1. Друзья! АТВ Клуб приглашает всех и каждого на наш стенд на выставке МОТОЗИМА в Сокольниках!
    Подробнее...
    Скрыть объявление

Постановление об утилизационном сборе от 06.02.16г. №81

Тема в разделе "Общий о АТВ", создана пользователем Admin, 9 фев 2016.

?

Утилизационный сбор на квадрики/снежики вступил в силу! Что делать?

1. Да ничего, жить дальше и кататься на том, что уже есть!

66,0%
  2. Покупать квадроцикл/снегоход сейчас, пока опять не подорожал

8,2%
  3. Продавать свою технику и менять образ жизни до лучших времен

6,1%
  4. Писать заявление в отдел возмущения и бежать из страны :)

19,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Roxer

Roxer Живет здесь

Вступление:
    27 янв 2013
    Павел
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI , CFMOTO X8 EPS
    А это только некоторым упертым "псевдопатриотам" непонятно.
    Готовьте побольше полотенец ребята.
    Ваш кумир харкнет в вас в очередной раз, смачно и от души.
    Задолбаетесь утираться.

А еще будут рады работники сельского хозяйства, дорожники, строители, жкхшники и остальные, кто использует самоходные машины.
    Снова здравствуй отечественный хлам, "превосходящий лучшие зарубежные аналоги".

Кто будет открывать новые производства в непредсказуемой стране с укоренившейся репутацией неадеквата?

2. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Я " как обычно" писал, что надо дождаться документа. И вот мы его дождались. Это предмет твоей гордости? Давай опрос проведем. Теперь относительно приведенных тобой цифр. Обосновывать станешь? А " на слово" я , прости, не стану верить тебе . И ты вправе спросить " отчего?". А я отвечу.
    Я здесь темы свои старые чистил ( удалял ). И попалась мне тема 12 года ( или 11-го). Тебе посвященная. Я типа интересовался куда ты тогда пропал. Продолжать наверное не стоит...
    А опрос я все- таки создам. Посвящу его тебе)))

#42 Юнистар, 9 фев 2016
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  3. Roxer

Roxer Живет здесь

Вступление:
    27 янв 2013
    Павел
    Квадрик:
    @Юнистар,
    Я не воспринимаю это на свой счет, но для других может стоит пояснить?

4. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Объяснить посвящение?)))

5. Admin

Admin mr. PreZident
    ATV CLUB

Вступление:
    5 янв 2005
    Антон
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Yamaha Venture Multi Purpose , Stels V800 Росомаха
    Господа, почитайте в правилах понятия оффтоп и флуд на всякий случай, чтобы потом не обижаться на новые баллы за это.
    Не стоит переходить на личности и уплывать от темы.
    Спасибо!

6. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    А он-то причем? Я ведь не ему отвечал. Но могу отредактировать и сделать из двух постов один.

7. ромэо

Партнер АТВ клуба СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 июн 2010
    Роман
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Ох сомневаюсь что просто так нашёл :Biggrin:, наверняка досье на меня давно собирал. Так я тебе отвечу: да я не ангел, были ошибки и просчёты и не стесняюсь в этом признаться. Вот ты сейчас не можешь ничего по теме ответить и поэтому хочешь на личности перейти? Так я тоже могу многое вспомнить, хоть и не записываю как ты, давай лучше не будем, а то и проиграть можешь в этой битве. Мне то скрывать нечего, я человек публичный и за свои ошибки уже ответил.
    Не уводи от темы, давай по существу. Вот скажи например: если ЦФ поднимет цены сейчас на технику которую завезли в прошлом году до утильсбора, как это ты объяснишь ? Доллар не в счёт :corm:

lexli нравится это.
  8. orel057_

orel057_ Активный участник

Вступление:
    4 янв 2013
    Игорь
    Квадрик:
    Suzuki KingQuad LT-A 750 XPC
    Кто нибудь давно смотрел сколько сейчас стоит гризл 700!!!!????
    Посмотрим что будет, думаю реакция не заставит себя долго ждать!

9. Танкист856

Танкист856 Ветеран форума

Вступление:
    3 ноя 2012
    Роман
    Квадрик:
    ЗиД 200 Тарпан
    Техника роскоши...(кто купит у нас на ресурсе, за нынешнею цену сей аппарат, хотел бы я глянуть на этого человека :Biggrin:)

10. Guru_k45

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 май 2010
    Правительство наше делает всё, чтобы люди были рабами без всяких развлечений.
    Ну пролобировал кто то этот сбор под эгидой помощи отечественному производителю, ну а что дальше?
    Даже по стопам автоваза не получится пойти, у тех хоть что то было для старта.

Раньше фанатично поддерживал наш автопром, и где он сейчас? И деньги мои в никуда ушли, когда другие ездили и наслаждались нормальной техникой, я мучился за свои же кровные, утешая себя надеждой что вот вот начнут делать хорошо. Ничего подобного. Сколько было заградительных пошлин, сколько бабла вливается, результата нет десятилетия. В те времена, когда нас должны были учить в институтах, грамотные учителя после переворота пошли в бизнес, учить было некому. Все действующие инженера, умудрённые опытом и знаниями либо спились от грошовой зарплаты инженерской либо тоже пошли в бизнес. Что ни делай, российский квадропром так и будет аутсайдером в мире квадротехники, нет инженеров, нет конструкторов, нет накопленного годами за плечами опыта. Сколько ни ставь заградительных пошлин, сколько не инвестируй в него бабла, результата не будет. Технологии они даже украсть не могут, на собранные в России квадры смотреть жалко, технологии двадцатилетней давности, если только полностью не китайские-тайваньские.

Чтобы поднять Российский квадропром, нужно грамотное руководство на нормальных заводах, инженера, конструктора, технологии, станков целый парк, патентов сотни, а не заградительные сборы и пошлины.
    Что кто то стал ездить на автовазе? Нет, просто как обычно стало жить дороже, вот и всё.

MorzeNMSK, сиро, Rammstein2010 и 3 другим нравится это.
  11. YrYr

YrYr Живет здесь

Вступление:
    7 мар 2012
    Юра
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Взгляд рядового потребителя.... Если посмотреть по датам, значительная масса форумчан зарегистрировалась в 10-12м годах. Это был период "отскока" после кризиса, когда у людей опять потихоньку стали появляться деньги на дорогие игрушки... Существовал выбор - сидеть на даче и квасить, стоять ж..пой вверх на огороде, или поездить по окрестностям... Многие стали выбирать последний вариант, и квадродвижение расширялось... Сейчас у многих нет денег не то, что на игрушки, но и на жизнь. И, ИМХО, новые квадроциклисты будут возникать в единичных случаях - потому что обычно всё начинается с какого-то бюджетного аппарата, а в нынешней ситуации новых бюджетных аппаратов просто не будет, а ценник на запчасти на то, что уже есть, всё более напоминает телефонные номера... И неважно, BRP это, POLARIS, Yamaha или кто-то из нежно любящей друг друга "сладкой парочки" конкурентов...
    Про детскую технику я и не говорю - китайские поделки, с которых большинство детей начинают путь в мир квадроциклов, большинству будут недоступны, ведь утильсбор не делает разницы, новый это детский брендовый квадр за 200 т.р., или китаеС за 30-ку... И это печалит больше всего...
    Поэтому, ИМХО, сейчас останутся только те, кто проникся этой идеей, или те, кто не замечает изменений и не испытывает финансовых проблем (такие, в основном, находятся в своём мире и искренне недоумевают, что это там, внизу, кто-то чем-то недоволен - ведь с его точки зрения, всё правильно и стабильно). Новых лиц будет меньше, а квадры будут красть не для егерей и не для домов отдыха, а тупо на запчасти... Надеюсь, ситуация выправится, хотя бы за 3-5 лет, иначе квадр станет такой же роскошью, как сейчас вертолёт... Будем оптимистами!!!

сиро, Rammstein2010, gs300blak и 16 другим нравится это.
  12. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Ты прав, Юра. Имхо и сам форум в ближайшем будущем изменится

YrYr нравится это.
  13. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
    У автоваза 30% рынка России, это не мало.

Forester9868 нравится это.
  14. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
    Не печалься, разницу утильсбор делает До 300 см3 коэффициент 0.4

Федул Жадный нравится это.
  15. Юнистар

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 авг 2008
    Андрей
    Полагаю, что в России и самое большое потребление макаронных изделий на душу населения. Вероятно потому, что это самая здоровая пища.

16. YrYr

YrYr Живет здесь

Вступление:
    7 мар 2012
    Юра
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    То есть, любой детский квадр будет начинаться от 100 т.р. Может, вспомним, сколько они стоили до сего дня?

17. purgen

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 ноя 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    , Arctic Cat Bearcat Z1 XT
    @Guru_k45,
    автоваз себя не плохо ощущает и на нём ездит половина страны в отличии от городов крупных
    так же и ты на нём ездил пока тебя "москвичом " не сделали
    ты видимо позабыл как жить за МКАДом

Lexxkl, Танкист856 и lexli нравится это.
  18. Hab

Hab Ветеран форума

Вступление:
    2 май 2012
    Я конечно не гуру формул подсчета локализации (очевидно они у вас, что закон и дышло ... куда повернул ..... туда ....), но вот как так может быть, что завод CF в Китае производя ДВС и рамы и много чего еще сам имеет локализацию всего 30%, а наш отечественный производитель, который делает только пластик и рамы - 70%! Поясни пожалуйста? Если, конечно ты о каких-то других Китайцах (что было бы странно) и о ваших планах довести локализацию в 70% к какому-то там году = то тогда вопрос снимаю, но и цифры указанные тобой тоже нужно поправить по текущей ситуации! Так? А на счет, того, что там будет или нет у вас, если тут построят свой завод китайцы - посмотрим, когда они это сделают. Я например этого видеть не хочу, так как вам тогда реально нужно будет выживать.. потому как ..... вспомни сам ...много раз ваша братья во главе с вашим Генералом рассуждала и в интервью в том числе (приводя многоэтажные доказательства) о том какая там очень низкая стоимость CF на заводе в Китае и при этом есть еще ненасытный дистриб-р, который тупо ввозя технику умеет сделать на этом 300% и при этом еще дилерской сети дистриб-ра хватает и все это укладывается грубо в 500 т.р. (даже сейчас) для кармана потребителя. Так если вы не брешите все разом и так все и есть, то вот вопрос .... Ваш завод сейчас имеет в цепочке себестоимость - карман клиента = 3-4 раза разницы при делении второго на первое? Если имеет, то какого х.. тогад вы тянете цены к потерпевшему и имеете сверхприбыли т.е. имеете - в прямом смысле при этом своих же патриотов? Если не имеете такой разницы, то как вы собрались держать проникающие цены, если китаец тут построит свой завод и себестоимость его продукции, если и будет, то совсем немножко выше, чем у него на родине? Китайца (к вашему сожалению) не сильно будет в тот момент напрягать необходимость возврата кредитов! Это у вас они к сожалению давят, а он просто построит завод и все, так как уже заработал на него там! Объясни логично, почему такой сценарий тебе кажется не возможным? То что вы предпринимаете титанические усилия никто не оспаривает..... я лишь стараюсь предположить, чем вам же может аукнуться этот закон, если именно он мотивирует ваших прямых конкурентов действовать масштабно и решительно! Вы сами то просчитывали, как тогда разделиться АТВ пирог на рынке РФ?

Rammstein2010, gs300blak, grekb и 9 другим нравится это.
  19. Hab

Hab Ветеран форума

Вступление:
    2 май 2012
    речь про ваз была не в контексте занимаемой им доли рынка, а о том чей это теперь актив (к сожалению) при этой занимаемой доле рынка!

20. Roxer

Roxer Живет здесь

Вступление:
    27 янв 2013
    Павел
    Квадрик:
    @purgen,
    Дима, не надо натягивать глаз на сам знаешь куда.
    Причина того что ВАЗ жив лишь в том, что за МКАДом зарплаты знаешь какие? Ты рядом с МКАДом живешь. А ты отъедь чуть дальше. Есть и меньше 10, есть и 15-20, причем 20 это уже хорошо. Все что чуть выше-шикарно. Чуть выше потому что просто выше уже очень редкость.
    Вот поэтому и жив Ваз. А дай этим людям нормальные зарплаты, пошлют они этот ваз далеко.
    Тебе рассказать какие пенсии за мкадом? Какие пенсии у инвалидов? Тебе рассказать что думает 25 летняя девченка которая много лет пытается вылечиться от онкологии и у которой, возможно единственная надежда лекарство стоимостью в 178 000 долларов за курс (я с нолями не ошибся, даже и не думай, при чем не факт что одного курса хватит) и пенсия 9000 рублей? А государство это лекарство не разрешает к применению в нашей любимой стране, ибо тогда его придется выделять по квотам. А денег у него нет. Оно воюет сразу со всеми непонятно за что. Клепает Искандеры и Тополя, хотя ежу понятно что РЕАЛЬНО на него никто нападать не собирается. Топит в океане спутники которые летают так же как ездит ваз, проводит Олимпиады нахрен никому не нужные, чемпионаты мира, и так далее. И просто пилит деньги между братвой. А этой девченке, с телевизора, верхушка власти рекомендует поменьше обращать внимание на курс доллара.
    Смешно, правда?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей