PDA

Просмотр полной версии : Самогон и его рецепты!

petr777
25.03.2011, 08:32
Привет комрады! Сегодня в новостях передали что к 2014 г. 0.5 самой дешевой водки в связи с повышением акцизов будет стоить порядка 390р. А сколько будет стоить хорошая,одному богу известно. В связи с этим предлагаю выкладывать в этой теме рецепты самогона,кто что знает. Мы на форуме с разных концов нашей страны,поэтому думаю друг у друга можем многому научиться. А также сохраним свой желудочно-кишечный тракт от недоброкачественной водки!!! Так что поможем сами себе!!:drinks::drinks::drinks:

Lex470GX
25.03.2011, 08:40
:drinks:...отличная тема!!!! Поддерживаю, правда сам не умею, но с удовольствием бы научился, свой дом гони не хочу!!! И заодно конструкцию аппаратов выкладывайте и технику безопасности!!!

Denispnt
25.03.2011, 08:55
Я покупаю медицинский спирт (5 л. - 600 руб.) и делаю из него настойки (12,5 литров выходит)... С самогоном завязали 10 лет назад, хлопотно это очень...

Андрей тим
25.03.2011, 09:19
petr777, Тема класс!! :yahoo::yahoo::yahoo::good::good::good:

PooSHTooN
25.03.2011, 09:36
Вооо! отличная тема! мне тоже кажется что настойки более перспективный метод... пока ограничиваюсь цитрусовой ( корочки лимона ,апельсина) но если кто нить поделиться интересным рецептом обязуюсь приготовить и принести на суд общественности ибо спирт у меня халявный))

zubnyuk
25.03.2011, 09:58
У меня родственник делает настойку на кедровых орешках. Её надо настаивать несколько дней, но когда она закончилась неожиданно, а состояние уже как в передаче на Дискавери "ВЫЖРАТЬ любой ценой" (Bear Grylls), есть более быстрый способ. Доводишь до кипения спиртягу, всыпаешь туда кедровые орешки, ждешь 15-20 мин., разбавляешь водой оборотов до 50-70 (по вкусу:lol:). Прогоняешь через сито, охлаждаешь и догоняешься. Даже когда 70 оборотов, можно не запивать/закусывать. И с утра ничего не болит

Denispnt
25.03.2011, 09:58
Вооо! отличная тема! мне тоже кажется что настойки более перспективный метод... пока ограничиваюсь цитрусовой ( корочки лимона ,апельсина) но если кто нить поделиться интересным рецептом обязуюсь приготовить и принести на суд общественности ибо спирт у меня халявный))

Я на апельсинах-мандаринах тоже настаиваю, корки (т.е. не все корки а только цедру... геморно конечно вырезать, да и фруктов до хрена надо) в спирт, настаиваем 21 день, потом фильтруем и разбавляем только перед подачей к столу, тогда настойка приобретает ярко желтый цвет и не отслаивается со временем... можно сахарку сыпануть немного...

Типа коньяк))) мои все зовут Пантелеевкой))) кто дал нашей семье рецепт уже не помним...
1200 спирта
1800 воды
3 лаврушек
1/2 или целый лимон (зависит от размера)
100 гр. сахара
1/2 чайной ложки ванили (можно ванильного сахара)
5 горошин душистого перца
3-4 столовых ложки черного чая
Настаиваем 10 дней, фильтруем, разливаем по бутылькам...
:drinks:

Илюха 555
25.03.2011, 10:06
http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif (http://yoursmileys.ru/t-rulez.php?page=) Темка супер :good:

романт
25.03.2011, 12:53
...отличная тема!!!! Поддерживаю, правда сам не умею, но с удовольствием бы научился, свой дом гони не хочу!!! И заодно конструкцию аппаратов выкладывайте и технику безопасности!!!
дааа тема супер! только я так понимаю не с того конца начали! тема не на один час а то и день! ну попорядку. 1.брага, для ее приготовления нужно (на 40литровую AL флягу) 5 кг сахара 300-500гр дрожжей (зависит скорость брожения и степень вспучивания) и литров 35 теплой воды, все смешать плотно закрыть и в теплое место на неделю(самый простой способ). дальше (чтобы снизить вероятность взрыва надо было добавить еще и сметаны, стакан (вродебы)) но выбродит и так. дальше все как снежный ком (рецептов кто вочто гаразд) через неделю можно пить и так, (как квас) (в детстве мы брагой девок спаивали -"ой квасок квасок" две кружки и в ауте. максимум можно добиться 18градусов чтоли (при этом содержании спирта дрожжи умирают) дальше ставишь на источник тепла а сверху хоть таз со снегом пар конденсируется на дне таза, стикает и капает в емкость. дальше опять все зависит от фантазии и возможностей мой дед делал дырку в крышке фляги вкручивал трубку (которая проходила через таз со снегом (пары спирта охлождаются и капают в емкость) с появлением водоправода таз стал герметичной емкастью с двумя трубками для протока холодной воды (выход самогона 1кг сахара=1л самогона (примерно) с содержанием спирта 96градусов, теперь посчитайте себестоимость (это так для размышления). 2. самогон. делица на три части первач нормальный и муть в принципи идет все кроме последнего и с небольшими доработками. пошел я в сад за детьми если кому интересно потом продолжу

Denispnt
25.03.2011, 13:11
Изначально надо в теме правильную конструкцию сагонного аппарата выложить. У меня из соковарки мейд ин СССР сделан был, неплохой СЕМ гнали, но как уже сказал дюже хлопотно это... брагу выстаивать, гнать первач, перегонять, фильтровать... Дешевле спирт настаивать...
Хотя слышал авторитетное мнение врача нарколога, что самогон безвреднее водки....

saschok
25.03.2011, 13:20
это вам сюда http://www.cosmogon.ru/ :drinks:

романт
25.03.2011, 13:58
это вам сюда http://www.cosmogon.ru/[/quote]
полностью согласен что кто хочет более глубокой инфы в инете ее море! другое дело что тема называется самогон и его рецепты, а не настойки на спирту! это абсолютно разные вещи! взять хотябы то что спирт ретификат, ректификат или как его там правильно!? (сверх чистый продукт) что как утверждают научные работники само посебе уже плохо т.к.организму вообще все сверх чистое плохо (дист. вода например и т.д.) а самогон "дистилират" и оказывается сивушные масла содержащиеся в самогоне (считавшиеся вредными) связывают "альдегиды, фармальдегиды" или как их там, вредные продукты расщипления спиртов и выводит их из организма, облегчая тем самым похмелье. остались только эфиры и ...... которые испаряются в первую очередь и содержатся в перваче. с этим наши деды боролись поджогом все сгорало вместе со спиртом когда гасло то смесь получалась примерно 40градусов. вот и все направления для размышлений все остольное, и более подробно есть в инете! зачем здесь обьяснять устройство самогонного аппарата,если их в инете тысячи какой хош выбирай!

Тринадцатый
25.03.2011, 14:35
А я всё- же за свой самогон. Как раз после нового года этим вопросом занялся. Купил заводской спиртогон из нержавейки, стеклянные фляги для браги. Поставил на пшенице. Еще несколько дней, и буду пробовать гнать свой первый вискарь! :yahoo:
Про настойки тоже думаю, но буду делать исключительно из своего сырья.

Бракоша
25.03.2011, 15:33
Я покупаю медицинский спирт (5 л. - 600 руб.)
Чето с трудом верится, что медицинский

Denispnt
25.03.2011, 15:37
Чето с трудом верится, что медицинский

Мне привозят люди которые работают в больнице... пусть тогда будет больничный:drinks:

Бракоша
25.03.2011, 16:23
пусть тогда будет больничный
Пусть будет питьевой:drinks:

Denispnt
25.03.2011, 16:33
Пусть будет питьевой:drinks:

Неее он не питьевой... доча тут канистры перепутала и собаке налила - он не пил...

AlexSuzaKing
25.03.2011, 16:57
petr777,

Петь, так надо будет продегустировать все рецепты)))...:drinks:

petr777
25.03.2011, 18:03
petr777,

Петь, так надо будет продегустировать все рецепты)))...:drinks:

Так без проблем Лёх, я ж как пыонер,усегда готов!!!:drinks:

Бракоша
25.03.2011, 20:07
Неее он не питьевой... доча тут канистры перепутала и собаке налила - он не пил...
Гурман, однако:good:

Казак
25.03.2011, 20:18
самогонные аппараты есть на птичке в ассортименте :drinks::drinks::drinks:

petr777
25.03.2011, 21:16
самогонные аппараты есть на птичке в ассортименте :drinks::drinks::drinks:

Знаю,знаю дедок если не ошибаюсь их продаёт.

Казак
25.03.2011, 21:35
ага

Vit
25.03.2011, 22:29
Привет!Хочу поделиться рецептом приготовления самогона,сам испытывал в 90ые, когда с горячительными напитками туго было.Чтобы в самогоне меньше было сивухи,перед выгоном на 40 литров браги добавлял 3 литра молока,получался хороший Эликсир,а если к нему каких нибудь корочек цитрусовых добавить будет не хуже чем виски.:drinks::dance3::dance3::good:

ZUR
17.05.2011, 11:21
А я всё- же за свой самогон. Как раз после нового года этим вопросом занялся. Купил заводской спиртогон из нержавейки, стеклянные фляги для браги. Поставил на пшенице. Еще несколько дней, и буду пробовать гнать свой первый вискарь! :yahoo:
Про настойки тоже думаю, но буду делать исключительно из своего сырья.

Хорошо что нашел по поиск,у а не создал новую тему. Сам заказал аппарат, емкости, уголь, счас пока в поиске изготовления браги. Как я понимаю процесс перегона, соблюдение температурного режима, дополнительной очистки - уголь\марганцовка\двойной перегон и т.п. - процессы технические и понятные. Самое сложное как я понял - создание браги. учитывая свои корни в первую очередь изучаю варианты из фруктов. Судя по литературе самое качественное из зерна, но сложности с подготовкой солода и дальнейшего получения сусла. - Как у тебя был этот процесс?
Просьба к уважаемым согражданам - не флудить и по существу:yes3:, т.к. в жизни имеет свое место - наливки, настойки и просто разбавление, но здесь о другом - конкретно о САМОГОНОВАРЕНИИ (чача\граппа\фран.водка и т.п.) Причем интересна конкретика - типа на 30 литровую флягу столько то того+ столько то того+......+ столько времени брожения и прочее

от себя добавлю, может кто не знает, счас вместо резиновой перчатки удобней пользоватся гидрозатвором

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:19 ----------

а если к нему каких нибудь корочек цитрусовых добавить будет не хуже чем виски.:drinks::dance3::dance3::good:

я так понял это уже доводка, т.е. после перегона и очистки?, какое соотношение и время настоя?

Shuher
17.05.2011, 11:38
самогон не гоню, но такой дестилят как граппа, уважаю... Есть мнение, что ректификаты вреднее дестилятов, поэтому водку предпочитаю не пить... Самогон:good:

sazigor
17.05.2011, 14:39
:popcorm1::popcorm1::popcorm1: Интересненько :popcorm1::popcorm1:

Алексей Малинчев
17.05.2011, 15:24
Все на самом деле просто. Рецепт описан выше.
500 грамм дрожей живых, 5 кг сахара и доливаем водой. Потом пускай бродит до тех пор пока дрожжи не умрут и не осядут на дно. Определяется по осветлению браги и образованию осадка на дне.
Теперь переходим к интиму. Самогоногонению.
Сливать лучше через трубку, эти самым мы избежим попадания осадка в брагу. Толку от него 0, а муть даст. Чтобы самогон появился прозрачным рецепт на самом деле простой как моя слеза. Первый пункт мы уже выполнили, а второй кипятить на маленьком огне. Объясняю физику процесса. В процессе нагрева возникают пузыри и они крепкие и большие. Лопаются и остатки мути попадают в конечный продукт. Маленький огонь и раздел браги на 2-3 порции гонения этот вопрос снимают полностью. Самогон прозрачен.
Спиртометр желателен, сначала капает 80-90 градусов и под конец около 20 градусов. У меня сливается в банку как разбавится до 42-43 прекращаю.
Аппарат сварили из нержавейки в качестве благодарности. Его емкость около 25 литров. Стандартная AL фляга делится на 3 раза, выход полная банка на три литра с порции. Итого около 10 литров 42 градусного первача.

По трудозатратам - день. По деньгам 150 рублей сахар и 100 рублей дрожжи. Бутылка 0,5 = 12-13 рублей. И пускай дальше поднимают цену на водку...

petr777
17.05.2011, 16:52
У меня товарищ в своё время брагу на горохе настаивал. Перегонял и корочек для душка. Вкуснейшая скажу я вам штука получалась!:good::drinks:

Santexник13
17.05.2011, 23:05
Не плохо идёт старое варенье:3л.банка+100г.дрожей, а10л.воды. 2 недели и в процес.Очищать лучше перегоном с родниковой водичкой до 3х раз.Настаивать:1л.фильтрова ного 50сти "вольтового" перегона 4-5черносливен,маленькая апула глюкозы,5капель уксуса-10дней в защишённом от солнца месте и море удоволствия и ни какого похмелья!По вкусу и запаху напоминает компот из сухофруктов.

кот
17.05.2011, 23:39
на березовом соке отличный получается, но уже сок закончился
мы с батей успели 60 литров сока собрать, а вот сейчас гоним потихонечку

ZUR
18.05.2011, 07:12
часто пишут про дрожжи, но я так понимаю есть в продаже спиртовые и обычные, я тут купил спиртовые (Белорусия) вроде более "пользительные" для напитка,но остается вопрос про соотношение, не совсем понял, вроде их надо меньше чем простые - кто сталкивался?

Тринадцатый
19.05.2011, 14:40
Я ставил без дрожжей, на зерне. Брага получилась не очень крепкой, но после перегона вышел хороший самогон. Единственный минус- получилось очень мало! Но для собственного применения за количеством гнаться никак нельзя!

sboxxer
23.10.2012, 12:19
Куплю "молочный бедон" (флягу) новый, или в идеальном состоянии, самовывоз до 50 км от МКАД, качество прокладки крышки так же важно! Предложения и фото в личку, дабы не загаживать тему...

ZUR
23.10.2012, 13:12
Я ставил без дрожжей, на зерне. Брага получилась не очень крепкой, но после перегона вышел хороший самогон. Единственный минус- получилось очень мало! Но для собственного применения за количеством гнаться никак нельзя!

Я так же делаю, у меня первач выходит в среднем 70-85 градусов, в плане количества и градусности - тебе надо поймать момент когда брожжение почти закончилось, вальировать время можно помещением в более прохладную - теплую среду, первый прогон у меня 2 недели, 2-4 прогон по недели стараюсь.
Перегоняю 2 раза

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:10 ----------

Куплю "молочный бедон" (флягу) новый, или в ь тему...
Ты планируеш для затора или и для прогона сразу?, если только для затора - советую пластикhttp://www.youtube.com/watch?v=kw8saQa85WQ

sboxxer
23.10.2012, 13:30
ZUR, Я планирую сразу и ставить и гнать в нем, соответственно доработав его.
В эти выходные, спустя больше 20лет принимал активное участие, :0372:, в данной процедуре, идея с бедоном понравилась и подумал - почему бы не сделать самому...
С бедона получилось 7 литров 50 град самогонки, гнали правда через 10-ти литровый аппарат с нержавейки, так вот, тот кто гнал сказал, что 7 литров с фляги маловато, не смотря на то что крепкость такая, что должно быть около 10 л.
Я в свое время гнал скороваркой преспособленной под это дело, вроде не плохо было, ставил на Краснодарсом томатном соусе (23 коп стОил), самогонка "термоядерная" называлась, срубала только в путь...

ZUR
23.10.2012, 15:18
Хоть и плохо отношусь к Ленину, но одно его правило считаю правильным "лучше меньше, но лучше", так что количество вторично.
Бидон на что планируеш ставить - вода, газ, эл-во?
и кстати скажи свой рецепт по томатной пасте, я в первый раз пытался на ней, но вместо браги , какое то харчо получилось:rofl2:, полный минус, счас вроде приноровился к зерну, но пасты осталось 3 банки по 3 кг, можно попробывать добить - подскажи плиз"сценарий"

sboxxer
23.10.2012, 18:04
Бидон на что планируеш ставить - вода, газ, эл-во?

Газ, сначала до кипения на обе комфорки, затем как закипит на одну и на малый газ...

скажи свой рецепт по томатной пасте, я в первый раз пытался на ней, но вместо браги , какое то харчо получилось

Рецепт простой 5 банок соуса краснодарского, 10 кг сахара, 0,5кг дрожжей...
Только не томатной пасты, а именно соуса "краснодарского", и менно в железной банке, только из него получался именно такой "убийственный" самогон. Хотел выложить фото банки, но даже в сети ее не нашел, как из под тушенки, только чуть выше. Если кто помнит, в советские годы этот соус продавался в магазине "Кооператор Кубани" на ул. Обручева, в очереди мужики тайком делились впечатлениями чудо самогона... :0372:
На томатной пасте не пробовал, но слышал что вместо дрожжей добавляют пива живого, или немного пивных дрожжей

FiX006
23.10.2012, 18:09
Отец приедет спрошу у него. Освоил в деревне сей аппарат. То что сам сделаешь будет намного безопасней, нашей пушкинской бодяги.
Забрел както на форум самогонщиков, так там такие девайсы и люди еще их тюнингуют:good2:

sboxxer
23.10.2012, 18:13
Я вот ТУТ! (http://gonimsami.com/moonshine-device-of-milk-can.html) смотрел как на бедон все хозяйство приладить, но как то все очень там заморочено, я проще сделаю...

Karek77
24.10.2012, 00:14
О! И про самопляс даже темка есть...
Главное не сорваться, точнее сдержаться, и не купить аппарат! :ireful3:

ОЛЕГджян
24.10.2012, 07:26
соуса "краснодарского
все томатные изделия сейчас делаются из Турецко-Китайских заготовок, 1 -бочка импорта = 3 бочки нашего

sboxxer
24.10.2012, 13:49
ОЛЕГджин,Вот поэтому и хрень получается.

mi24
25.10.2012, 03:27
мы делаем так на флягу -кило дрожей,8кило песку,1кило гороха(для крепости),брага готова обычно5-7 дней,по вкусу(если не сладкая -можно гнать)..

sboxxer
30.10.2012, 10:33
Добавил в самогон кедровых орехов, было пол кило, разделил на 2 банки, через 2 дня не выдержал - отхлебнул....., вкуснотииищааа..., ммммм..... :0372: :heat:

ОЛЕГджян
30.10.2012, 10:52
за два дня такой цвет дали ?

sboxxer
30.10.2012, 10:58
ОЛЕГджин, Даже меньше чем за 2 дня...

Андрей тим
30.10.2012, 11:04
Нихера себе отхлебнул!!:yahoo::yahoo::yahoo::drinks:: drinks::drinks:

Брат-2
30.10.2012, 11:04
не выдержал - отхлебнул
судя по фотке - куя ты отхлебнул!!! это за один раз так хлебаешь? :rofl2:

:friends:

Андрей тим
30.10.2012, 11:07
Брат-2, :friends::friends::friends::friends:

KedrOFF
30.10.2012, 11:11
Добавил в самогон кедровых орехов,

Орехами сильно не увлекайся!:lol::lol::drinks:

Андрей тим
30.10.2012, 11:13
KedrOFF, Ты зачем цвет испортил??:eek::eek::lol::lol::lol:

KedrOFF
30.10.2012, 11:17
KedrOFF, Ты зачем цвет испортил??:eek::eek::lol::lol::lol:

Ну так я же и говорю, чтоб не увлекался!:mocking::mocking: Шишки-то не молодые уже.

sboxxer
30.10.2012, 13:39
Шишки-то не молодые уже.

:mocking:

судя по фотке - куя ты отхлебнул!!! это за один раз так хлебаешь? :rofl2:

А чо.., :blush2:..., такая вкуснотища, что и не заметил как и отхлебнулось... :0372:

KedrOFF
30.10.2012, 13:49
А чо.., :blush2:..., такая вкуснотища, что и не заметил как и отхлебнулось... :0372:

Вкуснотищщще говоришь!? Я б всю банку отхлебнул бы!:censored::drinks:

sboxxer
30.10.2012, 13:57
KedrOFF, :eek: Неее, с трех с половиной литров я бы улетел...
Тут как то гости были 2 кг водки (моя считала) съел и слюну за столом пустил..., а самогон покрепче будет..
Стареем... :sorry:

Stak
30.10.2012, 14:00
Отличная тема ! - топикстартеру респект ! :drinks:

ну мы тут тоже пошаливаем помаленьку :blush2:

угадайте из чего гоним ? :mocking:

получается отличный напиток с ярко выраженным вкусом пива :good2:
сейчас скопилось тонны 3 разного - тихими зимними вечерами сядем ииии ... погнаааали :smile3:

Будет результат на мероприятиях непременно угостим.

А по научному напиток "пивовица" кажется называется :cool:

вот справка из инета :

Пивовица (Beer Brandy) – это шедевр чешских пивоваров, не имеющий аналогов в мире.

Суть напитка проста и понятна любому русскому человеку: это ни что иное, как обыкновенный самогон. Только гонится он из пива! Пиво дистиллируется по специальной технологии и на выходе получается оригинальный напиток крепостью 50°. Высочайшего, надо отметить, качества. Некоторые дегустаторы считают, что вкус у Пивовицы ни чем не отличается от обычного хорошего самогона, но тот факт, что приготовлен он именно из пива, причем не какого-нибудь, а самого лучшего в мире доставляет огромное удовольствие.

KedrOFF
30.10.2012, 14:07
KedrOFF, :eek: Неее, с трех с половиной литров я бы улетел...
Стареем... :sorry:

Да ладно.... есть у нас ещё порох в пороховницах!:friends::drinks:

Брат-2
30.10.2012, 14:13
Андрей тим алкаш алкаша видит из далека! я просто как фотку увидел, только об этом и смог подумать:blush2:

ZUR
30.10.2012, 14:18
Пиво дистиллируется по специальной технологии

интересно поподробней, а то на профильном форуме - столько мнений что читать замучаешся

Брат-2
30.10.2012, 14:26
Простите меня братцы за флуд, но не смог удержаться.
Дело значит такое, стоит у меня в подвальчике коробка водки. А я в силу своей временной нетрудоспособности, вызванного травмой в результате падения и перенесенного после этого хирургического вмешательства в верхнюю часть опорно-двигательного аппарата моего организма, вынужден отказаться от пагубной, на взгляд моей супруги, пристрастия к алкоголе содержащей продукции. Иными словами с весны этого года не бухаю. Вообще. Уже и привыкать к этому состоянию начал. Не будем о моем горе, продолжаю дальше. Пришла мне в голову мысль замечательная на основе этой самой водки сотворить что нибудь вкусненькое для моих друзей алкашей-собутыльников. И сотворил! В этом году у жены в тепличке организовался замечательный урожай перца чили. Я его по 5-6 перчинок распихал по бутылкам и залил все это дело горькой. Выглядит офигительно. На второй неделе жидкость цвет поменяла, приобрела тонкий, едва уловимый оттенок перцовочки. А запах!!! Вот когда станешь сожалеть о том, перенес травму. В общем планирую угостить гостей на ближайшие выхи своим чудо напитком. А о том что мне будет по этому поводу сказано - обязательно поделюсь с вами. :drinks:

ZUR
30.10.2012, 14:27
Добавил в самогон кедровых орехов, было пол кило, разделил на 2 банки, через 2 дня не выдержал
и хорошо, что так сделал, перебор кедра негативно сказывается на здоровье, поаккуратней с ними.

Учитывая сложные реалии Москвы, я думаю наиболее перспективным идти по пути =самогон+ягоды/добавки=настойка, в среднем от 2-6 месяцев ожидания достаточно для получения напитка с ярко выраженным вкусом
Получение зернового самогона( а не как у нас - "хлебной водки") - сложность с проращиванием, солодованием и полным циклом, что же касается кальвадоса и чачи в правильной технологии - тоже гимор : достать сырье( не всякое идет) наличие места нахождения, а в отличие от процесса "хлебной водки" объем затора намного более, для выхода аналогичного объема готовой продукции, да и утилизация тоже.. Вот если
жить на юге, в деревне, то да. Причем я имею виду не разовое производство, а продолжительное

Брат-2
30.10.2012, 14:30
ZUR моя мечта в углу участка поставить стационарный самогонный аппарат в виде отдельно стоящей печи с котлом и всеми необходимыми атребутами

ZUR
30.10.2012, 14:33
А запах!!! Согласен, считаю данный вариант одним из самых ароматных, к сожалению кроме меня никто не стал употреблять - получился очень крепким, думаю надо внимательно относиться к остроте перца и градуса, но кстати если не просто пить как напиток, а иметь как НЗ - к экстремальных ситуациях думаю более оптимальным, чем просто спирт, с точки зрения "взбадривания" организма

KedrOFF
30.10.2012, 14:36
Меня, как-то один раз угостили самогоном из патоки.....такая она сцуко вонючая...звездец! Чуть наружу не вывернуло!

Брат-2
30.10.2012, 14:41
к сожалению кроме меня никто не стал употреблять
В гости едут НАШИ ПАРНИ! По этому об отзывах напишу обязательно. Главное, чтоб никто из них заранее не обрадовался, я это им в числе сюрпризов готовлю.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:37 ----------

KedrOFF меня угощали ракией в Болгарии и на Крите, и настоящей чачей в Абхазии. Очень вкусно везде. Но рассказываю только о домашней самогонке.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:40 ----------

Напиток на основе меда домашний пробовал :good2:

sboxxer
30.10.2012, 15:04
Да ладно.... есть у нас ещё порох в пороховницах!:friends::drinks:

...и ягоды в ягодицах.... :good2: :friends: :drinks:

Stak
31.10.2012, 05:54
интересно поподробней, а то на профильном форуме - столько мнений что читать замучаешся

Чукча технологию знает. насколько я знаю тот же самогон тока надо ацетон сливать не забыть :smile3:

---------- Сообщение добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение создано в 05:53 ----------

ZUR, ну а вообщето чача рулит :good2:

Владимир_SPb
31.10.2012, 05:59
Прикольная тема! "Кто как готовит себе ЯД!" :rofl2:

трезвый сантехник
31.10.2012, 06:58
Парни:friends: В период Ускорения, Гласности, и Перестройки...:dash2: был ещё Сухой закон:lol::lol: и вот тогда в народе поползли БЫСТРО-рецепты... Тертая картошка замороженная, зерно в балонах с известью, варенье-джем в скороварке,итдтд....
А Кто знает......ЭТО ваЩЕ БЫЛО???
Я тока всюду про это слышал:dread::dread: Или в ТО время это была такая же обманка, как КРасная Ртуть и Вагоны с 486ми компами:friends::friends:
сори за флуд:friends::friends::friends:

Отшельник
31.10.2012, 07:05
Доброго времени суток!

Тема стара, как мир, но никогда не потеряет к себе внимания.
Для проявляющих интерес, начинающих и умудрённых опытом, существует сайт самогонщиков, где найдёте ответы на все ваши вопросы:
http://www.homedistiller.ru/
форум самогонщиков:
http://www.homedistiller.ru/forum/

С уважением,
Отшельник

sboxxer
31.10.2012, 08:01
Отшельник,Полезныий сайт, спасибо, на досуге надо черпнуть от туда...

Отшельник
31.10.2012, 13:36
Парни В период Ускорения, Гласности, и Перестройки... был ещё Сухой закон и вот тогда в народе поползли БЫСТРО-рецепты... Тертая картошка замороженная, зерно в балонах с известью, варенье-джем в скороварке,итдтд....
А Кто знает......ЭТО ваЩЕ БЫЛО???

…в июле 1918 года советское руководство приняло постановление о запрещении производства самогона и его продажи на период Гражданской войны. Декрет ВЦИК устанавливал уголовную ответственность за самогоноварение – 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. После окончания военных действий меры борьбы с зелёным змием ещё больше ужесточили, а Ленин в «Дополнении к декрету о продовольственной диктатуре» постановил считать самогонщиков врагами народа или же контрреволюционерами и таким образом подвёл их практически под расстрельную статью.
…В 1948 г. Президиум Верховного Совета издал приказ «Об уголовной ответственности за изготовление и продажу самогона». Спустя двадцать лет Брежнев за такое же наказывал лишением свободы: от одного до двух лет за изготовление и от одного до трёх лет – за сбыт.
… одним из самых ярых борцов за трезвое общество был отец перестройки Михаил Горбачёв. С его подачи 16 мая 1985 г. был принят закон «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения».
… во время «рейдов по выявлению очагов самогоноварения» находили приспособления для производства зелья в самых укромных местах, причём иногда аппарат обнаруживали там, где никто не мог и подумать. Кстати, для начала такого рейда хватало одной анонимки – и в доме всё переворачивали вверх тормашками. Наиболее распространёнными местами хранения были колодцы, сараи для животных, дымоходы, погреба, сеновалы. К таким мерам предосторожности крестьян заставляли прибегать частые визиты сотрудников правоохранительных органов.
… Как правило, изъятую водку… уничтожали на месте, предварительно составив акт о том, что «самогон уничтожен путём выливания». Иногда милиционеры забирали качественный продукт с собой для празднования удачных рейдов.

Дважды Отец Димитрий
11.02.2013, 21:03
Не самогон, но сидр! Замечательный рецепт. Несколько лет уже делаю и все в восторге от него.

Рассказываю. Рецепт действительно супер. Делаю только из яблок. Пробовал из черноплодки, но чёто ни то. А из яблок супер. Тем более, что если есть свои яблони, при хорошем годе - их девать некуда. А я теперь знаю куда надо складывать яблоки на зиму - в банки для вина. Несколько лет назад, у меня батя надыбал заброшенный финский хутор, домов нет, ничего нет, лес все поглотил, но стоят 5 старых яблонь и все с яблоками. Но туда нормально не добраться, поэтому люди яблоки понабирают в карманы и все. Мешок не уташишь - далеко. Раньше квадра у меня не было, но я на мотоблоке вывозил по несколько мешков яблок. А теперь вообще не вопрос - с квадром то.

Но это лирика. Рецепт.
1. На соковыжималке (но не на соковарке) отжимаем яблоки на сок (раньше отжимал на белорусской совдеповской соковыжималке - но это гемор конкретный. Надо яблоки на четвертинки колбасить. Надоело - купил китайскую, куда целые яблоки кидают - супер. Отжимаю иной год по 10 мешков.
2. Сок сливаем в большую бутыль (литров на 20-30). Накрываем бутыль марлей (чтоб мухи без вас бухать не начали) и на 3 дня в тепле.
3. Шлангом (я взял шланг для воды от старой стиралки) аккуратно сливаем сок , чтоб осадок остался в бутыле. Если осадок попал - ничего страшного, потом еще раз будем сливать.
4. Теперь внимательно - это важно. На 1 л. сока - 170 гр. сахара. Делюсь с вами этим супер секретом, только т.к. тут все свои и никто никому ничего не расскажет. Вообщем сахара нужно класть от 170 до 250 гр. Чем больше сахара, тем крепче вино будет. Мне нравится, когда оно не крепкое, т.к. по мозгам шибает и так, но не будет запаха спирта. Рекомендую попробовать разное кол. сахара, для нахождения оптимума для вас. Сладость вина зависит только от сладости яблок (фруктоза). Увеличивая кол.сахара вы будете только перегонять глюкозу в алкоголь. У меня в этом году получилось 5 сортов вина с абсолютно разным вкусом и сладостью. И никаких добавок воды и дрожжей. Никаких. Только сок и сахар. (как в пиве - только хмель и солод). И все витамины останутся.
5. Далее, раньше я брал камеру от лисапеда, отрезал от нее кусок, натягивал шланг на бутыль (оч.нелегко это), стяжкой для проводов фиксируя на бутыле шланг. Другой конец шланга в 3х литровую банку с водой или пластиковую бутыль (которую периодически надо доливать). Некоторые натягивают резиновую перчатку - но это неправильно, надо газы из вина отводить (газы вам не шутка - пучит). Но сейчас отказался от камеры лисапедной. Выстругал деревянную пробку-чопик, посредине отверстие для медицинской капельницы и проволоки за которую держим пробку. Вставляем, заливаем пчелиным воском. Или просто свечкой.
5. Через 1,5 - 2,5 мес. нахождения бутыли в теплом месте у вас упадет... Упадет шланг Лисапедный Когда вино бродит, шланг надувается и стоит. Стоит горбом. Потом брожение заканчивается и он падает. Значит пора вино сливать. Или смотрим по пузырям из капельницы. Но иногда правда и пузырей не много и все равно два месяца стоит в тепле.
6. Сливаю я стиралковым шлангом до верха в литровые стеклянные и т.д банки. Жена их закатывает железными крыжками и пронумеровывает сорт.
7. Банки в погреб и через 1 мес. - бужеле (божеле или как там у лягушатников) готово. Можно пить. Это бужеле получается немного как газированное, типо шампанского. Через пару месяцев отстаивания в подвале уже без газов будет вино.

Вообщем рекомендую. Получается реально вкусный сидр. Мне 0,7 хватает, чтоб было пьяно и весело.
Поэтому когда говорят - свое вино - г... Не верьте. Они пили бодягу, сделанную бабушками из старого варенья, прокисших носков, дрожжей и воды. Которое стояло пол года с натянутой перчаткой. Фу...

GLADIKS
11.02.2013, 21:15
Я в водку добавляю сок хрена и целые кусочки, когда настоится получается хреновуха-ни чо так:smile3:

Юнистар
11.02.2013, 21:20
Дважды Отец Димитрий, вкусно рассказал:good2:

Отшельник
11.02.2013, 21:27
...когда говорят - свое вино - г... Не верьте. Они пили бодягу, сделанную бабушками из старого варенья, прокисших носков...
Только бабушек то Вы зря, обижаете, уважаемый Дважды Отец Димитрий
И ещё: откуда вдруг появилась глюкоза?

ОЛЕГджян
11.02.2013, 21:54
Выстругал деревянную пробку-чопик
крышечки такие продаются, с колпачком гидрозатвор, но воду надо часто подливать, а сняв колпачек одевается шланг, шланг не снимаю так как вино каждую весну начинает бродить(зов виноградной лозы:smile:) осадок постоянно выпадает-нет смысла фильтровать. этому сухачу четвертый год 361272 361251361256

Чучундроид
11.02.2013, 22:25
правильная тема! у самого с нг еще такая мысль начала крутиться! но рецепты типа "взять литр спирта, разбавить по вкусу" считаю некорректными - речь идет прежде всего о получении спирта (в идеале) как такового :smile:

- - - Добавлено - - -

Прикольная тема! "Кто как готовит себе ЯД!" :rofl2:
ай, бросьте. соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть, дальше продолжать?)))

Чучундроид
11.02.2013, 22:44
к слову, на гранатовых корочках еще вкусная настойка получается.

peterson
12.02.2013, 00:05
Алконавты.... блин... туды его в качель...:yes:

Дважды Отец Димитрий
12.02.2013, 08:42
И ещё: откуда вдруг появилась глюкоза?

Да хрен ее знает! :blush2: По химии трояк был, могу наврать с появлением глюкозы. Но с рецептом не наврал. Реально вкусно. Несколько моих знакомых по этому рецепту тоже начали делать сидр, теперь каждый год делают.

- - - Добавлено - - -

Только бабушек то Вы зря, обижаете, уважаемый Дважды Отец Димитрий

Простите, погорячился с бабушками...:blush2:

крышечки такие продаются, с колпачком гидрозатвор,

У меня бутыли большие с узким горлом, под них такие крышки не подойдут.

Я слышал, что уважаемый Guru_k45 (если я ничего не напутал) увлекается производством домашних алкогольных продуктов. Тоже хочу заняться этим благородным и полезным делом. Тем более, что свой коньяк есть из чего делать - свой виноград. У меня в Ленобласти замечательно уже много лет растет своя Изабелла. Мелкая, кислая, но очень ароматная. На вино - сухарь получится, а на коньяк в самый раз.361520361521

Брат-2
12.02.2013, 09:20
Дважды Отец Димитрий Надо тебе диск подарить с нетленным шедевром Гайдая "Самогонщики" :lol:

Дважды Отец Димитрий
12.02.2013, 09:45
Дважды Отец Димитрий Надо тебе диск подарить с нетленным шедевром Гайдая "Самогонщики"

Смейся, смейся! Я тебе на 8 марта обязательно подарю баночку своего сидра! Подсажу так сказать на яблочный наркотик. Потом будешь ходить за мной и выпрашивать еще дозу..:rofl2:

Отшельник
12.02.2013, 10:21
Надо тебе диск подарить с нетленным шедевром Гайдая "Самогонщики"
Вот, вот, пока вы культурным наследием занимаетесь, у Отшельника процесс истекает.:yes:

Чучундроид
12.02.2013, 13:43
может попросим тему прикрепить?)

Юнистар
12.02.2013, 13:52
У меня в Ленобласти замечательно уже много лет растет своя Изабелла. Мелкая, кислая, но очень ароматная. На вино - сухарь получится, а на коньяк в самый раз.361520361521
Лично я восхищен :good2:

- - - Добавлено - - -

Вот, вот, пока вы культурным наследием занимаетесь, у Отшельника процесс истекает.:yes:
Ты же вроде не пьешь... или я попутал?

Guru_k45
12.02.2013, 13:55
Посоветуйте аппаратуру для такого продукта. Я тоже собрался этим замечательным делом заняться.

Ищите нечто подобное поближе к вам только. первый сайт помоему в питере центральная контора.

http://www.samogondom.com
http://animalfear.ru
http://самогон24.рф/index.php?route=common/home

Юнистар
12.02.2013, 13:59
Смейся, смейся! Я тебе на 8 марта обязательно подарю баночку своего сидра! Подсажу так сказать на яблочный наркотик. Потом будешь ходить за мной и выпрашивать еще дозу..:rofl2:

Ха-ха-ха. Это я к тому, что лучше мне , я ему расскажу.:biggrin:
ЗЫ и зачем же ждать 8 марта?:lol:

Отшельник
12.02.2013, 14:11
вроде не пьешь... или я попутал?
Нет, уважаемый unistar, не перепутал.

Юнистар
12.02.2013, 14:23
Нет, уважаемый unistar, не перепутал.
Вот и я такой же:biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=1NLAyavIIqw

Отшельник
12.02.2013, 14:36
я такой же
— Петруха!
— Я не п-пью…
— Правильно! Я вот тоже сейчас это допью и брошу… Пей!

Дважды Отец Димитрий
12.02.2013, 14:39
Ха-ха-ха. Это я к тому, что лучше мне , я ему расскажу.

:biggrin:

ЗЫ и зачем же ждать 8 марта?

Дык праздник.... :blush2:

Юнистар
12.02.2013, 14:51
Дык праздник....
Я сдуру предполагал,что перед 8 марта еще один праздник есть.Причем чиста мужской:biggrin:

Дважды Отец Димитрий
12.02.2013, 15:45
Я сдуру предполагал,что перед 8 марта еще один праздник есть.Причем чиста мужской

Ну значит на мужской подарю. :biggrin:

А то Брат-2 на меня ругается, говорит, что мне в ответ цветы на 8 марта подарит. :rofl2:

Дважды Отец Димитрий
13.02.2013, 13:33
Брат -2 я тебе вино сегодня передал. Жду отзывов.

Юнистар
13.02.2013, 13:39
Дважды Отец Димитрий, предоставлю для тестов достойный аппарат.Пью редко... но иногда метко:biggrin:

Дважды Отец Димитрий
13.02.2013, 14:53
Дважды Отец Димитрий, предоставлю для тестов достойный аппарат.Пью редко... но иногда метко

Огромное спасибо. Но мне так хочется свой личный кулацкий агрегатик.. Я б его зимними вечерами обнимал, а из него бы капало... Мечта.

Я уже начал в инете изучать экземпляры, есть достойные, но дорогие, есть дешевые, но казумы...

Жену уже морально подготовил, что из бюджета выну 30 тыс.руб. на самогоноварение.
Она правда еще не очухалась, когда я без объявление войны вынул от туда 200 тыс. на квадр. Но ничего, я ж сильней жены, поэтому и дистилятор - ректификатор куплю по любому.

Брат-2
13.02.2013, 17:24
Брат -2 я тебе вино сегодня передал. Жду отзывов.
Подгон получил! Спасибо Дима. Есть у меня дегустатор в виде супруги. Обязательно опубликую результат пробы.:friends:

Дважды Отец Димитрий
13.02.2013, 22:41
Подгон получил! Спасибо Дима. Есть у меня дегустатор в виде супруги. Обязательно опубликую результат пробы.

Супруга это здОрово. Я всегда своей говорю - жена это очень полезное приобретение. Много конечно и минусов, но польза приобладает. Но! Требую твоего личного дегустирования! А мед будет летом. Сейчас пчелки сбились в клуб и дрожат.

Вот блин. Посмотрел на ветку форума (и еще несколько) и стало стыдно. Я походу редкостный троль. Мои сообщения превалируют. Надо больше молчать. Буду тогда выглядеть умней, чем на самом деле.:blush2:

хАмяк
13.02.2013, 22:50
Не так давно занимался, щас забросил за отсутствием времени.. Покупаем 5 литров чистого (!) спирта.. Проблема найти именно ЧИСТЫЙ медицинский спирт.. ибо тот, который , как правило, мы достаем через тестя-свата-брата не совсем то что нужно... Дрыгаем в аптеку и покупаем некий набор сушёных трав .. (пока не вдаюсь в подробности, в конце поста объясню причину).. При помощи нехитрого оборудования , стоимость которому три копейки, за несколько часов получаем из 5 литров спирта чуть больше 4-х литров самодельного абсента, крепостью около 70 градусов... Оборудование и множество рецептов можно глянуть на форуме Любителей абсента.. Опьянение от абсента отличается от обычного.. Про магазинный абсент молчу, гадость ужасная.. а самодельный- очень достойный напиток )) в праздники на стол выставить не стыдно..

sboxxer
15.02.2013, 16:32
Если кто пробовал такие напитки, просьба дать полноценные отзывы, а то как то стремно по незнанке такое пойло хлЁбать.... :0372: :0372: :0372: :0372:

Дважды Отец Димитрий
16.02.2013, 22:22
Покупаем 5 литров чистого (!) спирта..

Дрыгаем в аптеку и покупаем некий набор сушёных трав .. (

Так фишка как раз в том, чтоб нагнать свой спирт, насушить своих трав и сделать свой напиток.

Чучундроид
16.02.2013, 23:39
Жену уже морально подготовил, что из бюджета выну 30 тыс.руб. на самогоноварение.
Она правда еще не очухалась, когда я без объявление войны вынул от туда 200 тыс. на квадр. Но ничего, я ж сильней жены, поэтому и дистилятор - ректификатор куплю по любому.
смотри, а то и она.... вынет...

http://www.youtube.com/watch?v=mr6MHBl6Mpw

Так фишка как раз в том, чтоб нагнать свой спирт, насушить своих трав и сделать свой напиток.
именно! :vino::FALLEN_02:

Отшельник
17.02.2013, 00:37
Получить продукт не трудно. Но главное, и пожалуй самое сложное, его правильная очистка.
Перепробовав несколько разных способов (они описаны на сайтах самогонщиков) остановился на очистке активированным углем. Использую марку БАД (берёзовый). Он продаётся в магазинах торгующих оборудованием для очистки воды. Можно брать и уголь, тампонированный серебром, хуже не будет.
Из 1,5 литровой (лучше 2,5) ПЭТ бутылки делается фильтр (см. рисунок). Продукт поступает самотёком по трубке от капельницы с перепадом по уровню в 15-20 см. Обязательное условие, - он должен проходить через слой угля снизу вверх. Чем тоньше струйка, тем лучше очистка.
Можно поступить проще, и купить готовый угольный фильтр в магазине.

Чучундроид
17.02.2013, 13:37
Можно поступить проще, и купить готовый угольный фильтр в магазине.
"кувшином" чистить? на сколько тогда его фильтра хватит, если там на воду из-под крана ресурс 300 литров?

Отшельник
17.02.2013, 16:46
"кувшином" чистить? на сколько тогда его фильтра хватит
К сожалению, не знаю количества угля, используемого в кувшине.
Всё же, попытаюсь ответить на Ваш вопрос.
Для начала введём некоторые ограничения:
1. Столб абсорбента не менее 250мм, его объем не менее 1,5- 2 литров.
2. Скорость фильтрации 0,5 – 1,0 см. куб. в секунду.
3. Крепость продукта – 43-48 градусов.
4. Исходное используемое сырьё для получения браги - сахар + дрожжи.
5. Брага до перегонки должна хорошо выйти, но не быть передержанной.
6. Обязательное условие отбора голов и хвостов.
Поверьте на слово, все перечисленные пункты очень важны.
В этом случае можно профильтровать и получить 25-30 литров продукта хорошего качества.
Себестоимость угля для зарядки фильтра в пределах 100 рублей.
Для гурманов такая очистка недостаточна, нужно применять дополнительные методы.

ZUR
18.02.2013, 07:44
Я так понимаю поп через вату, иначе будет с углем?- это вопрос к самодельному фильтру с перепадом
И почему лучше снизу вверх?

Отшельник
18.02.2013, 08:54
Я так понимаю поп через вату, иначе будет с углем?- это вопрос к самодельному фильтру с перепадом
И почему лучше снизу вверх?
Когда фильтруемый продукт подаётся снизу, он поднимается равномерно через всё поперечное сечение абсорбента, и фильтрация будет идти более качественно. В этом случае никогда не будет проскока неочищенного самогона у стенки корпуса.
Действительно, первая фильтрация через новую (сухую) зарядку будет слегка пылить. Но, в применении ваты нет никакой необходимости. Оставьте отфильтрованный продукт на сутки, взвесь угля осядет на дно ёмкости, потом аккуратно сольёте. В конце концов, сама по себе угольная пыль не приносит организму человека никакого вреда.
Если, всё же, Вы не хотите, чтобы в первых литрах была пыль, пропустите предварительно через сухой фильтр пять-десять литров воды, оставшуюся в фильтре воду необходимо слить.
При этом первая партия готового самогона будет несколько меньшей крепости.

С уважением,
Отшельник

ZUR
19.02.2013, 07:11
ок, спасибо

Stiler
19.02.2013, 11:04
Дома есть куча старого засахарившегося варенья, подскажите, что можно вкусное и крепкое из него сделать?

ZUR
19.02.2013, 11:23
Вычитал такой рецепт, не гарантирую, но тем не менее :Самогон из варенья
6 л забродившего варенья, 3 кг сахара, 200 г дрожжей, 30 л воды.
Варенье разводят теплой водой, добавляют сахар и дрожжи. Настаивают от 3 до 5 дней. Полученную смесь перемешивают. Выход самогона составит 9 л, но если не добавлять сахара, то только 6 л.

Отшельник
19.02.2013, 14:58
Самогон из варенья
6 л забродившего варенья, 3 кг сахара, 200 г дрожжей, 30 л воды.
Варенье разводят теплой водой, добавляют сахар и дрожжи. Настаивают от 3 до 5 дней. Полученную смесь перемешивают. Выход самогона составит 9 л
Для такого количества сахара (с учётом варенья) дрожжей недостаточно.
Существует усреднённое оптимальное соотношение:
на 1 кг сахара
- 100 г дрожжей
- 4-5 литров воды
Время протекания процесса брожения зависит от нескольких факторов и колеблется от 4-5 дней до трёх - четырёх недель.
Что касается выхода, - из 1кг сахара может получиться 1,2 литра готового продукта, крепостью 50%.

Дважды Отец Димитрий
19.02.2013, 18:33
Пока могу про самогоноварение рассуждать пока только теоретически. Начал читать инет и где то вычитал, что нужно после первого перегона отделить головы и хвосты, затем чистить марганцом. (Я помню как батя когда-то засыпал марганцовку и в самогоне садился желтый жирный осадок). Сливаем самогон без осадка, снова перегоняем. Затем заливаем этим самогоном собственно сделанный активированный уголь. Делать не сложно, в закрытую железную коробку кладем малькие брусочки - чурочки и поджигаем под коробкой огонь. Уголь дробят и в нем выдерживают некоторое время самогон. Потом в дубовую бочку на выдержку. И в зависимости из чего делали брагу и как гнали самогон получаем или виски или коньяк.
На сайте самогонщиков все расписано подробно.

ZUR
20.02.2013, 10:34
я после первого прогона нечего не делаю, только собираю и потом прогоняю во второй раз, вот здесь где то 100-200 грамм первые отделяю, остальное натурпродукт, который пропускаю тутже через уголь, все отлично, чиста аки слеза, самогон либ потребляю в чистом виде 60 градусов, либо делаю настойки из различных ягод в среднем 25-35 градусов. Наливки не делаю

Отшельник
21.02.2013, 16:11
Наиболее эффективная очистка активированным углем достигается при крепости исходного продукта до 45-50 градусов.
С увеличением процентного содержания спирта качество очистки снижается.

Юнистар
21.02.2013, 16:17
самогон либ потребляю в чистом виде 60 градусов
А что так мало?

mi24
21.02.2013, 16:20
потребляю в чистом виде 60 градусов мне 50 больше нравиться- закусывать не надо...
ЗЫ у меня свой рецепт настойки

Отшельник
21.02.2013, 17:14
А что так мало?
transition from quantity to quality

Angar 8
22.02.2013, 14:18
С наступающим праздником, Мужики!!!!!
369523369524369525
Ну...., думаю, началось.....

Дважды Отец Димитрий
25.02.2013, 21:15
ЗЫ у меня свой рецепт настойки

Здесь как раз то место, где нужно свои рецепты выкладывать. :clap:

mi24
25.02.2013, 21:59
Дважды Отец Димитрий,по твоей просьбе: дрожжи,песок,вода-от5 до 10 дней работает..затем как уже писали..голова,хвост в сторону, крепость 50 градусов
на 3 литра перегону упаковку таблеток актив.угля,через 15 дней аккуратно сливаю в другую посудину,и начинаю химичить-добавляю 3 зелёных яблока натёртых, 0,5 чайной ложки лимонной кислоты,0.5ч.ложки корицы,0.25ч.л. мускатного орех,по 1столовой ложки-липовый цвет,зверобой,калган или корень лапчатки,чёрный мелко листовой чай и настаиваю ещё 45 дней.Всем,кого угощал понравилось.....главное можно пить без закуси.
ЗЫ.если каких ингредиентов дома-нет докупаю в аптеке...

iturufo
30.05.2013, 13:47
Доброго времени суток братья квадро-самогонщики ))).
1. Ростет у нас карликовая рябина, ягоды размером как крупный крыжовник на вкус кисло-сладкие. Беру ведро ягод, пол ведра сахара, два ведра воды ключевой. Забуторил все в емкости 50 литров и на водяной затвор. Через 2 месяца оболденное сухое вино получается с ярким и приятным вкусом и огнено-янтарным оттенком. Так как рябины много и вина получается немеренно, чтоб не занимало много места в погребе часть перегоняю. После первой перегонки (перегоняю за раз 30л) первые 100 грам выливаю, остольное чищу перманганатом калия (1гр на 3л балон, всего 3 балона 60-76%), отфильтровываю от осадка и перегоняю второй раз, добавив в перегонный куб воды по объему равной объему первака. Получается 2 банки по 3 литра 82-86%, остольное дожимаю до 20% и оставляю на следующий раз. В готовый продукт для очистки по 5 стелек актевированого угля, через день уголь вынимаю и добовляю столовую ложку меда на банку, размешиваю и остовляю на пару дней. После развожу ключевой водой до 45% и разливаю в банки куда зарание положил дубовые чурочки, получается как банка с огурцами ))) Через пару месяцев напиток приобритает цвет и вкус хорошего бренди только значительно мягче. Окончательно фильтрую после созревания через кувшин и разливаю в более мелкую тару 0,5-0,7л. Дубовые чурки остовляю в банках на следующий раз.
С сэмом по класическому рецепту (сахар 6кг, дрожи 200гр. и вода 30л) все тоже самое, только перегоняю три раза и два раза чищу марганцем.

P.S. Когда разводите спирт или крепкий самогон надо вливать воду в спирт, тогда продукт не будет мутным.

ZUR
30.05.2013, 14:36
вообщето надо спирт в воду,
Всегда надо добавлять растворяемое в растворитель, дабы избежать меньшей термической реакции. Кислоту льют в воду, никак не наоборот. Литий, Калий бросают в воду (если наоборот - будет ПоПа ).
Если налить воду в спирт - происходит сильный разогрев, так как вода будет попросту "разрываться" спиртом - сильным окислителем. Ионы ОН- образуют неустойчивый пероксид, а Н+, ОН- и СН2 - угольную кислоту (да и не только, вариантов много: от уксусной к-ты до готовых кетонов, похмельных ядов, попросту говоря.

RETO
30.05.2013, 14:42
Ионы ОН- образуют неустойчивый пероксид, а Н+, ОН- и СН2 - угольную кислоту (да и не только, вариантов много: от уксусной к-ты до готовых кетонов

:lol::good2:

iturufo
30.05.2013, 14:45
Я имею ввиду что реакция протикает быстрее и матового оттенка не будет и не придется ждать несколько суток когда реакция пройдет полностью, а по поводу остольного что в химии прописано и так знаю так как сам биолог и кошмарить по поводу ядов тоже не стоит :biggrin: мы ведь не электролит из серной кислоты делаем и вода кипеть не станет от спирта как от прочей дряни хотя реакция все равно изотермическая но такого количества энергии не выделяется.

ZUR
30.05.2013, 15:16
у меня помутнение, не в голове, проходило где то за минуту, может имееш ввиду получился мутный самогон,?

Angar 8
30.05.2013, 18:10
Доброго времени суток братья квадро-самогонщики ))).
1. Ростет у нас карликовая рябина, ягоды размером как крупный крыжовник на вкус кисло-сладкие. Беру ведро ягод, пол ведра сахара, два ведра воды ключевой. Забуторил все в емкости 50 литров и на водяной затвор. Через 2 месяца оболденное сухое вино получается с ярким и приятным вкусом и огнено-янтарным оттенком. Так как рябины много и вина получается немеренно, чтоб не занимало много места в погребе часть перегоняю. После первой перегонки (перегоняю за раз 30л) первые 100 грам выливаю, остольное чищу перманганатом калия (1гр на 3л балон, всего 3 балона 60-76%), отфильтровываю от осадка и перегоняю второй раз, добавив в перегонный куб воды по объему равной объему первака. Получается 2 банки по 3 литра 82-86%, остольное дожимаю до 20% и оставляю на следующий раз. В готовый продукт для очистки по 5 стелек актевированого угля, через день уголь вынимаю и добовляю столовую ложку меда на банку, размешиваю и остовляю на пару дней. После развожу ключевой водой до 45% и разливаю в банки куда зарание положил дубовые чурочки, получается как банка с огурцами ))) Через пару месяцев напиток приобритает цвет и вкус хорошего бренди только значительно мягче. Окончательно фильтрую после созревания через кувшин и разливаю в более мелкую тару 0,5-0,7л. Дубовые чурки остовляю в банках на следующий раз.
С сэмом по класическому рецепту (сахар 6кг, дрожи 200гр. и вода 30л) все тоже самое, только перегоняю три раза и два раза чищу марганцем.

P.S. Когда разводите спирт или крепкий самогон надо вливать воду в спирт, тогда продукт не будет мутным.

iturufo, За такое время мона слюной захл*****ься... Читали, читали:eek: - решили налить:rofl2::rofl2::rofl2:

Отшельник
30.05.2013, 19:23
а по поводу остольного что в химии прописано и так знаю так как сам биолог
Я не биолог, уважаемый iturufo, но этим народным продуктом балуюсь, почитай, наверно, так лет тридцать, а может быть и сорок. Конечно, до тонкостей производства не добрался, но мало-мало понимаю. И вот подсказывает мой скромный опыт, что не стоит делать очистку самогона с крепостью 82-86 градусов (как Вы описываете). Толку от неё мало, прежде нужно градус понизить, а потом и удалять всяку бяку.

С уважением,
Отшельник

P.S. А рецепт Ваш, возможно, и заслуживает одобрения.

mi24
30.05.2013, 22:41
я два месяца назад залил своё зелье в дубовый 5ти литровый бочонок(сын с невесткой на днюху подарили)хотел на годик поставить ,но чую если попаду на встречу- между Питером и Москвой, придётся раскупорить....,до этого пробовал месяц настаивать ,что то мне показалось зелье какое то жёсткое стало...

iturufo
31.05.2013, 02:56
Отшельник,
Перманганату калия по барабану какая крепкость 40 или 86% сивушные масла все равно вступят в реакцию и выпадут в осадок. А если разбавлять и потом чистить углем, то вода тоже будет очищаться. Можно разводить дистилированой водой, но это мертвая вода, с ключевой вкуснее будет )) Ведь весь смысл чистки углем: это удаление сивушных масел, от которых потом голова гудит, так нафиг уголь еще и на воду расходывать когда и так прикрасно все работает. Ну а если перегонять соблюдая температурный режим и не спешить, то после двух перегонок и чистить не придеться.

- - - Добавлено - - -

ZUR,
Сколько раз перегонял ни когда мутным не бывает, всегда кристален как слеза. Есть мысля попробывать следующие: развести до 45% и перегнать на большом огне все, тогда изночально на выходе из холодильника будет продукт примерно в 45% и с правельной формулой. Ведь для полного соединения спирта и воды, нужно обе жидкости перед смешиванием, нагреть до температуры кипения.

- - - Добавлено - - -

Angar 8,
Ну вздрогнем ))

Отшельник
31.05.2013, 03:45
смысл чистки углем:
В том то и дело, не работает он на такой крепости (82-86%), и никогда работать не будет.
(http://www.homedistiller.ru/)

ZUR
31.05.2013, 09:01
Отшельник,
- -[/COLOR]

ZUR,
Сколько раз перегонял ни когда мутным не бывает, всегда кристален как слеза. Есть мысля попробывать следующие: развести до 45% и перегнать на большом огне все, тогда изночально на выходе из холодильника будет продукт примерно в 45% и с правельной формулой. Ведь для полного соединения спирта и воды, нужно обе жидкости перед смешиванием, нагреть до температуры кипения.

- - - Добавлено - - -

Angar 8,
Ну вздрогнем ))
Не, я имел ввиду что иногда мутнело, раньше когда воду добавлял, разбавлял спирт.
Что касается чистки, я только углем делаю, раньше разбавлял после первого перегона до 40 и перегонял, потом вспомнил, что покойная бабушка первачь сразу перегоняла( чача) и пропускала через уголь с ватой, решил тоже так делать, хотя конечно часто читал что необходимо нонижать градус, но хрен его знает, счса без разбавления перегоняю, голову и хвосты естественно отделяю, но при второй перегонке,

iturufo
31.05.2013, 10:42
ZUR,
Ну я тоже головы при второй, а хвосты при третей перегонке отделяю, когда из пескаи дрожжей делаю. Хвосты после чистки пермангонатом оставляю на следующую первую перегонку, че добру пропадать, а головы можно зимой в стеклоомыватель вместо незамерзайки заливать :biggrin:

Рудольф Неверов
07.08.2013, 18:02
Хочу поделиться со вами классным видео про самого. Некий такой мастер-класс по самогоноварению. На протяжении 12-ти маленьких (по 7-9 минут) видеороликов, чуваки гонят самогон. Там и хим формулы, и о смысле жизни, и о будущем страны...А в итоге готовый продукт по окончанию видео)))
1. Начало
http://www.youtube.com/watch?v=YwCP4C6jblw

2. Ставим брагу из сахара
http://www.youtube.com/watch?v=qPpzIedUjkU

3. Химия процесса
http://www.youtube.com/watch?v=p8r22v9BJTs

4. Брага из пшеницы
http://www.youtube.com/watch?v=cZBrNdQ8j1U

5. Первые капли
http://www.youtube.com/watch?v=YqxdJ9iAt_k

6. За чистоту продукта
http://www.youtube.com/watch?v=u12nUAzETZk

7. Соль процесса
http://www.youtube.com/watch?v=T9KagAgnxic

8. Что и как фильтровать
http://www.youtube.com/watch?v=A49gI_1i1vg

9. Почему нельзя пить заводскую водку
http://www.youtube.com/watch?v=OBqQBrWfOmc

10. Что спаивает народ
http://www.youtube.com/watch?v=pspOGT86gfI

11. Философия водки
http://www.youtube.com/watch?v=YpJD1fbTVQw

12. Чистый продукт
http://www.youtube.com/watch?v=LO7hSnFL0FM

dkill
07.08.2013, 18:50
я тоже теперь в теме. гоню продукт, всем нравиться)))
перегоняю 2 раза, с отбором голов и хвостов. потом чистка улём. разбавлять перестал. 60-65 гр. пьётся легко!:good2:

Юнистар
07.08.2013, 18:54
разбавлять перестал. 60-65 гр. пьётся легко!
А что, всего 65 гр. на выходе?

dkill
07.08.2013, 19:39
ну сначала после голов идёт под 80 при второй перегонке, и постепенно падает до 40, дальше хвосты сивушные. в среднем больше 60 получается.

B.R.U.T.1
07.08.2013, 20:02
dkill, от 60 до 70 самое оно!!У меня друг спец в этом плане.Беру бадягу у него всегда, в основном 65-70-ка, плавно зараза так хапает.... :0372: :biggrin:
По заказу замутил мне 85-ку, замастырил настойку на вишне, абрикосе и лимоне.В настойку абрикос и лимон добавляю по 4 столовые ложки меда.На охоте зимой пьеться - просто сказка! :yes:

Юнистар
07.08.2013, 20:04
ну сначала после голов идёт под 80 при второй перегонке, и постепенно падает до 40, дальше хвосты сивушные. в среднем больше 60 получается.
Мне кажется 80 маловато

dkill
07.08.2013, 21:45
в основном 65-70-ка, плавно зараза так хапает....
да блин как то опасно она берёт... стрёмно квадробратьям на привале наливать. чудить начинают иногда)))

замастырил настойку на вишне, абрикосе и лимоне.В настойку абрикос и лимон добавляю по 4 столовые ложки меда.На охоте зимой пьеться - просто сказка!
вот с этим искуством пока незнаком совершенно! не успеваю чистяк гнать, всё по стаканам расходиться. а хочется облагородить продукт!!!
делитесь рецептами желательно без долгого выдерживания!!!

mi24
07.08.2013, 21:46
я два месяца назад залил своё зелье в дубовый 5ти литровый бочонок(сын с невесткой на днюху подарили)хотел на годик поставить ,но чую если попаду на встречу
..попал на встречу))))пришлось раскупорить ради такого случая... вроде ничего получилась,но более точную оценку парни из Первопрестольной могут сказать..:drinks:

ZUR
08.08.2013, 07:29
одному пить не интересно, а в своем кругу как то перешли на доморошенные настойки:
готовый продукт (2-а прогона) в конце через уголь) разбавляю дистилированной водой до 50-55% и заливаю в банки где наполовину насыпано:, боярышник, кр.рябина, облепиха, брусника, калина, шиповник, вишня, хочу попробовать девятисил, с учетом того что свежие ягоды по осени, собираю сырье в течении года, и уже потом заготавливаю. на ягодах настаивается 2-4 месяца, потом через марлю разливаю в бутыли и далее чем дольше тем лучше. Самому тоже нравится чистая, 60 %, но одному как то невесело. а вот настойки - на ура

B.R.U.T.1
08.08.2013, 09:59
dkill, Делюсь рецептом:
Засыпаеш в литровую банку или трехлитровую(кому как удобно) 1/3 часть ягод(вишня, абрикос, черешня) заливаем это дело прозрачной.Мед можно добавлять или сразу или после вытяжки половины настойки.Пропорции меда: на 3 л. 4 столовых ложек меда или на 1л. 1 столовую ложку (кому нравиться вкус слаще, добаляет по вкусу) но не более 2-2,5 столовых ложек на 1л.
Настаиваем это дело 3 недели.После чего слой настойки, а тоесть нижнюю часть половины вытягиваем через тонкую трубочку в любую удобную емкость.Далее можна снова долить прозрачной, и дальшая процедура по старому графику.
Мед можно добавлять в емкость непосредственно перед настаиванием или уже в готовую настойку.Кому как удобней.Стоит обратить внимание на то , что в момент настаивания ,ягоды частично могут менять сладкость вкуса, поэтому пропорции добавления меда стоит регулировать по вкусу.В момент настаивания рекомендую:не более 2-2,5 ст. ложек меда на 1 л. :drinks:

Касаемо апельсини и лимона тут проще: на 1л. прозрачной кромсаем пол лимона - шкурку и мякоть.Добавляем 3-4 чайные ложки меда.Настаиваем 1-1,5 недели.
С апельсином идентично.Можно сделать микс: лимон+апельсин: 1/3 лимона , 1/3 апельсина пропорции меда те же. :drinks:

ЗЫ. Ну и канЭШна пожелание: в момент дегустации отличной компании и хорошей закуски!!! :yes:

ZUR
08.08.2013, 10:17
а все же цель меда - вкус или мягкость?, я одно время фруктозу добавлял, потом перестал

B.R.U.T.1
08.08.2013, 10:34
а все же цель меда - вкус или мягкость?
Я бы сказал - мягкий вкус. :smile:

ZUR
08.08.2013, 11:15
надо попробывать

Angar 8
11.08.2013, 17:41
но более точную оценку парни из Первопрестольной могут сказать..
Даже сказать нечего.....:good2::good2::good2::good2:

Чучундроид
28.08.2013, 08:37
подниму и я забытую тему :smile3:
нашел (давно уже кстати) вот такую штуку: http://nnm.me/blogs/shmoldi/na-obeshannyy-onishenskiy-bolt-kitaycy-predlozhili-kastryulyu-s-zubami/
кто чего скажет?

oficier
28.08.2013, 10:14
нашел (давно уже кстати) вот такую штуку:
(голосом Иосифа Виссарионовича)
"Харашо бы поддержать атэчественного производителя...А Ви как думаете, товарищ Чучундроид?"
http://chzbt.ru/category/4/?page=1
:biggrin::friends:

Чучундроид
28.08.2013, 10:17
oficier, цен нема:
http://www.youtube.com/watch?v=JZHmUDPz8iY

oficier
28.08.2013, 10:23
oficier, цен нема:
Як так, нема?
Поправил ссылки, тут, наверное, интересней будет:
http://best74.ru/cat/14035

dkill
28.08.2013, 10:30
нашел (давно уже кстати) вот такую штуку: http://nnm.me/blogs/shmoldi/na-obesh...ulyu-s-zubami/
кто чего скажет?
маловат перегонный куб. работать будет, но понемногу. если у вас дело пойдёт, то после пары перегонок выбросите его и купите большой аппарат.
у меня литров на 15 и то маловат.... думаю на основе бидона молочного сделать.

Чучундроид
28.08.2013, 10:31
oficier, а кто-нибудь пробовал уже агрегат?

oficier
28.08.2013, 10:33
oficier, а кто-нибудь пробовал уже агрегат?
Я думаю, что отзывы можно в тырнете нарыть, лично я не пробовал, но желание такое имею:blush2:

Чучундроид
28.08.2013, 10:38
oficier, а ничего другого не остается, каждый раз валидола хочется как по вино-водочному ряду иду...
на днях около 11 вечера колы искал - хрен, все ларьки закрыты, а через половину района до супермаркета ехать как-то не айс

silya1ff
28.08.2013, 11:06
маловат перегонный куб. работать будет, но понемногу
+100 - заманаетесь посуду мыть , а продукта чуть:angry:
думаю на основе бидона молочного сделать.
Я бы не стал,только пищевая нержавейка ИМХО:blush2:
Не экономьте на сухопарнике-крайне полезная вещь.После перегона откроете его,поглядите,понюхаете что внутри-офигеете:0356:
Вот мой аппарат самодельный:бак заказывал сварщику из пищевой нержи 2 мм. на 70 литров (заливаю 50 л. браги),Сухопарник из банки,холодильник-прямоточник из меди немецкой (продукт ледяной выходит),ну и в конце фильтр от кофемашины в воронке стеклянной с активированным углём.....От продукта пруться все:bleh:Правда брагу настаиваю на зерне,без дрожжей:clap:
537482

- - - Добавлено - - -

Да,забыл!Термометр в баке очень желателен,поможет сильно сначала,и главное никаких резиновых прокладок,только силикон:blush2:

Чучундроид
28.08.2013, 11:08
меня тоже нержавейка больше привлекает

dkill
28.08.2013, 12:06
где прикупить силиконовые шланги??? а то у меня короткие....

Angar 8
28.08.2013, 14:44
dkill, Дима, привет:drinks:! А строительные рынки не помогают? Шлангов любых всегда было избытке.....

dkill
28.08.2013, 15:11
А строительные рынки не помогают? Шлангов любых всегда было избытке.....
дык силиконовые нужны... а там всё пластик....

mi24
28.08.2013, 21:05
брагу настаиваю на зерне,без дрожжей
:good2:...а я всё никак не соберусь попробовать..:sad:

sboxxer
28.08.2013, 22:19
Вот мой аппарат самодельный

Эко какая вещица - :good2: спал бы возле такого... :vino:

Чучундроид
28.08.2013, 22:22
sboxxer, :rofl2: "под капельницей" (из юморески)

dkill
29.08.2013, 13:21
брагу настаиваю на зерне,без дрожжей
подробнее??? опишите процесс полностью плиз!

Дважды Отец Димитрий
28.10.2013, 13:31
Первые шаги к кальвадосу

http://www.youtube.com/watch?v=ZlJDnWRsZcI

sboxxer
29.10.2013, 02:48
Дважды Отец Димитрий, Ядрёна кочерыжка..., чуть экран башкой не пробил...!!!! :dash2: :dash2::dash2:
Это уже из разряда "профи".... :good2:
Где надыбал такую чудо-машину..???:blush2:

ПыСы.., а яблок у меня прошлый год такая же куча на компосте лежала, а куда девать их с 13-ти яблонь, выренье, соки, повидло, уже в подвал не влазят, знать бы о том 20 лет назад, то посадил бы пяток, не больше....

Сеня 60
29.10.2013, 11:51
Подкину несколько рецептов самогона.

Самогон из томатной пасты

Развести 1 л томатной пасты в 30 л воды, добавить 0, 5 л пива и 10 кг сахара. Настаивать в теплом месте, пока не перебродит, затем перегнать. Выход составляет 7–8 л.

- - - Добавлено - - -

Самогон из варенья

6 л забродившего варенья развести 30 л теплой воды, добавить 200 г дрожжей и 3 кг сахара. Настаивать в темном месте 3–5 дней, затем перегнать. Выход составит 9 л. Если не добавлять сахара, выход составит 6 л.

- - - Добавлено - - -

Самогон из фруктово-ягодного сока

В 9 л сока добавить 250–300 г дрожжей, настаивать 14 дней в темном месте при температуре 20- 24° С. Когда брожение прекратится, перегнать. Выход 2–3 л.

- - - Добавлено - - -

Самогон сахарный

6 кг сахара, 200 г дрожжей залить 30 л теплой воды и хорошо перемешать, добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Настаивать в теплом месте 6–7 дней, затем перегнать. Выход — 6л.

Распространено мнение, что из 1 кг сахара получается 1 л самогона. Если использовать эффективные аппараты, 10 л хорошего самогона получаете из 7 кг сахара. Лишний сахар в этом случае не требуется, так как он все равно уйдет в отходы.

- - - Добавлено - - -

Самогон из конфет

5 кг конфет с начинкой развести в 20 л воды. Настаивать 4–5 дней, затем перегнать. Выход — 5л

ZUR
29.10.2013, 20:42
5 кг зерна залить 5 литрами воды с растворенны 1 кг сахаром, через неделю залить 10-12 литрами воды и ждать когда перебродить( неделя другая) все под гидрозатвором, , потом слив долить 15-17 литров воды с растворенном 3-3,5 кг сахаром, и так 3 раза

Дважды Отец Димитрий
29.10.2013, 21:04
sboxxer, агрегат купил в конторе Доктор Губер, называется аппарат Симпл. Головная часть от аппарата Профи.
Делают у нас в Питере, но офисы есть в Москве и еще в нескольких городах.
http://www.doctorguber.ru/alcohol/

Оборудование классное, но денег стоит приличных. Все мои знакомые у виска крутят из-за этого агегата. :biggrin:
Тем более, что цена на сайте и в жизни различается. Там цена за минимальную голую комплектацию.
Но вещь супер! Можно взять попроще агрегат, но в него нельзя заливать густые браги, надо их фильтровать, но они тоже дают отличный результат.
Я уже всех знакомых достал своим агитированием за правильные напитки, но оно того стоит. :biggrin:
Недавно Бульдозеров агитировал :blush2: на первый раз они меня даже бить не стали :rofl2:
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?25683-BULL-DOZERS-Club&p=3201282#post3201282

- - - Добавлено - - -

ZUR, я зерно прорастил и сделал солод.

http://youtu.be/zs407K3uq3c

Теперь из него буду делать пиво и вискарь. Если зерно не проращивать, а делать из несоложеного зерна, то его надо разваривать, добавлять ферменты или осалаживать (опять таки) солодом.
Проращивая зерно мы делаем крахмал содержащейся в зерне, удобоваримым для дрожжей. Несоложенка не пролазит в рот дрожжам. Про это можно много почитать на форуме самогонщиков. Я еще новичок в этой науке.

Дважды Отец Димитрий
21.11.2013, 22:07
http://youtu.be/o4cZxphimlE

RETO
18.12.2013, 11:34
Очередь за водкой. По улице идут папа с мальчиком. Сын спрашивает:
- Отец, а что тут за толпа?
- А это, Коля, лентяи, которые самогон гнать не хотят.

Апп

алёша66
18.12.2013, 14:09
Мужики!
С всегда обильным слюноотделением читаю вашу тему!!!:good2:

Позвольте вопрос уважаемые...
Подогнали мне 5л. шпирта с "завода"... начём настоять можно???
После лемончелло и клюковки мой "деревянный ком" завис...
Может кто знает из чего, чего-то вкусненькое выходит!!!

ОЛЕГджян
18.12.2013, 19:22
"... начём настоять можно???
зимой то не шибко с натурингредиентами

алёша66
18.12.2013, 19:33
зимой то не шибко с натурингредиентами

Ну зимой, мож грибы сушоные? сухофрукты...
Шутка:friends:
Хочется чего нибудь оригенального, но не экстравогантного...

mi24
18.12.2013, 20:18
алёша66,черноплодка может ещё не облетела...угощали,понравил ась..

алёша66
18.12.2013, 20:35
черноплодка может ещё не облетела.

Пивал, правда, винишко из неё.... ой тяжолое винишко.....:0372:

mi24
18.12.2013, 22:14
ой тяжолое винишко.
..ещё от объёма здОрово зависит....как говорит моя мама:"Чем лучше вечером-тем хуже утром!!":biggrin:

Koshak
03.02.2014, 07:56
Во, еще вариант!
http://fishki.net/1241799-hochu-s-vami-podelitsja-svoim-nebolshim-hobbi---samogonovarenie.html

VITOVIT
03.02.2014, 16:18
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?101464-%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%AF%D0%A2%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D 0%A2%D0%98-%D0%9A-%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9C%D0%A3-%D0%93%D0%9E%D0%94%D0%A3!!!)))

Юрий M.
06.02.2014, 16:05
Приподнимем,темку!:biggrin:

http://s02.yapfiles.ru/files/494696/1335989407_1293630598.swf

Imperator
06.02.2014, 18:00
Беру в магазе вино "изабелла" пакетированное по 65 руб. за литр, перегоняю всё это дело, получается отличная ЧАЧА! из 10 л. вина - 2 л. чачи 50*, вино можно использовать любое.

маТаРАХаВОД
15.02.2014, 13:18
теме ап

Саня x8
17.02.2014, 03:01
Внесу сваю лепту:
В том году задумался попробовать данное деяние.
Забрал у Тещи шайтан машину и бетон 34 литра.
Привез я это все домой смотрю на это все а сам ноль , облазил куча сайтов самогонщиков , пообщался с людьми бывалыми и начел пробовать делать шайтан напиток.
Как я делал;
1)Теплая вода 30-40 градусов заготовил в ведрах.
2)Взял бетон и насыпал в него 8 кг сахара.
3)Кинул туда 8 пачек дрожжей из расчета 100гр на 1 кг сахара.
4)Все это дело залил водой чуть выше шейки сужения бетона где то 15 см до края.
5)закрыл все это дело плотненько (в крышки бетона просверлена дырка 12-14 мм под сам сип оратор но так пака это все бродит в дырку вставил кислородный шланг под гидро затвор)
6)Поставил бетон в теплое место шланг второй конец опустил в банку с водой (гидро затвор)Буквально через чеса 3-5 все это дела начало бродить и булькать.
7)Прошла неделя в банке пузырьков не наблюдаю значит брага готова.
8)Все это дело отнес к печки вытащил шланг и за место него установил сипоратор к сипоратору подвел холодную воду.
9)Установил бетон на печку и разжег ее воду не подаю жду момента вот вот закипит(главное не прозевать) огонь держу сильный.
10)Вот настает тот момент что еще 5 мин и закипит , подаю воду и сбавляю темп горение проходит минут 5-10 и о чудо начало капать костер держу на самом минимуме.
11)Ставлю 200 гр. кружку и набираю ее полную (первак) по славам бывалых пить нельзя но я нашел ему применение хорошо подходит как розжиг для угля.
14)Дальше ставлю емкость 10 литровую под сипоратор в нее кидаю 10 таблеток активированого угля и на кончики ложки марганцовки (очистка).
15)Процесс идет долго и муторно но этого стоит, купил себе спиртометр , у меня получается с этого всего 10 литров шайтан напитка (Сэма) 50-55 градусов.
16)Дальше когда все наполнилось и соответствует градусу высыпаю в этажу емкость 300гр кедровых орехов (иногда кидаю сразу без разницы) в скорлупе, закрываю все это плотно и в темное место на 3 недели(Через три недели от кедровых орехов остается только скорлупа все содержимое орешка растворяется)
17 )После длительного ожидания прогоняю это все через фильтр барьер и разливаю по бутылкам.

Результат таков вкус приятный и нежный с привкусам кедра. У меня первая партия вы пилась за неделю сразу купил три бетона и замутил еще 30 литров готового продукта на зиму.Не подумайте что алкаш но охота,рыбалка, покатушки и.т.д не кто не отменял и многим роздал.
ВНИМАНИЕ с орехом не переборщите 30гр. на литр иначе изжога замучает.

Ну как то Так.
Если чего не так мозжите начинать кидать в меня помидоры.

665235

Дважды Отец Димитрий
17.02.2014, 15:30
А я мужики совсем пропал на этом фронте. Оказывается это такое интересное и сложное дело - винокурение.

http://www.youtube.com/watch?v=RjfepP7qWAU

маТаРАХаВОД
18.02.2014, 23:39
Выгонять собираюсь в пятницу))))667133Процесс от фоткаю))))

Саня x8
19.02.2014, 11:05
Немного юмора в тему.

Мужик в сарае варит самогон,пошел за водой в дом,вернулся,а в сарае менты:
-Самогон гоним.Пиши объяснительную!
-А что писать?-Пиши как есть.
Написал.Те читают:
"Смотрю дымок идет из сарая.Думаю пожар.
Беру два ведра с водой и иду тушить.
Прихожу, а там два мента самогон варят."

vassek73
25.02.2014, 02:56
я так не запариваюсь. первый раз выгоняю на большом огне с расчёта с 6кг сахара беру 8 литров не задумываясь. после мою бидон и всё что произвёл перегоняю ещё раз. главное не прозевать 3литра гуд, а дальше нужно тщательно смотреть резко заканчивается и идёт шмурдяк. в 3л банке будет примерно 80гр и всё это развожу фильтрованной водой это по желанию

modeller
25.02.2014, 17:25
Беру в магазе вино "изабелла" пакетированное по 65 руб. за литр, перегоняю всё это дело, получается отличная ЧАЧА! из 10 л. вина - 2 л. чачи 50*, вино можно использовать любое.
Первый опыт.
В наличии 12 пузырей объемом 0.75 Молдавского вина, типа урожая 2005 г. крепостью 17%.
Покупной аппарат из нержавейки с термометром и сухопарником.
Мой просто невъеб....нный энтузиазм.
Имеем на выходе 2 литра прозрачной жидкости пахнущей ацетоном.Как результат,,, все в унитаз.
Вопрос: чаво не так???

Юрий M.
25.02.2014, 17:49
Вопрос: чаво не так???Вино,не Молдавское,оказалось!:biggrin:

Angar 8
03.03.2014, 19:56
К рецептам самогона это сообщение относится в первую очередь:smile::smile:
На ВВЦ завязали партнёрские отношения с офигительными ребятами. Теперь этот товар будет продаваться в нашем салоне. Форумчанам будут скидки (в обмен на часть готовой продукции:rofl2::rofl2::friends:). Доставка в регионы. Подобные приспособления должны быть в доме каждого квадроманька:rofl2::rofl2::friends::fr iends:

СтараяМудраяЧерепаха
04.03.2014, 14:07
На ВВЦ завязали партнёрские отношения с офигительными ребятами.

Знаешь, с кем дружить :biggrin:

Форумчанам будут скидки (в обмен на часть готовой продукции

Нечестно! Скидку один раз даете, а отчислять постоянно?

Почем такая радость?

Anpol
04.03.2014, 15:31
Первый опыт.
В наличии 12 пузырей объемом 0.75 Молдавского вина, типа урожая 2005 г. крепостью 17%.
Имеем на выходе 2 литра прозрачной жидкости пахнущей ацетоном.Как результат,,, все в унитаз.
Вопрос: чаво не так???

Возможно вино скисло, получился уксус. Да и "головы" нужно тщательно отделять. Вот здесь много полезной инфы: www.homedistiller.ru
Я делаю классический сахарный самогон. Проблема одна: не хватает мощности производства. Друзья оценили, теперь водку не пьют...

Angar 8
04.03.2014, 16:32
Знаешь, с кем дружить :biggrin:

Нечестно! Скидку один раз даете, а отчислять постоянно?

Почем такая радость?

СтараяМудраяЧерепаха, Галя, доброго дня! Завтра приезжают представители:vino::russian::wacko3:, подписываем все бумаги:book:, все цены завтра к вечеру выложим. Весь ассортимент будет стоять у нас в салоне, так что:gc::gc::0371:

маТаРАХаВОД
05.03.2014, 18:36
Приветствую!!!Меня тоже заинтересовал ценник на аппаратик с крышкой на вертушках который????И обьем бака???

- - - Добавлено - - -

+100 - заманаетесь посуду мыть , а продукта чуть:angry:
думаю на основе бидона молочного сделать.
Я бы не стал,только пищевая нержавейка ИМХО:blush2:
Не экономьте на сухопарнике-крайне полезная вещь.После перегона откроете его,поглядите,понюхаете что внутри-офигеете:0356:
Вот мой аппарат самодельный:бак заказывал сварщику из пищевой нержи 2 мм. на 70 литров (заливаю 50 л. браги),Сухопарник из банки,холодильник-прямоточник из меди немецкой (продукт ледяной выходит),ну и в конце фильтр от кофемашины в воронке стеклянной с активированным углём.....От продукта пруться все:bleh:Правда брагу настаиваю на зерне,без дрожжей:clap:
537482

- - - Добавлено - - -

Да,забыл!Термометр в баке очень желателен,поможет сильно сначала,и главное никаких резиновых прокладок,только силикон:blush2:

Приветствую!!!Очень интересует что в "Сухопарник" кладется (какое наполнение)???

- - - Добавлено - - -

У меня аппарат вот такой!!!!Жаль бак маловат где то на 20 л(((((((браги!!!6795586795596795606795616795 62

modeller
08.03.2014, 15:42
Приветствую!!!Меня тоже заинтересовал ценник на аппаратик с крышкой на вертушках который????И обьем бака???

Брал за 8350 со скидоном,объем 24 литра.Аппарат как на левой нижней фотке.

VITOVIT
08.03.2014, 22:44
В наличии 12 пузырей объемом 0.75 Молдвского вина, типа урожая 2005 г. крепостью 17%.
Вопрос: чаво не так???[/QUOTE]

Самое главное в процессе-это температурный режим!!!!! Так же как пришашлыке важен комтровик(тот, кто за огнем следит). Как только закапало, Первые 100 грамм (головы)- не берем. Процесс должен проходить до 85гр, как только 86 градусов перевалил термометр, все остальное не берем (хвосты). Весь продукт портят именно головы и хвосты. Научишься отделять их и все получится. Удачи)))).
Я уже много лет пью только свое:))))

- - - Добавлено - - -

http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?221-%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A7%D0%95%D0%95-(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8% D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8B-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%81%D 1%8F-%D0%BA-%D0%90%D0%A2%D0%92-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3-)

сиро
09.03.2014, 14:59
Бак пластмассовый. 50л. 10кг. сахару, 1 кг. дрожжей. (хлебные лучше, чем спиртовые!) вода теплая. бодяжу дрелью с миксером. Через 15-17 дней спичка поднесенная к поверхности не гаснет- углекислота вышла, процесс буйного брожения закончен. На 21-22 день, (ежели стояло все притемп.не менее 15 гр., можно гнать. Вбаке 20л. наливаем 15-17, 100г. нерафинированного растительного масла, чтоб сивуха не вылетала. Плитка электро. Режим держу мягкий- после закипания 5 лит. выгоняю за 12!!! часов. Первые 250-300 г. на технужды. Сивуха не выпирает при медленном огне. При достижении 50-47 гр. по спиртометру процесс заканчиваю. Остатки браги - в лес на кормушки с овсом.
Засыпаю продукт выгонки 1 ампулой марганцовки, дней 5 оседает. Шлама внизу почти нет, в отличие от спиртовой бодяги. (на заметку лодырям - любителям аптечной халявы):bleh:
Далее фильтрация через трубку от капельницы в воронку с ватой, затем фильтр Барьер, Аквафор... Фильтрующие картриджи беру для водопроводной воды или антихлор. Не более 15 лит. через 1 картридж!!!! Иначе мандец всем потугам вашим! Такой ацетон получите, что унитаз пощады запросит! Теперь уже упавший градус (при фильтрации), чистейшей водой!! доводим до 40 гр. строго.

Настойки: многие уже были упомянуты.
Мягкая медовуха: не разводим водой по последнему пункту, 10_15г прополиса и 50г меда разведем в теплой чистейшей воде. Это на 3л. банку сырца. Через пару часов можно пить, не закусывая.
Хреновуха : На 3 л. банку: корень хрена средний целиком, столовая ложка сахару, три-четыре ломтика (тонких) имбиря. Дней 6-7. Потом проверять, чтоб не перестоял. Применяется при начальных признаках ОРЗ и замерзании.
Критерием готовности настойки служит ее вкус с полным отсутствием запаха самогона и характерного послевкусия. Как сие достигнуто, присадки удалить, самогон процедить.
Перцовка - вместо хрена красный перец.
Мускатная- 3-4 мускатных ореха разбить на 4 части, имбирь (как выше), но через два дня выловить и выбросить! Половины ванильной палочки или пакетик ванилина, 1 ст. ложка сахара, несколько зерен кардамона. Срок не более 7-8 дней. Регулярный вкусовой контроль!
Адвокат - литр сырца, 4 яйца, банка правильной!!! сгущенки, микшировать старательно! После развести водой до 30-35 гр., иначе скоро загустеет. Можно без закуси! Выпить можно более обычного, голова не болит, не дуреет.
Использование легированных чаев применять осторожно, не более 1,5 ст. ложки на банку!! а то перестоит и даст противный притор.

Успехов! Самогонщик с 1984г, (воспитанник Лигачева:smile3:), ранее судимый в т.ч. и за эти народные промыслы :smile: Ваш Сиро.:friends:

Дважды Отец Димитрий
09.03.2014, 23:52
Сварил свое первое пиво:biggrin:

http://youtu.be/yTfJXNNfaPE

modeller
27.03.2014, 09:41
Самое главное в процессе-это температурный режим!!!!! Так же как пришашлыке важен комтровик(тот, кто за огнем следит). Как только закапало, Первые 100 грамм (головы)- не берем. Процесс должен проходить до 85гр, как только 86 градусов перевалил термометр, все остальное не берем (хвосты). Весь продукт портят именно головы и хвосты. Научишься отделять их и все получится. Удачи)))).
Я уже много лет пью только свое:))))

Головы откинул 200 грамм. А вот про 86 гр. не знал, но вроде температура и не поднималась, опасаясь хвостов процесс остановил когда в 3-х литровой банке было чуть больше половины. Там этого винища осталось до куя, имею подозрение, что все дело в качестве исходного продукта.

Дважды Отец Димитрий
24.04.2014, 11:31
Решил показать как я делаю обычную сахарную брагу.

http://www.youtube.com/watch?v=OT_l10p9AIA

Guess
08.08.2014, 10:00
мне на днюху подарили

александр николаевич 888
08.08.2014, 13:59
отличная тема:bleh::bleh::bleh::bleh::bleh:

ZUR
08.08.2014, 16:03
термометр есть?

Отшельник
08.08.2014, 16:19
термометр есть?
Когда стаж самогонщика приблизится к тридцати, или хотя бы двадцати годам, - начнёт появляться опыт. Многие вещи станут просты и понятны, и термометр не понадобится.

С уважением,
Отшельник

ЗЫ: А побудил меня к самогоноварению Михал Сергеич со своим "сухим законом" в далёком 1985.

B.R.U.T.1
08.08.2014, 16:57
ЗЫ: А побудил меня к самогоноварению Михал Сергеич со своим "сухим законом" в далёком 1985.

Было дело..... брагу кАзлы вылили и аппарат изьяли.
При всем плюсе соВка,это был огромный минус.:cool:

Guess
08.08.2014, 20:50
ZUR, все есть, уже брага стоит, начал с сахарной, дай бог что бы получилось:dance3:

Отшельник
08.08.2014, 21:52
Было дело..... брагу кАзлы вылили и аппарат изьяли.
До войны бы десятка светила, да ещё с конфискацией.:scared:

Antonio_r52
12.08.2014, 14:37
До войны бы десятка светила, да ещё с конфискацией.:scared:

Интересно, сейчас за продажу своего самогона что-нибудь светит?

Отшельник
12.08.2014, 20:13
за продажу своего самогона что-нибудь светит?
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=83265.0