Raptor 1000 RR возвращаемся к стоку

Тема в разделе "Спортивные ATV", создана пользователем El_Barto, 11 сен 2014.

1. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Всем привет.
    Давно тут не появлялся. Очень давно собрали квадрик с мотором от CBR1000RR, но доделать до конца руки так и не дошли. Квадрик простоял ровно год в гараже, так как на нем просто невозможно было ездить из-за мощного мотора.
    В итоге решил вернуть все как было. Мотор от мотика продан, начинаю восстанавливать стоковый заклинивший мотор.
    В данный момент куплено 20-25 позиций по мотору, список напишу позже.
    Раму стоковую заказал на Ebay.com Там же прикупил какой то глушак, фирму не знаю. Рапи хочу восстановить, чтобы можно было просто катать для души. Подвеска останется жесткая для дорог, в лес езжу крайне редко. Раму и некоторые железки будут покрашены порошком в оранж, пластик будет синий.

2. Dima348

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 мар 2012
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha YFM 700 R SE
    :scared::scared: Недавно твою тему перечитывал и восхищался проделанной роботой, а тут во как!! :scared:Ну в любом случае удачи!!!

3. Минин

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 авг 2009
    Александ
    Квадрик:
    Yamaha YFM 700 R SE
    если не секрет как раму отправили и чем а то пластик не могут мне отправить говорять большой но рама не меньше точно!!! у меня от yfz450 еле прошла по размерам.

4. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Ну рама пока на складе у посредника в США, он мне сказал что рама проходит по габаритам для отправки Полярный экспресс (ЕМС) я покупаю не напрямую, а через посредника, который собирает несколько посылок и отправляет мне. Так намного дешевле получается.
    Полярный экспресс погугли, это транспортная компания, она привезет без проблем.

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Ну рама то осталась, всегда можно купить мотор и сделать все заново.
    Но мне теперь интересней восстановить стоковый Рапи.

5. Dima348

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 мар 2012
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha YFM 700 R SE
    Я на ebey заказывал раму на 660 ого доставка обошлась 100$ отправлял продавец из штата пенсильвания и комплект пластика на лтр 450
    Рама обошлась 12 тысяч вместе с доставкой на раму был тайтл! Рама весила 17.5 кг и привезли ее прямо в руки spsr.
    http://www.ebay.com/itm/Used-2001-0...Parts_Accessories&hash=item4adb76d93b&vxp=mtr

#5 Dima348, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  6. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Пацаны, че за глушак я купил? Отстой или для стока покатит?

- - - Добавлено - - -

Я раму купил за 76$ рама весит 19кг 960гр. Собираю посылку до 31кг с другими запами и отправляю в Москву за 10000р. Думаю это не дорого.

7. Dima348

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 мар 2012
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha YFM 700 R SE

#7 Dima348, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  8. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Нашел. White Brothers глушак. Вроде норм.

9. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Во общем рама по размерам не прошла, отправлял Полярный экспресс (EMS). Отправитель сказал что отправит другой службой USPS Express. Но все равно с превышением габаритов, посмотрим, дойдет или нет. Мне в будущем тоже нужно пластик покупать, мой порезали при переделке.

10. Минин

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 авг 2009
    Александ
    Квадрик:
    Yamaha YFM 700 R SE
    Вот вот где то проходит где то нет у USPS Express предел по размерам немного больше я ей отправлял((( у меня от 450 впритык пролетела. а теперь корпус от гидрика надо отправить вот ищу чем. В полярном есть доставка крупногабарита свяжусь с ними в понедельник узнаем отпишу что и как.

11. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Добро. Но они уже не возят крупногабарит, отказались. Сейчас ищу контору, которая сможет мотор 200кг привезти, пока тишина.

12. Alex TTT

Alex TTT Постоянный форумчанин

Вступление:
    28 май 2012
    USPS не пройдет - 100% - пытались уже, пластик резать пришлось
    Можно fed ex, но у них дорого получается что нет смысла везти
    Как вариант можно найти тех кто контейнеры с запчастями и машинами отправляет и с ними договориться

13. Роланд

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 фев 2011
    Роланд
    El_Barto, А почему не возможно ездить?Слишком велик соблазн вжарить и убраться обо что-нибудь?

14. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Fedex не работает с частными лицами вроде. Дорого будет пипец.
    Ну вроде отправитель написал что упакует и отправит, имею ввиду раму, а там видно будет. Пластик еще не возил.

- - - Добавлено - - -

Именно так и есть, не возможно не газануть, звук мотора просто блеск. Тормоза не для скоростей 160 и больше, нужно что то придумывать.

В планах доделать этот квадр, потом планирую Рапи 700 взять, хочу купить с не рабочем мотором и строить турбоверсию со всеми вытекающими. Степень сжатия, кованная поршневая и так далее. Хочу получить полностью готовый для дорог вариант. Но пока только думаю.

15. Guess

Модератор раздела СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 мар 2009
    Квадрик:
    , Can-Am Renegade 800 XXC
    El_Barto, помойму с тормозами решить проблемы довольно легко, хотя может и ошибаюсь, но очень жалко что такой проэкт увял, написал бы ценник, я бы забрал целиком

16. Роланд

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 фев 2011
    Роланд
    Я реально не догнал смысл. Вы сделали то о чем думаю мечтали(как минимум в тайне :smile:) многие, щас его разбираете что бы сделать сток и потом мутить на этом стремном моторе турбо когда есть шикарный мото двигатель безгеморойный и мощный и с ресурсом . Я конечно дилетант, но решить проблему тормозов проще чем вот это все делать

17. El_Barto

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 апр 2005
    Александр
    Квадрик:
    , yamaha YFM 700R
    Возможно вы и правы. На 660 моторе турбо не планирую ставить, планировал на 700 Раптор. Мотодвигатель шикарный согласен, но с ним квадрик стал тяжелее кг на 30, что довольно много. Двигатель слишком низко расположен, всегда задевал лежачии, только для ровного асфальта имхо. Что касается тормозов, но я и так практически все сделал. Поставил ручку брембо от того же спортбайка, 2 раздельных армированных шланга, новые колодки и диски, перебрал суппорта. А тормоза даже при током конфиге заканчивались после пары торможений и начинало бить руль. Если только увеличь радиус диска, возможно и будет эффект, но как это сделать на рапторе я так и не придумал.

- - - Добавлено - - -

Да его еще доделывать и доделывать. Могу раму отдать, вдруг построишь и доведешь до ума. Моих нервов не хватило.
    Кстати Раптор 700 турбо обьезжает литровый.

18. Alex TTT

Alex TTT Постоянный форумчанин

Вступление:
    28 май 2012
    Usps, ups, fed ex - это все одинаковые почтовые компании, все работают с физ. лицами , просто usps вроде как государственная и их офисы всегда рядом и подешевле обычно
    Если твой знакомый отправит раму поделись как он это сделал please, иногда тоже нужно в РФ что то отправлять
    В fed ex мне около $1000 заломили цену:eek:
    Я пытался у американцев узнать как они Отправляют - не говорят - вернее врут что просто по usps отправляют

19. Роланд

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 фев 2011
    Роланд
    El_Barto, а поставить тормозные диски и супорта от байка там вообще не вариант?

20. Dima348

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 мар 2012
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha YFM 700 R SE
    http://www.ebay.com/itm/Used-2001-0...Parts_Accessories&hash=item4adb76d93b&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/2004-YAMAHA...Parts_Accessories&hash=item4160a452f4&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/01-Yamaha-Y...Parts_Accessories&hash=item35dc71b0bc&vxp=mtr

Все везут надо просто искать!!!! Это я с ходу нашел. У всех продавцов свои ходы по доставке ! Раму заказал в пенсельвании, приехала через европу исходя из наклеек! А знакомый отправлял пластик на 660 usps пришлось немного разрезать уже все стоит на квадре и сразу даже не поймешь что он разрезанный,просто он уже был ,а так бы просто на ебей заказал без проблем привезут, просто не все продавцы!! Проверенно недавно привез комплект пластика на лтр 450 доставка обошлась 100$ там еще седло было и глушак!!

#20 Dima348, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014

Поделиться этой страницей