1. Постановление об утилизационном сборе вступило в силу. Подробности в теме - Постановление об утилизационном сборе от 06.02.16г. №81
    Скрыть объявление
  2. С 29 февраля 2016 года вводится новый пункт правил (3.10.6), запрещающий Коммерческую деятельность через сообщения в профиле пользователя.
    Скрыть объявление
  3. Внимание!!! Мошенники!!!
    Новая схема угона квадроцикла под видом покупки. Никому не давайте кататься на квадроцикле без залога в полную его стоимость!!!
    Подробнее...
    Скрыть объявление
  4. Уважаемые пользователи!
    Если вы замечаете коммерческие темы, сообщения или подписи пользователей, не являющихся "Партнерами АТВ Клуба", уделите пару минут своего времени, воспользуйтесь кнопкой "Жалоба".
    С уважением, администраторы и модераторы форума.
    Скрыть объявление
  5. Уважаемый(ая) Гость!
    Если у вас в правом верхнем углу форума постоянно висит полупрозрачный бегунок загрузки, просим вас сбросить кэш браузера. Как это сделать, можно почитать на этой странице.
    Скрыть объявление

Постановление об утилизационном сборе от 06.02.16г. №81

Тема в разделе "Общий о АТВ", создана пользователем Admin, 9 фев 2016.

?

Утилизационный сбор на квадрики/снежики вступил в силу! Что делать?

1. Да ничего, жить дальше и кататься на том, что уже есть!

66,0%
  2. Покупать квадроцикл/снегоход сейчас, пока опять не подорожал

8,2%
  3. Продавать свою технику и менять образ жизни до лучших времен

6,1%
  4. Писать заявление в отдел возмущения и бежать из страны :)

19,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Roxer

Roxer Живет здесь

Вступление:
    27 янв 2013
    Павел
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI , CFMOTO X8 EPS
    А это только некоторым упертым "псевдопатриотам" непонятно.
    Готовьте побольше полотенец ребята.
    Ваш кумир харкнет в вас в очередной раз, смачно и от души.
    Задолбаетесь утираться.

А еще будут рады работники сельского хозяйства, дорожники, строители, жкхшники и остальные, кто использует самоходные машины.
    Снова здравствуй отечественный хлам, "превосходящий лучшие зарубежные аналоги".

Кто будет открывать новые производства в непредсказуемой стране с укоренившейся репутацией неадеквата?

2. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Я " как обычно" писал, что надо дождаться документа. И вот мы его дождались. Это предмет твоей гордости? Давай опрос проведем. Теперь относительно приведенных тобой цифр. Обосновывать станешь? А " на слово" я , прости, не стану верить тебе . И ты вправе спросить " отчего?". А я отвечу.
    Я здесь темы свои старые чистил ( удалял ). И попалась мне тема 12 года ( или 11-го). Тебе посвященная. Я типа интересовался куда ты тогда пропал. Продолжать наверное не стоит...
    А опрос я все- таки создам. Посвящу его тебе)))

#42 Юнистар, 9 фев 2016
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  3. Roxer

Roxer Живет здесь

Вступление:
    27 янв 2013
    Павел
    Квадрик:
    @Юнистар,
    Я не воспринимаю это на свой счет, но для других может стоит пояснить?

4. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Объяснить посвящение?)))

5. Admin

Admin mr. PreZident
    ATV CLUB

Вступление:
    5 янв 2005
    Антон
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Yamaha Venture Multi Purpose , Stels V800 Росомаха
    Господа, почитайте в правилах понятия оффтоп и флуд на всякий случай, чтобы потом не обижаться на новые баллы за это.
    Не стоит переходить на личности и уплывать от темы.
    Спасибо!

6. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    А он-то причем? Я ведь не ему отвечал. Но могу отредактировать и сделать из двух постов один.

7. ромэо

Партнер АТВ клуба СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 июн 2010
    Роман
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Ох сомневаюсь что просто так нашёл :Biggrin:, наверняка досье на меня давно собирал. Так я тебе отвечу: да я не ангел, были ошибки и просчёты и не стесняюсь в этом признаться. Вот ты сейчас не можешь ничего по теме ответить и поэтому хочешь на личности перейти? Так я тоже могу многое вспомнить, хоть и не записываю как ты, давай лучше не будем, а то и проиграть можешь в этой битве. Мне то скрывать нечего, я человек публичный и за свои ошибки уже ответил.
    Не уводи от темы, давай по существу. Вот скажи например: если ЦФ поднимет цены сейчас на технику которую завезли в прошлом году до утильсбора, как это ты объяснишь ? Доллар не в счёт :corm:

lexli нравится это.
  8. orel057_

orel057_ Активный участник

Вступление:
    4 янв 2013
    Игорь
    Квадрик:
    Suzuki KingQuad LT-A 750 XPC
    Кто нибудь давно смотрел сколько сейчас стоит гризл 700!!!!????
    Посмотрим что будет, думаю реакция не заставит себя долго ждать!

9. Танкист856

Танкист856 Ветеран форума

Вступление:
    3 ноя 2012
    Роман
    Квадрик:
    ЗиД 200 Тарпан
    Техника роскоши...(кто купит у нас на ресурсе, за нынешнею цену сей аппарат, хотел бы я глянуть на этого человека :Biggrin:)

10. Guru_k45

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 май 2010
    Правительство наше делает всё, чтобы люди были рабами без всяких развлечений.
    Ну пролобировал кто то этот сбор под эгидой помощи отечественному производителю, ну а что дальше?
    Даже по стопам автоваза не получится пойти, у тех хоть что то было для старта.

Раньше фанатично поддерживал наш автопром, и где он сейчас? И деньги мои в никуда ушли, когда другие ездили и наслаждались нормальной техникой, я мучился за свои же кровные, утешая себя надеждой что вот вот начнут делать хорошо. Ничего подобного. Сколько было заградительных пошлин, сколько бабла вливается, результата нет десятилетия. В те времена, когда нас должны были учить в институтах, грамотные учителя после переворота пошли в бизнес, учить было некому. Все действующие инженера, умудрённые опытом и знаниями либо спились от грошовой зарплаты инженерской либо тоже пошли в бизнес. Что ни делай, российский квадропром так и будет аутсайдером в мире квадротехники, нет инженеров, нет конструкторов, нет накопленного годами за плечами опыта. Сколько ни ставь заградительных пошлин, сколько не инвестируй в него бабла, результата не будет. Технологии они даже украсть не могут, на собранные в России квадры смотреть жалко, технологии двадцатилетней давности, если только полностью не китайские-тайваньские.

Чтобы поднять Российский квадропром, нужно грамотное руководство на нормальных заводах, инженера, конструктора, технологии, станков целый парк, патентов сотни, а не заградительные сборы и пошлины.
    Что кто то стал ездить на автовазе? Нет, просто как обычно стало жить дороже, вот и всё.

MorzeNMSK, сиро, Rammstein2010 и 3 другим нравится это.
  11. YrYr

YrYr Живет здесь

Вступление:
    7 мар 2012
    Юра
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Взгляд рядового потребителя.... Если посмотреть по датам, значительная масса форумчан зарегистрировалась в 10-12м годах. Это был период "отскока" после кризиса, когда у людей опять потихоньку стали появляться деньги на дорогие игрушки... Существовал выбор - сидеть на даче и квасить, стоять ж..пой вверх на огороде, или поездить по окрестностям... Многие стали выбирать последний вариант, и квадродвижение расширялось... Сейчас у многих нет денег не то, что на игрушки, но и на жизнь. И, ИМХО, новые квадроциклисты будут возникать в единичных случаях - потому что обычно всё начинается с какого-то бюджетного аппарата, а в нынешней ситуации новых бюджетных аппаратов просто не будет, а ценник на запчасти на то, что уже есть, всё более напоминает телефонные номера... И неважно, BRP это, POLARIS, Yamaha или кто-то из нежно любящей друг друга "сладкой парочки" конкурентов...
    Про детскую технику я и не говорю - китайские поделки, с которых большинство детей начинают путь в мир квадроциклов, большинству будут недоступны, ведь утильсбор не делает разницы, новый это детский брендовый квадр за 200 т.р., или китаеС за 30-ку... И это печалит больше всего...
    Поэтому, ИМХО, сейчас останутся только те, кто проникся этой идеей, или те, кто не замечает изменений и не испытывает финансовых проблем (такие, в основном, находятся в своём мире и искренне недоумевают, что это там, внизу, кто-то чем-то недоволен - ведь с его точки зрения, всё правильно и стабильно). Новых лиц будет меньше, а квадры будут красть не для егерей и не для домов отдыха, а тупо на запчасти... Надеюсь, ситуация выправится, хотя бы за 3-5 лет, иначе квадр станет такой же роскошью, как сейчас вертолёт... Будем оптимистами!!!

сиро, Rammstein2010, gs300blak и 16 другим нравится это.
  12. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Ты прав, Юра. Имхо и сам форум в ближайшем будущем изменится

YrYr нравится это.
  13. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
    У автоваза 30% рынка России, это не мало.

Forester9868 нравится это.
  14. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
    Не печалься, разницу утильсбор делает До 300 см3 коэффициент 0.4

Федул Жадный нравится это.
  15. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Полагаю, что в России и самое большое потребление макаронных изделий на душу населения. Вероятно потому, что это самая здоровая пища.

16. YrYr

YrYr Живет здесь

Вступление:
    7 мар 2012
    Юра
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    То есть, любой детский квадр будет начинаться от 100 т.р. Может, вспомним, сколько они стоили до сего дня?

17. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Stels S800 Viking , Arctic Cat Bearcat Z1 XT
    @Guru_k45,
    автоваз себя не плохо ощущает и на нём ездит половина страны в отличии от городов крупных
    так же и ты на нём ездил пока тебя "москвичом " не сделали
    ты видимо позабыл как жить за МКАДом

Lexxkl, Танкист856 и lexli нравится это.
  18. Hab

Hab Ветеран форума

Вступление:
    2 май 2012
    Я конечно не гуру формул подсчета локализации (очевидно они у вас, что закон и дышло ... куда повернул ..... туда ....), но вот как так может быть, что завод CF в Китае производя ДВС и рамы и много чего еще сам имеет локализацию всего 30%, а наш отечественный производитель, который делает только пластик и рамы - 70%! Поясни пожалуйста? Если, конечно ты о каких-то других Китайцах (что было бы странно) и о ваших планах довести локализацию в 70% к какому-то там году = то тогда вопрос снимаю, но и цифры указанные тобой тоже нужно поправить по текущей ситуации! Так? А на счет, того, что там будет или нет у вас, если тут построят свой завод китайцы - посмотрим, когда они это сделают. Я например этого видеть не хочу, так как вам тогда реально нужно будет выживать.. потому как ..... вспомни сам ...много раз ваша братья во главе с вашим Генералом рассуждала и в интервью в том числе (приводя многоэтажные доказательства) о том какая там очень низкая стоимость CF на заводе в Китае и при этом есть еще ненасытный дистриб-р, который тупо ввозя технику умеет сделать на этом 300% и при этом еще дилерской сети дистриб-ра хватает и все это укладывается грубо в 500 т.р. (даже сейчас) для кармана потребителя. Так если вы не брешите все разом и так все и есть, то вот вопрос .... Ваш завод сейчас имеет в цепочке себестоимость - карман клиента = 3-4 раза разницы при делении второго на первое? Если имеет, то какого х.. тогад вы тянете цены к потерпевшему и имеете сверхприбыли т.е. имеете - в прямом смысле при этом своих же патриотов? Если не имеете такой разницы, то как вы собрались держать проникающие цены, если китаец тут построит свой завод и себестоимость его продукции, если и будет, то совсем немножко выше, чем у него на родине? Китайца (к вашему сожалению) не сильно будет в тот момент напрягать необходимость возврата кредитов! Это у вас они к сожалению давят, а он просто построит завод и все, так как уже заработал на него там! Объясни логично, почему такой сценарий тебе кажется не возможным? То что вы предпринимаете титанические усилия никто не оспаривает..... я лишь стараюсь предположить, чем вам же может аукнуться этот закон, если именно он мотивирует ваших прямых конкурентов действовать масштабно и решительно! Вы сами то просчитывали, как тогда разделиться АТВ пирог на рынке РФ?

Rammstein2010, gs300blak, grekb и 9 другим нравится это.
  19. Hab

Hab Ветеран форума

Вступление:
    2 май 2012
    речь про ваз была не в контексте занимаемой им доли рынка, а о том чей это теперь актив (к сожалению) при этой занимаемой доле рынка!

20. Roxer

Roxer Живет здесь

Вступление:
    27 янв 2013
    Павел
    Квадрик:
    @purgen,
    Дима, не надо натягивать глаз на сам знаешь куда.
    Причина того что ВАЗ жив лишь в том, что за МКАДом зарплаты знаешь какие? Ты рядом с МКАДом живешь. А ты отъедь чуть дальше. Есть и меньше 10, есть и 15-20, причем 20 это уже хорошо. Все что чуть выше-шикарно. Чуть выше потому что просто выше уже очень редкость.
    Вот поэтому и жив Ваз. А дай этим людям нормальные зарплаты, пошлют они этот ваз далеко.
    Тебе рассказать какие пенсии за мкадом? Какие пенсии у инвалидов? Тебе рассказать что думает 25 летняя девченка которая много лет пытается вылечиться от онкологии и у которой, возможно единственная надежда лекарство стоимостью в 178 000 долларов за курс (я с нолями не ошибся, даже и не думай, при чем не факт что одного курса хватит) и пенсия 9000 рублей? А государство это лекарство не разрешает к применению в нашей любимой стране, ибо тогда его придется выделять по квотам. А денег у него нет. Оно воюет сразу со всеми непонятно за что. Клепает Искандеры и Тополя, хотя ежу понятно что РЕАЛЬНО на него никто нападать не собирается. Топит в океане спутники которые летают так же как ездит ваз, проводит Олимпиады нахрен никому не нужные, чемпионаты мира, и так далее. И просто пилит деньги между братвой. А этой девченке, с телевизора, верхушка власти рекомендует поменьше обращать внимание на курс доллара.
    Смешно, правда?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей