо

Партнер АТВ клуба СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 июн 2010
    Роман
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Друзья мои!
    Что касается данного случая: действительно гарантийный отдел вынес правильный вердикт в отношении гарантии.
    Здесь (имею в виду эту ветку форума) собрались все владельцы и все 100% из Вас ставили подпись в книжечке о том, что уведомлены об условиях гарантии. Основной пункт, который нарушают чаше всего в погоне за какими то новыми ощущениями, это установка других (не оригинальных ) деталей на свою технику. Таких как: шины другого рисунка и размера, рулевые демпферы, амортизаторы, шнорки, выносы и т.д.... Все это попадает сразу под два пункта при которых гарантийные обязательства аннулируются: (Цитирую дословно):
    - Самовольное изменение конструкции транспортного средства.
    - Применение неоригинального (нерекомендованного) дополнительного оборудования и запасных частей (без письменного согласования с Компанией).
    Таким образом, принимая решение об утановке каких либо допов и ништяков (ивините, буду писать по "нашему"),Вы должны понимать последствия и проблемы которые могут возникнуть в гарантийный период.
    Попробую более детально расписать все риски и как себя обезопасить при большом желании установить что то неоригинальное (можно занести это в ФАК)
    Итак:
    1) Квадрик уже не на гарантии (прошло два года или пробег более 10000 км) или Вы приняли решение для себя, что гарантия не нужна, ТО у Дилера проходить не буду, делаю все сам - ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ. Тут немного оговорюсь и раскрою тайну: первое на что смотрит гарантийный отдел при рассмотрении гарантии - это прохождение ТО. Нет ТО или перепробег (более 10% от положенного интервала или не успел в срок по временному интервалу) скорее всего в гарантии будет отказано. Причинно следственную связь поломки с прохождением ТО можно поискать в экспертизах и судах. Здесь нужно понять для себя: если я забил на правила, то почему Компания должна идти мне на уступки?Согласен, что сейчас меня завалят выдержками из ЗоПП с рассказами что я не прав, но Вы вступили на скользкий путь, не ожидайте, что компания будет идти в таких ситуациях на встречу.

2)Квадрик на гарантии, но уж очень хочется установить,к примеру, вынос радиатора. Тут несколько вариантов: есть оригинальный комплект, который вы приобрели у дилера, там же установили - никаких проблем с гарантией. Вариант другой - Вам не нравится штатный вынос,Вы хотите вынос с надписью "Слабоумие и отвага"(есть такие надписи, меня не пинайте) - нет проблем, установили у дилера, предупреждены что будет проблема с гарантией если это будет связано с системой охлаждения и не более. Установили сами - есть шанс попасть под статью описанную вышы о внесеннии изменений...

3) хочется и рыбку съесть и .. установить что то и не слететь с гарантии. как поступить в таком случае: ИДЕМ К ДИЛЕРУ и озвучиваем хотелку. Дилер пишет на завод, квадр ВИН такой то, хочет установить спектрумы (сугубо для примера) на гарантийную технику, просим одобрить изменения. Получает одобрение (или отказ) от завода, УСТАНАВЛИВАЕТ У ДИЛЕРА! и радуется своим уже официальным допам. Установка самостоятельно (поймите меня правильно, не все умеют крутить гайки, но у всех есть такое желание) не рассматривается.
    Если тюнинг официальный (например синие пружины на гепард, однотрубники от ДАМПа и тд) на такие позиции нет ограничений по гарантии, рассматриваются как и штатная комплектация. Если Дилер Вам на словах сказал, что проблем не будет - пусть дилер за свои слова и отвечает, не надо винить Компанию в отказе по гарантии. Требуйте от дилера заказ -наряд на установку допов , он его будет прикладывать к Гарантийному заявлению в случае поломки. Нет заказ - наряда = установил самостоятельно.

Надеюсь я развернуто ответил на все вопросы, которые периодически возникают у всех Вас. Прошу не заваливать меня дополнительными вопросами, итак времени свободного почти нет...
    Что касается конкретного случая у человека с ником Вовочка.... учитывая, то что деталь дорогостоящая и фактической связи амортов с поломкой нет, в виде исключения (как форумчанину, мы здесь одна дружная команда) одобрю гарантию по конкретно этому случаю.

М-Х, agonda, Циник и 14 другим нравится это.
  9. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    , Arctic Cat Bearcat Z1 XT , Stels V800 Росомаха
    "англичанка гадит" ?
    ты вот как британцы , что бы не случилось виновата Россия

я спросил человека за квадр , первый у него или нет не просто так
    обычно как всё происходит у новичков
    пальцы стёртые до локтей об клавиатуру , долгие ночи проведённые за выбором фары
    теоретические рассуждения о пучках и засветках
    по итогу , при съезде с доп все и всегда врубают всё что есть ибо света много не бывает

а теперь попробуй убедить в обратном и доказать , что это не так :Rofl:

Циник и Gosha stels нравится это.
  10. ATVКлубБаркос

ATVКлубБаркос Активный участник

Вступление:
    23 дек 2015
    Медиа:
    16
    Дмирий
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard , Stels 650 Trophy , CFMOTO X5 H.O. EPS
    Снежик:
    Stels V800 Росомаха
    а за чем? как то шел за тремя квадрами ночью и заливал светом им лесную дорогу )

Циник нравится это.
  11. friar

friar Активный участник

Вступление:
    22 июн 2018
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS
    В продолженни темы света.
    Связался с pro-lap, ребята идут на контакт, пригласили подъехать в начале недели вечером и все самому способом теста подобрать.
    На такой вариант я даже не расчитывал. Сравню варианты предложенных вами комбинированных и дальних балок с вариантами отдельных по ближнему и дальнему, потом отпишусь.
    Если кого интересует какая модель из их перечня, могу тоже её тестануть. Просто киньте ссылку.

Циник, Gosha stels и Vadya нравится это.
  12. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Снежик:
    кстати о птичках
    когда сзади тебя идёт человек с мощным светом то становится не совсем хорошо
    едешь как бы в теневом нунеле

13. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Снежик:
    1vwfGwAfFSM.jpg

Циник, Gosha stels и zmey707 нравится это.
  14. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Я на мишку себе поставил rigid сертифицированный для дорог общего пользования. Не дешево но свет выше всяких похвал и не слепит.

Вложения:

15. angelone

angelone Пользователь

Вступление:
    25 апр 2016
    Михаил
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Все так :D
    Писали же уже 100 раз, чего заморачиваться, 60-80 китайских ватт на 10w cree с ali и вперед!
    Ну максимум разобрать промазать если только для души, цена вопроса до 4-7тр.

PS. Забыл дописать, аналогичная фара от Pro-лайт будет стоить 20к

#106235 angelone, 13 июл 2018
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Циник, gnmV, asmm и ещё 1-му нравится это.
  16. friar

friar Активный участник

Вступление:
    22 июн 2018
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS
    @purgen, вопрос не в том, первый или десятый. Вопрос в подходе решения задачи.
    Я так делаю в любом вопросе — семь раз отмерь, один отрежь.
    Здесь я писал, что он первый квадр и вы, кстати, один из первых, кто ответил на мой вопрос, за что еще раз вас поблагодарю. *Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)
    Просто не хочется ответа, типа, если первый «тогда все понятно», речь же не о редукторе и вариаторе и тп, где я даже углублятся не хочу и просто доверюсь вашем знаниям и опыту.

Циник, Vadya и purgen нравится это.
  17. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Снежик:
    я пытаюсь объяснить , что нет смысла так сильно заморачиваться
    лучше свою энергию пустить в другое русло
    любая балка подойдёт по сути
    я скинул ссылку на то что понравилось мне , парни на то , что понравилось им
    цена качество опупенное и тут под боком с гарантией а не на али
    нет смысла заморочки делать с ближним и дальним , один чёрт врубать будешь всё разом
    много света не бывает

М-Х, Циник, Gosha stels и 5 другим нравится это.
  18. Дракула

Дракула Активный участник

Вступление:
    14 ноя 2017
    Андрей
    Квадрик:
    Stels 650 ST
    Несколько строниц уже спорят про свет , а я дибил купил на али за 1700 рублей 72вата и доволен пять лет с такими котаюсь, и светят лучше чем пролайт на 60 ват

Вложения:

Ромуальд нравится это.
  19. Джованни 39

Джованни 39 Ветеран форума

Вступление:
    8 июл 2014
    Влад
    Квадрик:
    Stels 650 Trophy
    Мужики я прошу прощения что перебиваю ваши световые проблемы :)
    есть кто из Владимира?

Циник нравится это.
  20. friar

friar Активный участник

Вступление:
    22 июн 2018
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS
    Хорошо, наверное, так и сделаю после теста
    Спасибо за разъяснение

Поделиться этой страницей