PDA

Просмотр полной версии : ARMADA 150В

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

skell
14.06.2012, 12:09
подскажите где в москве лучше купить ARMADA 150В ?

Рабинович
14.06.2012, 14:46
что лучше утиль 150 или полу шосейник 150 ?

Утиль лучше защищён от грязи.
По устройству одинаковые.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:43 ----------

подскажите где в москве лучше купить ARMADA 150В ?

Брал здесь. Нормальное место, доставляют.

http://atvarmada.ru/quadro.php

Famoys
06.07.2012, 23:51
Доброй Ночи Люди, Жду свою Армаду 150B[10],Есть какие нибудь недостатки и советы?,Фотки потом выложу с первых покатушек :clapping:

wersh96
11.07.2012, 14:42
Добрый день в мае приобрел Armada 150. Изначально не работает спидометр при газе сразу показывает 90 , соответственно пробег большойнаматывается , пробывал немного расслабить датчик сейчас наоборот скорось 0 . Не давно появился посторонний звук при резком старте удар такое ощущение что в коробке. Находиться загородом , каждый раз накладно его таскать в сервис .:sad:

Андрей_ATV
12.07.2012, 13:13
Добрый день в мае приобрел Armada 150. Изначально не работает спидометр при газе сразу показывает 90 , соответственно пробег большойнаматывается , пробывал немного расслабить датчик сейчас наоборот скорось 0 . Не давно появился посторонний звук при резком старте удар такое ощущение что в коробке. Находиться загородом , каждый раз накладно его таскать в сервис .:sad:

Купил у дилера "Автоград" в г. Воронеж 150В. Самые лучшие впечатления от процесса покупки. Все рассказали, разъяснили все недостатки и возможные проблемы, протянули все (без платно!). Доставили квадрик за 50 км от города ( за копейки). Квадриком доволен ( в общем, так как понимаю что купил). Наступило время ТО:
1. За неделю до этого события мне позвонил дилер - поинтересовался, пробегом, проблемами ( часть мелких проблем - как дребезг лам задних поворотников и развал, устранил сам по их рекомендациям).
2.Предложили провести ТО на месте (50км от города) за выез умеренно 1000р, ТО 2000р, цепь подтянуть и проверить затяжку всех крепежей 350р.
3. Приехали в назначенное время. Все четко выполнили. Очень настойчиво задавали вопросы - по каждой мелочи,как ведет себя квадрик, что показалось странным... где и когда гремит, стучит, гудит.:smile:
У меня создалось впечатление что купил не китайца за 79.000р(офцена на сайте АРМАДА), а дорогойй аппарат за 500р (!).
Поговорил про запчасти, гарантию - без проблем (кроме движка, но говорят что с этим узлом проблем не будет. Предложили провести обработку всех контактов силиконом (1500р со снятием пластика) но у меня времени не было.
Так что думаю если вы к представителю обратитесь ( в вашем регионе) могут просто отдать новый датчик или решить проблему (позвонил сегодня дилеру - назвал ваши проблемы, сказали что либо датчик либо панель поменяем легко, про у дар - сказали сомневаются про КПП и движок, спросили точно не цепь (?) или успокоитель(?) какой характер звука?).
Да к стати можно напрямую позвонить в сервис Армада в Москве и проконсультироваться.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:14 ----------

Доброй Ночи Люди, Жду свою Армаду 150B[10],Есть какие нибудь недостатки и советы?,Фотки потом выложу с первых покатушек :clapping:

НЕДОСТАТКИ:
1.Электрика - контакты заливает вода, нужно обработать спреем для контактов.
2.Электрика - фары не герметичны , горят лампы.
3.Электрика - лампы задних поворотов не имеют крепежа... гремят (лечится паралоновым "Пыжом" в фонарь:smile:)
4.Гайки задних ступиц - постоянно прослабляются (биение колеса), лечится резьбовым герметиком.
5.При езде по ухабам, колеям - сбивается развал -схождение, устраняется легко (легким движением руки так сказать)
6.Цепь растягивается... на 300км подтянул на ТО. (дилер не скрывает что цепь "не особо качественная").
7.Смотреть за болтами и гайками - протягивать.

А так впечатление хорошее - для того что бы покататься ( на даче), в грязь лезть не рискнул, в песке на пляже при подъеме буксует.

Самый большой минус - покатавшись ТЯНЕТ на настоящий квадр... этого уже мало ( до этого вообще ни когда не думал о квадриках).

wersh96
16.07.2012, 07:58
[QUOTE=Андрей_ATV;1856194]Купил у дилера "Автоград" в г. Воронеж 150В. Самые лучшие впечатления от процесса покупки. Все рассказали, разъяснили все недостатки и возможные проблемы, протянули все (без платно!). Доставили квадрик за 50 км от города ( за копейки). Квадриком доволен ( в общем, так как понимаю что купил). Наступило время ТО:
1. За неделю до этого события мне позвонил дилер - поинтересовался, пробегом, проблемами ( часть мелких проблем - как дребезг лам задних поворотников и развал, устранил сам по их рекомендациям).
2.Предложили провести ТО на месте (50км от города) за выез умеренно 1000р, ТО 2000р, цепь подтянуть и проверить затяжку всех крепежей 350р.
3. Приехали в назначенное время. Все четко выполнили. Очень настойчиво задавали вопросы - по каждой мелочи,как ведет себя квадрик, что показалось странным... где и когда гремит, стучит, гудит.:smile:
У меня создалось впечатление что купил не китайца за 79.000р(офцена на сайте АРМАДА), а дорогойй аппарат за 500р (!).
Поговорил про запчасти, гарантию - без проблем (кроме движка, но говорят что с этим узлом проблем не будет. Предложили провести обработку всех контактов силиконом (1500р со снятием пластика) но у меня времени не было.
Так что думаю если вы к представителю обратитесь ( в вашем регионе) могут просто отдать новый датчик или решить проблему (позвонил сегодня дилеру - назвал ваши проблемы, сказали что либо датчик либо панель поменяем легко, про у дар - сказали сомневаются про КПП и движок, спросили точно не цепь (?) или успокоитель(?) какой характер звука?).
Да к стати можно напрямую позвонить в сервис Армада в Москве и проконсультироваться.[COLOR="Silver"]

Спасибо все ясно .

Alenn59
17.07.2012, 14:49
Люди, кто знает параметры сход-развала Армады???

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:33 ----------

Люди добрые помогите!!! купил квадр armada atv 150B,на скорости 20 км квадр болтается будто колеса квадратные,а на скорости 30-40 км все дребезжит ужасная вибрация так и должно быть?
проверь сход-развал. У меня колеса смотрели в разные стороны, вернее в одну, но одно значительно больше. Сделал на глаз.

Famoys
21.07.2012, 20:43
Засорился карбюратор,разобрали прочистили,всё ок только когда заводишь(даже прогретый движок),Обороты офигеть какие,И иногда когда останавливаешься тоже повышаются,Ну а так за 2 недели пробег 360км,Задние поворотники говно поять свои будем

Famoys
22.07.2012, 13:15
Ах да ещё,При езде что то скрипит-гремит :help: ,И кто знает где есть инструкция по ремонту,где всё расположено и так далее:0392:

Андрей_ATV
22.07.2012, 17:37
Засорился карбюратор,разобрали прочистили,всё ок только когда заводишь(даже прогретый движок),Обороты офигеть какие,И иногда когда останавливаешься тоже повышаются,Ну а так за 2 недели пробег 360км,Задние поворотники говно поять свои будем

Обороты - была проблема, на пробеге 300км. Винтом качества отрегулировал обороты. Проблема была один в один.. думал тяга газа и т.п. и т.д. Позвонил в салон - сказали что делать, помогло. Винт качества - по левому борту с лева, убрать обороты - против часовой стрелки ( обота четыре делал).

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:33 ----------

Ах да ещё,При езде что то скрипит-гремит :help: ,И кто знает где есть инструкция по ремонту,где всё расположено и так далее:0392:

Гремит скрепит - в порядке вещей.

1. Скрипел болт крепления двигателя (нижний) - оборвало недавно.
2. Скрипят все с.блоки передней подвески - привык.
3. Гремит - пластик на капоте, следить за верхними тягами, раскручиваются и стучат... поймать стук легко.
Разберись в зонах стука - и все сам найдешь быстро:smile:

ДА КТО НИБУТЬ ПОБЕДИЛ - гайки задних ступиц? Раскручиваются - колеса болтаются... Дилер мне не помог - только временные решения!(помогает временно)

Famoys
23.07.2012, 14:00
Да,Да такое ощущение как будто он сейчас развалиться :biggrin: :0487:

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:57 ----------

Сколько,у вас жрет бензина у меня чтоли 6 литров на 50 км:censored:

Famoys
23.07.2012, 23:26
А вот и мой квадрик :clap: и цвет отлично подошел :biggrin:

http://s54.radikal.ru/i145/1207/b0/2ebd394081a5.jpg

Vasya 0504
24.07.2012, 00:10
ДА КТО НИБУТЬ ПОБЕДИЛ - гайки задних ступиц?
У меня труба от ступицы к редуктору была отдельно т.е. ступицу снмаеш потом снимается труба. Приварил трубу к ступице гайки перестали откручиваться.

Famoys
24.07.2012, 21:55
Ах да ребята,Помогите когда кладешь траву выше тебя :D,Очень наматывается на цепь и рядом травы много,Иногда достает выковыривать её:angry:

Андрей_ATV
29.07.2012, 18:08
Ах да ребята,Помогите когда кладешь траву выше тебя :D,Очень наматывается на цепь и рядом травы много,Иногда достает выковыривать её:angry:

Ковырять... ковырять и еще раз ковырять.

genij-k
30.07.2012, 12:37
ДА КТО НИБУТЬ ПОБЕДИЛ - гайки задних ступиц?
Их, а также все шлицевые соединения на валу я промазал красным фиксатором резьбы, проблема ушла. Конечно при разборке приходиться немного попотеть, но лично я за 1000км его (вал) только один раз снимал, чтобы подшипники поменять, так что всем советую, тюбик всего за 75 р. покупал.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:34 ----------

Ах да ребята,Помогите когда кладешь траву выше тебя :D,Очень наматывается на цепь и рядом травы много,Иногда достает выковыривать её
Это проблема ещё хуже оттого, что если вовремя не размотать эту траву на валу - протирается сальник в мосту, туда проникает вода и грязь и пипец подшипнику. У меня впервый раз так и получилось:sad:

Famoys
30.07.2012, 17:48
Народ,Кто гоняет в районе Брехово-СНТ Целитель:cowboy:

Дмитрийч
31.07.2012, 14:50
Возможно ли закать Armada 150b R10 в Челябинск?
Если можно то какая будет цена ?

Андрей_ATV
31.07.2012, 16:05
Их, а также все шлицевые соединения на валу я промазал красным фиксатором резьбы, проблема ушла. Конечно при разборке приходиться немного попотеть, но лично я за 1000км его (вал) только один раз снимал, чтобы подшипники поменять, так что всем советую, тюбик всего за 75 р. покупал.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:34 ----------

Это проблема ещё хуже оттого, что если вовремя не размотать эту траву на валу - протирается сальник в мосту, туда проникает вода и грязь и пипец подшипнику. У меня впервый раз так и получилось:sad:

Вот за это спасибо! Этого не знал, не раз наматывал траву, но чистил сразу (интуитивно:smile3:)

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:04 ----------

Возможно ли закать Armada 150b R10 в Челябинск?
Если можно то какая будет цена ?

Вот тебе сюда
http://atvarmada.ru/quadro.php:gc:

pvs-28
28.08.2012, 22:48
Ребят совсем на давно родители подарили ARMADУ 150 В за месяца три накатол 750 км все бы не чего но сегодня патухла панел приборов и перестал заводиться что делать даже не знаю предохранитель вроде цел китайский если кто знает проблему как решить помогите буду благадарен да кстате забыл сказать что с брелка все заводица так до дому и добрался.
ps просба ответе без шуток кто знает подобная техника для меня ноги с уважением Слава

юстас
29.08.2012, 08:07
патухла панел приборов и перестал заводиться
Смотри разём к замку,бывает нет контакта там

genij-k
30.08.2012, 11:29
Смотри разём к замку
Точно - 99% причина в замке или разьёме. У меня такое тоже было - только в замке, и кстати тоже где-то на 6-7 сотне:lol: Хорошо брелок выручал. Потом разобрал, он легко разбирается, на защёлках, оказалось замок вообще бракованный, там два подвижных контакта, у одного из них одной ножки вообще не было, удивительно вообще как столько проработал. Потом припаял медную ножку из проволоки к нему и всё, до сих пор работает. А система простейшая, четыре провода подходит, одна контактная пара нормально замкнутая, а другая разомкнутая, поворачиваешь ключ и они меняются.

pvs-28
28.09.2012, 23:23
Спасибо всем кто помог с замком зажигания так и вышло в нем была проблема. Но появилась две новых проблемы стал врать одомерт и скорость брешит да еше ко всему отказали повороты так понимаю что накрылось реле поворотов подскажите где его искать по проводке не чего не нашол в болдочке есть что то за черная коробка но не знаю она ли? :sad:

fisher
30.09.2012, 12:56
1-подскажите почему мой квадр аккумулятор не заряжает что может быть?
2-на холостом ходу если его покачать влево в право то он глохнет?
3-как заливать тормазуху в тормозные цилиндры ?

genij-k
01.10.2012, 17:35
1-подскажите почему мой квадр аккумулятор не заряжает что может быть?
2-на холостом ходу если его покачать влево в право то он глохнет?
3-как заливать тормазуху в тормозные цилиндры ?
1- может быть причина в неисправном реле-регуляторе или в разъёмах;
2- у меня тоже так, на ход не влияет, я пока и не парюсь;
3- откручиваешь пару винтов на крышке нужного бачка (тех что на руле), снимаешь крышку со спецовой резинкой и доливаешь, в факе это есть.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:28 ----------

стал врать одомерт и скорость брешит да еше ко всему отказали повороты так понимаю что накрылось реле поворотов подскажите где его искать по проводке не чего не нашол в болдочке есть что то за черная коробка но не знаю она ли
Реле поворотов расположено в носу квадра, там же где и CDI и блок сигнализации если она есть. У меня он выглядит как небольшая квадратная коробочка, с прозрачной пластмассовой крышкой, через которую его детали видны.
Спидометр и одометр могут врать из-за плохого контакта. У меня так было - оказалось глючил разъём на проводах, идущих от датчика скорости, расположенный в том же носу квадра, где и реле поворотов и остальные мозги. Я тонкой отвёрткой разогнул контакты в разъёме как надо и щас спидометр не врёт, а то на месте километраж наматывал, как тахометр работал:lol: У тебя может тоже там плохой контакт или в другом разъёме от того же датчика скорости, что у самого маятника. Обрати внимание и на сам датчик скорости, чтобы он не болтался, может болт в котором он сидит выкрутился.
P.S. Кстати, по поворотникам - не факт, что в реле поворотов проблема, может просто опять где-то контакт пропал, проводка китайская это...:censored: вобщем сам понимаешь.

fisher
04.10.2012, 03:06
на ящик денег нету решили сделать свой вообщем вот фоты

genij-k
06.10.2012, 10:31
Прикольный чумодан:good2: Дёшево и сердито. Тоже зимой замутюсь на кофр, а то покупать дорого, да и не то всё...

29rus
08.10.2012, 18:48
доброго времени суток форумчане)))принимайте новенького!!!сегодня заказал 2 чудо-тележки армада 50G и 150А думаю числа 12 октября получить их у своей транспортной)рассказывайт !)))что первым отваливается)за чем нужен глаз да глаз)))получать буду в заводской упоковке!:smile:что менять сразу?что чуть позже)))Александр

genij-k
08.10.2012, 19:44
доброго времени суток форумчане)))принимайте новенького!!!сегодня заказал 2 чудо-тележки армада 50G и 150А
Поздравляю, пусть эти чудо-тележки служат верой и правдой:smile:

29rus
08.10.2012, 20:03
Поздравляю, пусть эти чудо-тележки служат верой и правдой:smile:

спасибо большое!искренне верю что техника не подведет)

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:58 ----------

что протянуть сразу что потом за чем приглядывать?буду рад всем советам!техника придет в заводских коробках)

alexey1979
09.10.2012, 09:35

Вообще нормально получилось. Тоже замучу пожалуй что то подобное на передний багажник.
Пара вопросов :
Фанеру 9-тислойную использовал ?
Клей использовал какой нибудь или только на саморезы ?

Сергей25
09.10.2012, 11:53
пацан катается на аналогичном Apache 150cc- называется ?! Но есть проблема ............,СЦУКО глохнет , при движении , постоит опять запускается ?!)))))) в чем причина у этого монстриллы китайских ремесленников ?!
Понять бы в чем засада в КАРБЕ или электрике ?!

zar999
09.10.2012, 11:59
Понять бы в чем засада в КАРБЕ
скорее всего мал уровень в поплавковой камере, либо пропускная способность бензина в карб мала, т.е. забилась или не тот шланг для бенза, диаметр, если конечно до этого было все ок. цвет свечи скажет многое

bandit
09.10.2012, 12:44
спасибо большое!искренне верю что техника не подведет)

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:58 ----------

что протянуть сразу что потом за чем приглядывать?буду рад всем советам!техника придет в заводских коробках)

Изначально протянуть все элементы подвески и двигателя.
Лучше не полениться и поставить везде гравер. Помогает на 100%.
Покататься пару дней и еще раз проверить затяжку болтов.

Винты крепления спинки поменять на болты с гравером.
Очень красиво будут смотреться болты М6 с головкой 8мм.

Далее беречь замок зажигания. очень быстро они разбиваются.
А если ему настал кердык, то не надо покупать такой-же... лучше купить тумблер.

Задние колеса будут идти с фланцами в сборе. После установки фланца на шлицы, надо подобрать туда гравер М20 и М14 (150сс и 50сс), а то очень часто придется подтягивать.(т.к. шлицы проседают)...

29rus
09.10.2012, 21:39
Изначально протянуть все элементы подвески и двигателя.
Лучше не полениться и поставить везде гравер. Помогает на 100%.
Покататься пару дней и еще раз проверить затяжку болтов.

Винты крепления спинки поменять на болты с гравером.
Очень красиво будут смотреться болты М6 с головкой 8мм.

Далее беречь замок зажигания. очень быстро они разбиваются.
А если ему настал кердык, то не надо покупать такой-же... лучше купить тумблер.

Задние колеса будут идти с фланцами в сборе. После установки фланца на шлицы, надо подобрать туда гравер М20 и М14 (150сс и 50сс), а то очень часто придется подтягивать.(т.к. шлицы проседают)...
спасибо!приму во внимание!как на счет обкатки?в каких режимах все проходить?или есть какие то "примочки" для этого?)))потому что кататься буду не совсем Я,а люди которым глубоко и далеко до тех состояния моих коней(((

pvs-28
10.10.2012, 20:17
Ребят если кому не трудно сфоткайте реле поворотов на квадрике Armada 150 b не могу найти хоть ты тресни как оно выглядит пока ездию по городу заказывая руками :smile3: у нас на рынке есть реле от квадриков но не уверен на все 100 тели что мне надо. С уважением Вячеслав

spektr
10.10.2012, 21:37
доброго времени суток форумчане)))принимайте новенького!!!сегодня заказал 2 чудо-тележки армада 50G и 150А думаю числа 12 октября получить их у своей транспортной)рассказывайт !)))что первым отваливается)за чем нужен глаз да глаз)))получать буду в заводской упоковке!:smile:что менять сразу?что чуть позже)))АлександрУ меня Армада 150А-катаю отлично..проходит везде..после каждой поездки-его нужно проверять,т.е гайки итд..конечно трудно будет новичку-кто в технике ни бум..бум..это не японец..но свои цели он делает

29rus
14.10.2012, 10:03
Всем Привет!Принимайте в свои палаты.Намедни купил ARMADA 150.Приобрел в автомаге на озерной.Попал под грандиозные скидки.Стоил 72500,взял за 51000р.Скажу сразу ,за такую сборку и полтоса жалко:bad:Пришлось почти весь разобрать и собрать по новой с добавлением смазок и всего остального.У вас насмотрелся,сразу шноркель сделал и модернизировал натяжитель цепи,кстати цепь уже вытянутая была.А так вроде прет со мной(150кг)но я для ребенка брал.Пробег сейчас аж 300 метров:mosking:На ноябарьске поедем в деревню.Тады напишу о впечетлениях

аналогично......почти пришлось весь разобрать и протянуть и доработать....а натяжитель цепи просто убил меня(((((аморты очень жестковаты....квадрик козлит и чувствует каждую кочку,имею селс 500 gt там зборка посерьезней намного,хотя и его считаю плохой техникой!вообщем неприятно разочаровался.....передние колеса на 150 а должны(колея)быть шире????непонятки какие то....

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение создано в 10:59 ----------

почему нет обтекателя на спидометре разьем торчит прямо на улиуц!(?!(задние крылья бьют о багажник...и не мог вчера разобраться в ререднем крыле отверстие есть у коленки примерно....что туда крепится?и тяга на болте к раме еще прикручена какая то???2 защиты каких то осталось.......куда их коростить ума не приложу....

fisher
18.10.2012, 15:08
Вообще нормально получилось. Тоже замучу пожалуй что то подобное на передний багажник.
Пара вопросов :
Фанеру 9-тислойную использовал ?
Клей использовал какой нибудь или только на саморезы ?
да вроде 9 прокрашивал каждую деталь отдельно сначала разбавленным с растворителем лаком чтоб поглубже пропиталась затем краской ,и да только на саморез но перед этим дырки просверливал 3 мм сверлом в торец чтоб не расслоилось вот ))

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:57 ----------

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!посмотрите мой пост там мы сделали пару решений проблем с китайцами и покритикуйте что добавить что приварить что довоять заранее благодарен.http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=63865

alexey1979
19.10.2012, 00:57
да вроде 9 прокрашивал каждую деталь отдельно сначала разбавленным с растворителем лаком чтоб поглубже пропиталась затем краской ,и да только на саморез но перед этим дырки просверливал 3 мм сверлом в торец чтоб не расслоилось вот ))

Замутил я уже ящичек. Тоже сначала тройкой сверлил и на саморезы. Крепко получилось. Щели замазал автошпатлевкой. Только вот краска попалась хреновая - очень долго сохла и не впитывалась. Так и пришлось в лес ехать.

http://content.foto.mail.ru/list/alex1979-79/67/i-153.jpg

Придется немного подкрашивать - местами стерлась невысохшая краска.

Armadron150B
16.12.2012, 20:17
А вот и мой квадрик :clap: и цвет отлично подошел :biggrin:

http://s54.radikal.ru/i145/1207/b0/2ebd394081a5.jpg

класный квадрик :good2:!!! А у меня чёрный:yahoo:

dimas911t
20.12.2012, 16:22
подскажите пожалуйста, после праздников буду брать армаду 150в,с какими колесами лучше взять,8-е или 10-е? в говна лезть не собираюсь,кататься буду по лесным и грунтовым дорогам на даче. просто мне кажется с меньшими колесами, по логике, управляемость должна быть получше(поменьше должна быть отдача на руль при прохождении препятствий типа корней и и небольших камней и как следствие меньше нагрузка на рулевые и шаровые), ну и разгоняться квадрику будет немного полегче.хотя на больших колесах вроде как повзрослее смотрится... владельцы армад с разными колесами, как оно на самом деле?

юстас
20.12.2012, 17:19
подскажите пожалуйста

Бери на 10-х,нормамальная управляемость,вобще-то чем меньше радиус тем больше отдача на руль,поменяй сразу все пыльники на Вазовские и напихай литол в шаровые и рулевые,(сухие они,китаёзы на смазке экономят) и будут они ходить.

RAUS
20.12.2012, 17:34
подскажите пожалуйста, после праздников буду брать армаду 150в,с какими колесами лучше взять,8-е или 10-е? в говна лезть не собираюсь,кататься буду по лесным и грунтовым дорогам на даче. просто мне кажется с меньшими колесами, по логике, управляемость должна быть получше(поменьше должна быть отдача на руль при прохождении препятствий типа корней и и небольших камней и как следствие меньше нагрузка на рулевые и шаровые), ну и разгоняться квадрику будет немного полегче.хотя на больших колесах вроде как повзрослее смотрится... владельцы армад с разными колесами, как оно на самом деле?У меня две 150-и на 8х и на 10х колёсах.На 10 просвет под задней осью всё же поболее,да и выглядит более гармонично как и должен выглядеть квадроцикл.А на 8х детям самое то.

dimas911t
20.12.2012, 20:36
юстас,
RAUS, спасибо большое!

JFK
05.02.2013, 11:24
Всем Привет! Принимайте новенького. Вот приобрёл Армаду 150В на 10 колёсах. Пробег уже 80 км. Взял длы покатушек с ребёнком. Как думаете сгодится? Жаль что сейчас снег валит а прокатиться оч охота. Шноркель обязательно ставить?
Подскажите плиз по маслу мотюль 10 на 40 нормально будет? Всем спасибо заранее.

zakharov76
19.03.2013, 11:45
новичек проехал 7км ! я в восторге:clap:

- - - Добавлено - - -

пыльникина на шаровые и тяги подходят от ваза класики ?

atvsergey
22.03.2013, 14:25
Спасибо за инфу)))

zakharov76
23.03.2013, 01:39
както тут так общительно :lol: милые люди всегда помогут

atvsergey
25.03.2013, 12:48
zakharov76 Ты о чем?:biggrin:

Togrus
25.03.2013, 13:20
Есть кто живой тут??или раз в квартал заходят?

Ржевский
25.03.2013, 14:17
Товарищи я тут человек новый но мнение о армадке 150 уже сформировал . не знаю может это мне так "повезло" но: 1. аккумулятор полное г.2. Проводка -г ,замок зажигания к кузову не прикручен посему на кочках вылетает.
Прошу дать совет где нанего искать запчасти
где найти рукастых людей которые показали бы как его ремонтировать не безвозмездно, до сервиса дорого да и нем самом блин в копеечку влетит
Если кто есть из Истры отзовитесь:help:

zar999
25.03.2013, 14:31
вот общая ветка 150-ток http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F/page410

Павлик)
29.03.2013, 16:05
Здравствуйте !) Хочу приобрести армаду 150, к лету. Что подскажите сразу купить для замены и что доработать ? И на что вообще стоит обратить внимание и можно ли сразу все устронить.. ?

kristofer.c
29.03.2013, 21:54
Мой лично совет,высокая резина,замена ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев,соответственно резине,протяжка всех резьбовых соединений и замена втулок заднего маятника,т.к. там стоит простая пластмасса как на водяных трубах,и в путь,квадр правда очень хороший,по качеству превосходит все китайские,независимо от кубатуры(повторюсь,мое личное мнение),если кто то не согласен,назовите более качественный квадр из Китая,буду очень признателен.

atvsergey
03.04.2013, 12:36
Мой лично совет,высокая резина,замена ведущей звезды на звезду с большим количеством зубьев,соответственно резине,протяжка всех резьбовых соединений и замена втулок заднего маятника,т.к. там стоит простая пластмасса как на водяных трубах,и в путь,квадр правда очень хороший,по качеству превосходит все китайские,независимо от кубатуры(повторюсь,мое личное мнение),если кто то не согласен,назовите более качественный квадр из Китая,буду очень признателен.
Согласен брать нужно на 10х колесах и лучше квадра в этой линейки я пока не встречал.

spektr
03.04.2013, 15:32
Согласен брать нужно на 10х колесах и лучше квадра в этой линейки я пока не встречал.А чем хуже квадр в этой же линейке,но на 8-ми колёсах.Штатная резина-плохо,здесь хорошо www.koleso70.ru.И посмотри на Ямаха раптор,их диаметр..

kristofer.c
03.04.2013, 21:21
Я тоже хотел заморочиться подобным образом,но поменять колеса целиком,получается в два раза дешевле,чем покупать большого размера резину на 10е диски ,а на 8е темболее и то только 22,больше врят ли найдете,да и результат мизерный от таких колесьев.

Alexandr_72
05.04.2013, 16:11
Принимайте в ряды. Приобрел пятимесячную армадку 150В на десятых колесах. Пробег судя по спидометру 700км.
Ветку прочитал всю. Спасибо тем, кто делал ценные посты.
Много полезного. За время, со дня создания темы, я смотрю многие пересели на более объемные квадрики, но тем не менее похоже есть еще любители 150ки.

У меня вопрос по поворотам - не горит правый светодиод на панели приборов, хотя сами повороты работают. Копать в панели приборов или реле?
Второе... Алгоритм запуска с пульта и глушение каков? Не соображу как и что нужно правильно делать, чтобы завести с пульта. Иногда нажимаю старт, а загораются повороты, причем все, как аварийка. Затем включу правый поворот - тогда включается зажигание и можно запустить двигатель. Далее - глушение. На сколько я понял только кнопкой на руле или на пульте, на ключ не реагирует.
Далее.. Кнопка самая нижняя на пульте для чего? Типа режим "паника"?
Что еще... Пока прокатился менее 1км, т.к. взял вчера у знакомого, погрузил в УАЗик и привез домой уже поздно. Не терпится опробовать..
Все детские болячки у него вроде вылечены предыдущим хозяином, включая замену всех масел на фирму, однако протяжка видно не сильно помогла, заметил под сиденьем отсутствие болта крепления двигателя, наверное потерялся.
Но это мелочи. Технический парк и инструментальный имеется, что будет вылазить будет жестоко пресекаться. :)
Надеюсь еще будут интересные посты от владельцев.:good2:

kristofer.c
05.04.2013, 19:48
Заводится просто нажатием пульта на кнопочку со стрелочкой,без включения зажигания,а глушится нажатием на кнопочку с замочком.А у тебя похоже что то с проводкой или масса плохая на блок указателей или вода под капотиком ,где все релюшки и разъемы свое дело сделала.Я на своем там отверстие на дне просверлил,чтобы вода уходила,т.к. реле поворотов вода угробила.

kristofer.c
05.04.2013, 20:22
Alexandr_72, Буду рад погонять вместе в выходные т.693847

Alexandr_72
05.04.2013, 21:20
Спасибо, возможно в воскресенье, т.к. завтра буду (надеюсь) нетрезв... :)
Если будет получаться - наберу на тел. Только решить бы как грузить в машину в одиночку... :) Хотя, вроде, на нем предыдущий хозяин мотался не только около дома. А мне пока как-то непривычно и страшновато.:blush2:

kristofer.c
06.04.2013, 07:30
А куда и зачем его грузить?

Alexandr_72
06.04.2013, 09:39
Ну мне как-то пока непривычно ехать по городу на нем. Я еще и километра на нем не наездил.. Все работа (до 10 вечера) да работа.. Два дня уже вокруг хожу облизываюсь.. Заведу, посижу и спать. :) Но надо...как-то обязательно нужно выбраться попробовать. Просто думал в машину погрузить (как и домой вез), выехать на природу и там уже погонять. Не представляю пока как можно на нем по городу ехать.. трясется всё, вибрирует... :) У меня мотоцикла-то никогда своего небыло, даже по детству... Катался ремонтировал, но на технике друзей..

Alexandr_72
06.04.2013, 12:19
Ксати, сегодня решил попробовать завести с кикстартера... Я так понял, его нужно вперед толкать?
Так вот вроде как сначала схватывает каленвал, затем лапка обрывается вниз иногда застревая в нижнем положении. Похоже что-то не в порядке с ним. Надо будет в сервис откатить, пока на гарантии. там и с поворотами пусть разбираются, почему на панели не мигает.
Ну и действительно, ночером светодиоды габаритов на панели очень ярко светятся.. похоже там сверхъяркие воткнуты. Надо будет поменять на простой или колпачек какой-то сверху надеть. :)

п.с. куда поедем, если поедем? Я планирую или в Таманский лес (конец ул.Дзержинского) или карытА, типа ул.Герцена, за Шпаковской. Других лесов не знаю, кроме разве что Новомарьевских полян. Ну, или как вариант, "волчьи ворота" за Грушевым, там и пострелять можно.
С утра поеду шлем куплю еще один (собираюсь с сыном ехать), а потом уже подготовка.
Буду звонить около обеда (утром высыпаться).

kristofer.c
07.04.2013, 21:55
412465412460412458412454сегодня отдыхоли семьей естественно с квадриком ,Александр 72,надеюсь на следующие выходные устроим совместные покатухи

Alexandr_72
07.04.2013, 22:49
Оооо. А резина прямо таки модная... Все сУрьезно, без дураков...:good2:
Кстати, я тоже всетаки сегодня погонял. Доволен как слон. Фотки сейчас тоже залью и продолжу повествование. :clap:

Получилось.. Итак, взял я старшего, позвонил знакомому (бывшему хозяину квадрика) и втроем выдвинулись за Грушевый. Пострелять чуть на стрельбище и заодно погонять. Там уж очень подходящие горы и холмы.
Фото там не делал, только снимал видео, но загружать наверное нет смысла.

Затем поехали обратно, попутно остановившись в лесу и сделали пару фото с цветочками :)
На фото знакомый и мой старшенький.
Затем, завернули за ресторанами и поехали к кресту (на молочку, как сказал знакомый). Там тоже красота... за всю жизнь в Ставрополе там ни разу небыл. :)
Ну и после этого уже помчались домой. Траншею на "кресте" проехал на удивление легко... проходимость у техники идеальная.

412541412543412542

Из недочетов -всетаки по трассе трясет + вибрация, аж в ногах зудит :), правда около 60кмч зуд и вибрация почти проходят полностью, не горит светодиод правого поворота (сейчас разобрал, поменял светодиод - все равно не горит. Надо ехать по гарантии. Одно зеркало от вибрации стало болтаться в шаре (в корпусе самогО зеркала), пока просто поменял местами, позже залью туда капрона.
Сильно светит светодиод при включении света. Резистор не получилось воткнуть, т.к. с резистором загорался светодиод в стороне, с надписью mph. Наклеил сверху кусочек зеленого оракала, т.к. иначе в темноте (ездил на работу) уж очень "бьет в глаз".
Что еще?... По хорошему конечно нужно теперь искать прицеп. Не очень всетаки комфортно на нем ездить далеко.
Намотали за день 70км, но радости полные штаны. :)
Вот коротко и всё.

Игореха
08.04.2013, 15:56
здравствуйте, у меня армада 50 Е, завожу, норм работает, скорость включаю, но квадр не едет

Alexandr_72
08.04.2013, 19:05
Я, к сожалению, не могу пока ничего сказать. Сам такой...

Вопрос по армаде - лампочка кмч на приборке должна гореть постоянно? А лампа мпх при каких делах? Когда загорается и загорается ли? Просто хотел резистор на светодиод кмч поставить (чтобы не слепило) но загорается тогда и мпх.
Не мигает светодиод правого поворота, хотя целый... с чего может быть? Аварийка как должна работать, при включенном зажигании или и без?

atvsergey
10.04.2013, 13:00
Я, к сожалению, не могу пока ничего сказать. Сам такой...

Вопрос по армаде - лампочка кмч на приборке должна гореть постоянно? А лампа мпх при каких делах? Когда загорается и загорается ли? Просто хотел резистор на светодиод кмч поставить (чтобы не слепило) но загорается тогда и мпх.
Не мигает светодиод правого поворота, хотя целый... с чего может быть? Аварийка как должна работать, при включенном зажигании или и без?
Mph это измерение в милях, переключение между км и милями происходит путем нажатия и удержания черной резиновой кнопки на приборке. Насчет поворотника - проверьте контакты на фишке и на реле. Аварийка работает только с включенным зажиганием.

- - - Добавлено - - -

Забыл))))). Лампочка км/ч горит постоянно если переключить на mph то она тоже горит постоянно. Если раздражает то закрасьте ее маркером черным)))))

Alexandr_72
10.04.2013, 15:23
Mph это измерение в милях, переключение между км и милями
Уже не получается, спасибо.. Пока разбирался с поворотами похоже спалил спидометр.. не показывает, только светится.

Аварийка работает только с включенным зажиганием.
Странное китайское нововведение.. Ну ничего, не сложно будет поправить. Просто думал, что у меня косяк с проводкой. По идее же должна работать без зажигания (хотя есть опасность посадить акк.).

Если раздражает то закрасьте ее маркером черным)))))
Впаял менее яркий светодиод. Жаль порадоваться не получится. Уже не горит из-за моего вмешательства. Только мпх светит. Ну и все остальные светодиоды. На поворотах кстати просто резистор сгорел (на правых), вот и выгорали светодиоды. Отписался в теме по тюнингу/ремонту.

atvsergey
11.04.2013, 11:38
А чем хуже квадр в этой же линейке,но на 8-ми колёсах.Штатная резина-плохо,здесь хорошо www.koleso70.ru.И посмотри на Ямаха раптор,их диаметр..

А ты посмотри клиренс на Рапторе и на Армаде. Даже на 10 катках у Армады меньше клиренс. И как вообще можно сравнивать Раптор с Армадой?????? Спортивный зверь минимум 250 кубиков из Японии и Китайский утилитарник 150 кубов)))))))))))))))))))))

RAUS
11.04.2013, 11:58
И как вообще можно сравнивать Раптор с Армадой?????? Спортивный зверь минимум 250 кубиков из Японии и Китайский утилитарник 150 кубов)))))))))))))))))))))+1000000

Egorlo
16.04.2013, 13:44
Всем привет. По размерам вопрос...

Буду грузить 150б в паджеро спорт. Примерно прикинул, зад со снятым багажником влезет. Сниму руль. Какая высота спереди станет? Руль снять - просто 4 болта? Или есть хитрости?

Если сдую колеса - какая высота спереди станет? Если сниму колеса - какая высота?

СПАСИБО!!!

Alexandr_72
16.04.2013, 14:45
Какая высота спереди станет?
Быстрее и проще взять рулетку и замерить. Зад же как-то замерили?
Так же и с колесами. Высота по руль минус высота до оси.
Если не забуду могу это сделать вечером, но не обещаю... смотря как погода будет. У меня всё на улице.:sorry:

kirgudu
16.04.2013, 18:24

Буду грузить 150б в паджеро спорт. Примерно прикинул, зад со снятым багажником влезет. Сниму руль. Какая высота спереди станет? Руль снять - просто 4 болта? Или есть хитрости?

Если сдую колеса - какая высота спереди станет? Если сниму колеса - какая высота?

СПАСИБО!!!

Сомневаюсь что влезет без снятия колес. Руль крепится 4 болтами, но полностью снять не получится из-за гидроприводов или разбирать все придется. Колеса дубовые, их сдутие вряд ли поможет уменьшить высоту. В свое время перевозил 150B в коробке на ховере . Коробка вошла практически впритык, дверь сверху в 3 см закрылась, а расстояние в верхних точках задних арок было по 2 см, колеса внутри коробки были ессно в снятом виде. В собранном виде войдет конечно проще, поскольку в коробочном варианте добавляет высоту еще и металлический каркас, но без колес имхо...

Alexandr_72
16.04.2013, 20:05
Колеса дубовые, их сдутие вряд ли поможет уменьшить высоту

Когда я грузил я спускал, помогло, но у меня не влазил пару см. так прикол в том, что потом вроде и качал, да не накачал... сегодня замерили, а там 0 показывает, а я проехал уже 150км на нем.. причем трасса/лес вдвоем... и не думал, что пустое колесо.:0340:

Egorlo
17.04.2013, 07:52
Хм. Померял проём... По высоте 77см... Вообщем руль, передние колеса в съем... Единственное, не хочу задние колеса снимать. Ибо не уверен, что мы вдвоем его туда затащим. А с задними колесами типа закатим :smile3:

Scar Predator
17.04.2013, 21:10
Кто-нибудь знает, сколько на армаду 150 стоит ремень вариатора?

Alexandr_72
17.04.2013, 21:52
Спроси у официалов, например тут http://atvarmada.ru/zpkvadrodvig.php (там форма запроса есть, цен нет открытых) или в любом магазине со скутерами у себя в городе. Говорят нет проблем в этом.

atvsergey
18.04.2013, 12:39

СПАСИБО!!!

А может не заморачиваться и заказать доставку? Куда везти?
Просто по себе сужу мне свою машину было жалко и я заказывал доставку.

Alexandr_72
18.04.2013, 14:30
мне свою машину было жалко и я заказывал доставку
Ну тут конечно на любителя. От человека зависит, от других факторов. Я лично машину покупал для использования в личных целях (для дома, море, рыбалка и т.п.), а не любоваться. По этому вожу в ней всё, что влезет (что не влазиет на крышу привязываю).:lol:
Просто я такой. Считаю, что потратив деньги на авто, я исключил потраты в дальнейшем на наёмный транспорт.:blush2:

Egorlo
19.04.2013, 13:03
Вообщем спасибо за ответы, коллеги )))

Нашел прицеп и Ниву с фаркопом. Сам в понедельник отвезу!

ВСЕМ УДАЧИ!

Бюст квадрацикла во дворе
20.04.2013, 09:35
Случайно проезжая мимо магазина с квадриками остановился посмотреть. Увидел ARMADA 150В. Поискал в интернете, нашёл этот форум. Почитал тему. Если честно, то прочтение не добавляет желания купить и оптимизма.
Нашёл ещё эту ссылку. (http://forums.drom.ru/moto/t1151917253.html) Вообще читать страшно. Лопнула рама на десятый день, всё открутилось.

Когда разговаривал с продавцом, то он мне искренне удтверждал, что этот квадр крепкий, ну прыгать, безусловно, не надо, но прогулочное катание по полям-лесам не вызывает проблем.

Скажите, уважаемые владельцы, где правда?

Проехал ещё немного , увидел ещё один магазин с квадриками китайскими, зашёл. Но там была продавщица-девочка, у которой выпытать ничего не удалось, по причине полной некомпетенции. Там были ирбисы 150 на 10" колесах и намного дешевле, чем армада. Ирбис 73 т.р. , армада 79 т.р.
На первый взгляд, по памяти, разницы вообще нет. Не знаю, что будет, если их поставить рядом.

Посоветуйте, вернее, просто скажите, как есть на самом деле. У них и вправду "сырой" металл, который тянется после первых покатушек, хрупкий пластик, лопаются рамы, замыкает вся электрика и проблемы с запуском?
Или просто люди, которых большинство и у которых всё хорошо, не ходят по форумам, а катаются?

Насколько я понял "подсоса" тоже нет. И как заводитесь зимой? У всех гаражи с плюсовой температурой?

Другими словами, тут пишут только столкнувшиеся с браком или это тотальное явление применимое ко всем китайским квадрикам в этом ценовом диапазоне? Может быть проблемы с квадрами ранних годов выпуска? Или что-то ещё?

Заранее благодарен за человеческие ответы. Фак читал, но полного просветления достигнуть не удалось.

Scar Predator
20.04.2013, 14:40
Нормальны квадр армада. Нужно понимать, что это техника для лесных дорожек, а не чтоб поуши в болото. Если ее не мучать, все будет нормально. Кстати, вас видимо напугали квадры до 12 года, сейчас много болячек устранили, сервис адекватный. А вот ирбис послабее качеством. Вобщем, решать вам, но тот факт, что армада своих денег стоит - 100%.

- - - Добавлено - - -

Слабое место армады - электрика.

20.04.2013, 14:59
А вот ирбис послабее качеством.
Спасибо, понятно. А что послабее конкрентно? Хуже рама, тоньше металл? Двигатели вроде бы как с одного завода.

сергей47rus
20.04.2013, 15:23
Спасибо, понятно. А что послабее конкрентно? Хуже рама, тоньше металл? Двигатели вроде бы как с одного завода.

устройте тест драйв и поймете нужен он вам или стоит взять 300сс с полным приводом но б/у за тежи деньги. Я думаю купите б/у.даю 99%

20.04.2013, 15:59
Я думаю купите б/у.даю 99%
Не понимаю я в квадрах ровным счётом нифига. Поэтому покупка б/у полная лотерея и надежда на честных людей.

Опять таки, надо знать, какой квадр 300сс - идол рынка. Всегда ведь есть удачные и полностью провальные модели.

А скажите, коли уж разговор зашёл, на что из б/у обратить внимание? Полный привод, это, конечно, да. Не сравнить с цепью на заднее колесо ))) Важен ли год, как пр покупке автомобиля?

Scar Predator
20.04.2013, 16:10
Бюст квадрацикла во дворе, если в этом деле мало соображаешь, б/у лучше не брать. Новый есть новый. А ирбис хуже собран. В армаде норм сервис, а ирбис собирают кое-как, отсюда и поломки. Можно, конечно, и самому собрать, но как его если что в ремонт в такой сервис сдавать?

сергей47rus
20.04.2013, 16:10
все зависит от модели и наличия запчастей на данный бренд. Почитайте форум кто с чем сталкивался и выберете оптимальный вариант, я тоже новичек в этом деле. Так что удачи и не торопитесь в покупке за неделю определитесь (100%) больше тест-драйва и все поймете. За месяц купили два квадра --апачи 150сс за 50т.р. и стелс 500сс 80т.р.

Scar Predator
20.04.2013, 16:30
стелс 500сс 80т.р.
Сильно его убили, раз за такую сумму продали....

сергей47rus
20.04.2013, 16:43
Сильно его убили, раз за такую сумму продали....

да нет не сильно.Все работает,пластик почти целый,(у человека была проблема с деньгами) вот и куплен за такие деньги.:bleh:

20.04.2013, 17:09
сергей47rus, да уж, полазил по форуму, новый 300сс 4 wd стелс стоит 155т.р. Всего в два раза дороже и можно сказать, в разгар сезона.

Значит осенью серьёзно дешевле. Лишний раз убеждаюсь, увидел - бери. Нечего думать. Иначе начинается, сначала 155т.р., а закончится в триста. :0372:

Чтобы купить, как вы, 500сс за 80т.р., надо понимать, что делаешь.

Alexandr_72
20.04.2013, 19:34
Или просто люди, которых большинство и у которых всё хорошо, не ходят по форумам, а катаются?
Очень часто так и происходит. Сначала до покупки на форуме, затем при наличии проблем. Если всё хорошо - забываем и катаемся, а посты о поломках остаются.
Ну или есть еще реально повернутые (в хорошем смысле слова) на модернизациях и общении люди. Они тут похоже живут.:yes:

Я взял б,у 700км и по времени 6 месяцев. Ездил человек не маленького веса (120-140кг), причем везде где хотел.
Я сделал пару выездов и в лес и по трассе и по буграм/холмам... Ну никак не ломается рама.
Есть мелочи, которые исправляются, есть очень много того, что фирма устранила с течением лет (они тоже читают форум) так что техника стОит своих денег. Но! Если Вам требуется 100% "сел поехал", думаю стОит взглянуть в сторону другого ценового диапазона. Наверное от 300тыс. Да и то не факт, что не придется гонять в сервис.
Этот аппарат чем хорош - можно 90% в нем сделать самому так, как захочется и не жалко. А казусы и брак встречается и в продуктовых магазинах, верно? :yes:

сергей47rus
20.04.2013, 19:50
Бюст квадрацикла во дворе, Много заманух было типо деньги переведите или задаток оставьте и он ваш,ну вы понимаете (развод короче).Откликайтесь на все объявления смотрите,торгуйтесь как говорится кто ищет тот всегда найдет:yes: И не бойтесь б.у. брать с небольшим пробегом самое то от 80-100т.р. возьмете свободно.

- - - Добавлено - - -

просто на кардане гораздо приятнее чем на цепи да и с передкомhttp://forum.atvclub.ru/showthread.php?80218-%D0%92-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%81-450H-12%D0%B3-110-%D1%82-%D1%80/page2 110т.р. всего

Александр2186
20.04.2013, 21:02
Подскажите пожалуйста, что это может быть, когда резко трогаюсь в раёне редуктора что то щелкает! техника АРМАДА 150D

сергей47rus
20.04.2013, 21:32
Александр2186, У меня щелкнет как только трогаешься первый раз а потом все норм целый день

Alexandr_72
20.04.2013, 22:26
Александр2186, Так же, это может проскакивать цепь, если интенсивно стартовать. Но когда я один практически ни разу не слышал. Только когда вдвоем.

21.04.2013, 19:38
Ну вроде бы немного разобрался. Спасибо за помощь.
Осталось прояснить пару моментов и можно идти в магазин.

1. У меня сложилось впечатление, практически все косяки от кривой сборки. Это так? Я нашёл место, оф. диллера Армады, где продавец, он же директор в одном лице и механик до кучи.

Сказал, за что за свою сборку отвечает. Всё как следует прикручено, на сухую ничего не собрано, нужные места под пыльниками забиты смазкой и т.д., максимум, может открутиться кое где пластик, через какое-то время.

Движок судя по форуму тоже никому не доставлял хлопот. Скажите, есть ли что-то появляющееся у всех и всегда?

К чему готовится? Электрика, я понимаю хлипкая. Нельзя её проложить в пластиковую трубу и залить монтажной пеной?

И никак не пойму ещё как зимой заводить без подсоса? Как это у всех решено?

сергей47rus
21.04.2013, 19:48
Электрика, я понимаю хлипкая
Провода гниют внутри изоляции . Зимой заводится нормально сам ездил зимой на гусеницах.

Scar Predator
21.04.2013, 19:50
практически все косяки от кривой сборки
:yes::yes::yes:

никак не пойму ещё как зимой заводить без подсоса?
Все прекрасно заводится. Ночь постоял в холодном гараже - заводится с пол-оборота.

Alexandr_72
21.04.2013, 20:38
Движок судя по форуму тоже никому не доставлял хлопот. Скажите, есть ли что-то появляющееся у всех и всегда?

К чему готовится? Электрика, я понимаю хлипкая. Нельзя её проложить в пластиковую трубу и залить монтажной пеной?

И никак не пойму ещё как зимой заводить без подсоса? Как это у всех решено?
все ответы есть тут http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F&p=2740203&posted=1#post2740203
В первую очередь, чтобы не говорил директор/механик - раскрутится ось задняя. Если только он на фиксатор не посадил.

Alexandr_72
21.04.2013, 21:37
А вот еще ссылка http://forum.atvclub.ru/showthread.php?41974-FAQ-%D0%BF%D0%BE-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5 человек сделал выборку по основным вопросам.

kristofer.c
21.04.2013, 22:17
Бюст квадрацикла во дворе, поверь ,что с полноприводными квадрами возни гораздо больше,чем с армадой,и ломаться он будет чаще и затраты на его ремонт просто не сопоставимы с нашими 150сятками

- - - Добавлено - - -

Alexandr_72, а у меня ось не раскручивается, только левая задняя ступица, кстати у меня на 500ке были те же проблемы только с передней левой--вылечил двумя гайками от ВАЗа,внутреннюю обрезал поясок

VADIK
21.04.2013, 22:50
А ВЕДЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК....

Бюст квадрацикла во дворе, поверь ,что с полноприводными квадрами возни гораздо больше,чем с армадой,и ломаться он будет чаще и затраты на его ремонт просто не сопоставимы с нашими 150сятками

Alexandr_72
22.04.2013, 00:39
а у меня ось не раскручивается, только левая задняя ступица,
Ну так у меня тоже вроде только ступица, а глянул - да и гайки тормозного диска можно подтянуть. Сегодня третий раз подтянул (в теме по тюнингу сделал видео по появившимся шумАм). Так же, сегодня подтянул ступицу правого заднего.
По гайкам от ВАЗ не плохо было бы глянуть или распросить подробнее... Может удастся рано или поздно.:yes:
Пока все снова затянул (купил головку на 30, до этого пытался рожковым тянуть).

Кстати сегодня часик погонял по лесу на "комсаке". всё больше и больше нравится мне это дело.:blush2:
Фотки положил в теме по "тюнечкАм", ссылка выше приложена (пост 1102).

kristofer.c
22.04.2013, 21:18
Может удастся рано или поздно
на майские праздники наверняка,завтра опять в Питер умотаю на всю неделю.

Egorlo
23.04.2013, 10:33
Хм. Странная проблема.

Заводицца только с кика. Думал, что за зиму сдох аккумулятор. Поставил на зарядку - всё ОК. Т.е. аккум живой. Зарядное устройство сказало, что аккум заряжен был изначально.

Когда включаю зажигание на секунду загорается приборка и всё... Куда смотреть???

Еще вопрос. На большой скорости моргает на приборке индаикатор левого поворотника...

Вот.

Alexandr_72
23.04.2013, 12:46
Куда смотреть???
В проводку.
Где-то отпустилась масса или обрыв, а может, как написАли выше, подгнил где-то проводок внутри изоляции.
Что тут еще посоветовать? Только смотреть/дёргать проводку.:blush2:

PashganSaratov
23.04.2013, 15:33
Пробег 50 км.
Потек передний левый шланг тормоза из под фитинга. Опресовка говно.

kirgudu
23.04.2013, 17:20
Хм. Странная проблема.

Заводицца только с кика...

Когда включаю зажигание на секунду загорается приборка и всё... Куда смотреть???

Вот.

Замок зажигания разваливается 99%
Попробуй заведи с брелка, там разные цепи. Если все ок, то смотри замок

- - - Добавлено - - -

Хм. Странная проблема.

Еще вопрос. На большой скорости моргает на приборке индаикатор левого поворотника...

Вот.

Если на большой, то включается режим Уступи дорогу ))

Egorlo
23.04.2013, 20:20
Странно. Аккум стал заряжацца. Вообщем посмотрю на даче в пт. Кста. Доехал сам из москвы в чехов. Прикольно..

Alexandr_72
24.04.2013, 00:07
Доехал сам из москвы в чехов.
Еще бы помягче был - цены б ему небыло... А так трясёт... Если дорога не ровная, то морду так кидает, что водители шарахаюся :rofl2:

Egorlo
25.04.2013, 07:40
Вроде нормально. Не шибко жосткий :) Но большой палец на пр.руке отваливался ))))

Scar Predator
25.04.2013, 13:39
Вроде нормально. Не шибко жосткий :) Но большой палец на пр.руке отваливался ))))

У меня поначалу тоже такое было, потом палец привыкнет.

Baton-0081
25.04.2013, 13:51
Подскажите!!!А в свежих армадах 150B многое излечино? или все тежи болячьки.

Scar Predator
25.04.2013, 14:24
По сравнению с каким годом?

Baton-0081
25.04.2013, 14:42
по сровнению 11-12 годом

Scar Predator
25.04.2013, 15:18
У меня 12 год и ничего не сломалось. Катал и летом и зимой, очень часто выжимал максимум. Просто не надо воображать, типа это мега говномес и все будет нормально.

Alexandr_72
25.04.2013, 15:21
А в свежих армадах 150B многое излечино?

Многое.
В ветке обсуждения, при прочтении, это становится понятно.:good2:

Baton-0081
25.04.2013, 15:31
А я вот закозал неделю назат.экплуатировать буду рыбалка,охота.есть уменя еше сим орбит за прошлый год ни одной поломки.так што стехникой умею оброшяться.А вообше отличее есть у новых от старых?

- - - Добавлено - - -

Многое.
В ветке обсуждения, при прочтении, это становится понятно.:good2:
если можно коротко о главном.

Alexandr_72
25.04.2013, 16:29
А я вот закозал неделю назат.экплуатировать буду рыбалка,охота.
Удачной эксплуатации.

если можно коротко о главном.
Техника хорошая.

- - - Добавлено - - -

Будет время - тут не коротко, но обо всём http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F

Baton-0081
25.04.2013, 16:31
Спосибо.

pvs-28
08.05.2013, 18:28
Добрый вечер всем.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема капает топливо в поплавковой камеры, для уточнения с того шланга что армирован пружиной. Карбюратор снимал продувал все жиклеры проблема осталась. В том году трижды снимал переливалось топливо через верх прочистил помогла сейчас же напрочь не помогает за судки все чистил и снимал 2 раза не помогает пожалуйста подскажите в чем может быть беда. С уважение Вячеслав.

Scar Predator
08.05.2013, 19:15
Шланг менять надо и все! У самого недавно оттуда течь пошла, так я сразу шланг сменил и все. А карбюратор снимать вовсе не надо. :yes:

pvs-28
08.05.2013, 20:17
Шланг менять надо и все! У самого недавно оттуда течь пошла, так я сразу шланг сменил и все. А карбюратор снимать вовсе не надо. :yes:

Извините не понял это тот с которого потекло "он же армирован пружиной"?

Scar Predator
08.05.2013, 20:45
Тот что с пружиной и в вариатор заходит.

pvs-28
09.05.2013, 14:35
Тот что с пружиной и в вариатор заходит.

не помогло... Как вроде игла из-за вакуумной мембраны не поднимается разберал и ее немного порепаная но на просвет не дырявая подскажите может быть потому что она растянута?

Scar Predator
09.05.2013, 22:37
не помогло... Как вроде игла из-за вакуумной мембраны не поднимается разберал и ее немного порепаная но на просвет не дырявая подскажите может быть потому что она растянута?

Возможно.

pvs-28
10.05.2013, 07:49
Возможно.

Скажите а там где армированный шланг входит в вариатор вернее крепиться к нему должно что то быть сапун или жеклер какой либо а то у меня там не чего нет а внутри резьбы присутствует я вот думаю если там что то должно быть может я его по дороге потерял даже не знаю что там и было.

Scar Predator
10.05.2013, 07:51
Скажите а там где армированный шланг входит в вариатор вернее крепиться к нему должно что то быть сапун или жеклер какой либо а то у меня там не чего нет а внутри резьбы присутствует я вот думаю если там что то должно быть может я его по дороге потерял даже не знаю что там и было.
Точно сказать не могу, посмотреть на своем возможности нет.

pvs-28
10.05.2013, 23:28
Точно сказать не могу, посмотреть на своем возможности нет.

Спасибо большое Вам что старались помочь я разобрался оказывается там стоит что то на подобие иглы для слива шанкера с карбюратора а я ее потерял и пришлось с утра идти на место где заглох и искать слава богу нашол потом с папой пол дня настраивали и все заработало так что если что знайте на перед что за фиговинка. Хотя у папы стоит на скутере все проще там просто резиновая заглушка. Радует что завелся теперь буду ездить везде и всюду что бы не ходит просто этот квадр для меня ноги у меня с рождения ДЦП да вот еще чють не забыл за одно я почистил воздушный фильтр который при помощи гофры для раковины перевесил слева под крыло и теперь его и чистить удобнее и не надо пол коня разбирать. Если кому то это интересно поделюсь фотками. С Уважением Вячеслав.:smile3:

zakharov76
11.05.2013, 06:33
Подскажите!!!А в свежих армадах 150B многое излечино? или все тежи болячьки.

Я смотрел какие скоро будут армады 150 , там вроде 3 разных оформления , и стоить они будут под сотку , а вот про надёжность не знаю

Scar Predator
11.05.2013, 09:34
Я смотрел какие скоро будут армады 150 , там вроде 3 разных оформления , и стоить они будут под сотку , а вот про надёжность не знаю

Не совсем, там будет Armada Pro S1 и Armada Pro U1. На оф. сайте цены написаны - 124 000 и 134 000. Цены они загнули жестко, тем более движек будет такой же, насколько я понял. Качество не знаю, но они тайваньцы.

11.05.2013, 17:56
тем более движек будет такой же, насколько я понял.

Мне сказали, что движёк точно такой же, но 4 клапана.

vovar9
12.05.2013, 09:02
Вчера купил цепь для ижа, а она не подходит! шаг другой! длина звеньев на 10 больше! вроде читал, что она должна подходить, или звезды тоже менять? и какую теперь купить чтобы без замены звезд обойтись? старую цепь с собой взял-может так подберу. кто в курсе подскажите плз

kristofer.c
12.05.2013, 21:44
муравей, восход.

zakharov76
14.05.2013, 08:26
Не совсем, там будет Armada Pro S1 и Armada Pro U1. На оф. сайте цены написаны - 124 000 и 134 000. Цены они загнули жестко, тем более движек будет такой же, насколько я понял. Качество не знаю, но они тайваньцы.

ДА ты прав сегодня глянул =)

vovar9
14.05.2013, 10:30
муравей, восход.

спасибо. сегодня привезут, завтра ставить буду.

15.05.2013, 18:34
спасибо. сегодня привезут, завтра ставить буду.

Поставили?

CECTEK VRN
15.05.2013, 18:49
Цены они загнули жестко, тем более движек будет такой же, насколько я понял. Качество не знаю, но они тайваньцы.
Нет все в корне от стандартных Армад отличается (Джинлинг). Мы уже продали несколько единиц. Качество отличается соответственно цене. Разница огромная от болта, проводки до пластика. Все сделано - на высоком уровне качества. Армада и Армада ПРО - это разные заводы. Тайвань и Китай это огромная разница! Если у кого будет возможность посмотреть в живую - поймете о чем я говорю.:smile3:

Scar Predator
15.05.2013, 19:15
Нет все в корне от стандартных Армад отличается (Джинлинг). Мы уже продали несколько единиц. Качество отличается соответственно цене. Разница огромная от болта, проводки до пластика. Все сделано - на высоком уровне качества. Армада и Армада ПРО - это разные заводы. Тайвань и Китай это огромная разница! Если у кого будет возможность посмотреть в живую - поймете о чем я говорю.:smile3:
А, ну так если будет нормальная электрика, то я обоими руками за. Только вот 124 000 за 150-ку я морально не смог бы, какой-бы он там хороший ни был. А надежность обычной армады меня и так устраивает.

kristofer.c
15.05.2013, 21:34
124 000 за 150-ку я морально не смог бы
ну это уже ценовая категория дебелой 500ки б.у. или свеженькой 300ки.

Scar Predator
15.05.2013, 21:52
ну это уже ценовая категория дебелой 500ки б.у. или свеженькой 300ки.

Нет, 300 и 500 за такие деньги я бы тоже не взял, просто главным преимуществом 150-ок всегда была цена, а здесь уже не дешего.

CECTEK VRN
15.05.2013, 23:12
Scar Predator,
kristofer.c, все относительно на рынке продаж. Я катал на 150В и остался доволен (Сейчас СИТЭК ГЛАДИАТОР 550 и на китайца я не сяду... ) Но вот последний что мы продали АРМАДА ПРО (http://motosalon-avtograd.pul.ru/goods/13137592-kvadrotsikl_armada_pro_pro_s3_tayvan?preview=user)

Я понимаю сам что еше 20 т.р и уже ЦФ 150... и клиент это понимает. Просто у каждого свои потребности и оценка стоимости.
Все мы любим пиво... но идя на рыбалку берем червей - их рыбы любят)))

Армада - самая лучшая компания на рынке РФ, качество, наличие запов и надеюсь в ваших регионах адекватные дилеры.:smile3:

Scar Predator
16.05.2013, 07:08
Армада - самая лучшая компания на рынке РФ, качество, наличие запов и надеюсь в ваших регионах адекватные дилеры.:smile3:

Да, в армаде всегда адекватные дилеры. :good2:

kristofer.c
18.05.2013, 13:33
:rofl2::rofl2:
Сейчас СИТЭК ГЛАДИАТОР 550 и на китайца я не
извините,но я далек от рекламных трюков,а систек наверное крутой бренд:lol:он же тайванец,как стелсы 600,700,800д, после такой крутизны, даже японцы стыдливо прячут свой Ямахи и Хонды.

Scar Predator
18.05.2013, 13:35
:rofl2::rofl2:
извините,но я далек от рекламных трюков,а систек наверное крутой бренд:lol:

Это тайванец. Тайвань производит в разы более качественную технику. Поставьте рядом сектек и любого китайца - разница видна сразу.

kristofer.c
18.05.2013, 13:40
- разница видна сразу.
так все китайские квадры тайваньцы ,ну только цф и хайсун остались верны китаю

Scar Predator
18.05.2013, 13:44
так все китайские квадры тайваньцы ,ну только цф и хайсун остались верны китаю

Ааа, то есть армада, годзилла, казума, и еще дофига квадров - это тоже тайваньцы? :lol:

kristofer.c
18.05.2013, 21:49
Ааа, то есть армада, годзилла, казума, и еще дофига квадров - это тоже тайваньцы?
вы сравниваете сестек (от 500кубиков) с перечисленными квадрами (150-200куб), извиняюсь сразу не понял ,тогда конечно лучше сестек:friends:

Scar Predator
18.05.2013, 21:58
вы сравниваете сестек (от 500кубиков) с перечисленными квадрами (150-200куб), извиняюсь сразу не понял ,тогда конечно лучше сестек:friends:

Да нет, сейчас я просто отклонился от темы. Сравните сектек с любым стелсом или CF, это я имел ввиду.

novles
20.05.2013, 10:53
всем привет,
в преддверии нового сезона было решено не просиживать штаны тупо за компом, а заняться чем то полезным,
ну вовсяком случае для себя, делом. и вот оно решение проблемы, активный отдых и бу квад армада 150D как средство реализации этого поекта, куплен за две бутылки пива )))) на ходу !!!! заводится и ездит.
в сумке на багажнике лежал аккум на 85 ач, и полнык набор опасных инструментот для ремонта в дороге, два молотка, четыре катушки от квада и две от каких то бензопил, обрезок цепи, звенья, куски гвоздей, клеммы для аккума, кривая отвёртка, красная изолента, железки которые отвалились от квадрика, стаканчики пластиковые.

461194

тачка конечно потрёпанная жизнью и колхозным тюнингом но в моторе ещё осталось порядочно, к тому же квад эксплуатировался практически двадцать четыре месяца со дня покупки

461197

и скажу сразу, всё что не раздолбано то убито, особенно проводка и маятник.

461204

двигатель пришлось вынимать и менять все резиновые опоры.

461217

мартёр задний вытек, пришлось поменять на ураловский, с маятником перишлось повозиться потому как родные салентблоки из
шланга давно кончились, цепь постоянно слетала, пришлось переделать на подшипники и забыть о нём.
задняя подвеска теперь радует но не до конца потому как ураловский мартёр даже на самом мягком положение
достаточно жёсткий, хотелось бы чуточку помягче.

461233

461237

461238

461240

проводку всю полностью выкинул, была конечно схема но разбираться было лень, да и качество мантажа китайского брата оставляет
желать лучшего.
сделал всё по простому, без понтов и излишек, потому как по ночи не езжу и всякие там лишние лампочки
менять мне ну просто не охото, свет сам включается когда квад заводиш и так же сам выключается когда его
глушишь, замка зажигания нет.
вся светодиодная подсветка досталась от прежнего хозяина, конечно она выглядела слегка не так и не горела
но два часа свободного времени и термоклей сделали своё дело.

461250

461252

461257

Scar Predator
20.05.2013, 13:55
Судя по фото аппарат убитый. Но я вижу, руки у вас растут откуда надо, проблем сильных не будет. Вся конструкция в квадре элементарна. Настоятельно рекомендую поменять резину, уж очень она лысая.

novles
20.05.2013, 21:40
Судя по фото аппарат убитый. Но я вижу, руки у вас растут откуда надо, проблем сильных не будет. Вся конструкция в квадре элементарна. Настоятельно рекомендую поменять резину, уж очень она лысая.

резина убита, стоят камеры ))))), была поставлена задача заставить квад летать и он полетел, точнее полетит когда генератор новый привезут, больше 7000 мотор не раскручивается, но мне и этого достаточно пока, это у меня первый квад и до этого я на них ездил всего два раза.

результат сегодняшних покатух, как всегда под занавес что то должно произойти, в прошлый раз лопнула цепь сегодня сломалась поднока, точнее сначала согнулась, а только потом когда уже поехал домой отломилась до конца, завтра надо делать

http://forum.atvclub.ru/attachment.php?attachmentid=462027
462027

S_Ivan
22.05.2013, 13:35
Добрый день.
Кто-то может подсказать на армаде атв 150В, сверху на двигателе что вроде типа сапуна, короткий шланг прозрачный, на скорости 40 км/ч из него идет выброс масла, это нормально?

kristofer.c
22.05.2013, 21:18
S_Ivan, Я этот шланг удлинил и повесил над цепью, он теперь у меня весь в трудах, вносит в свою лепту в смазку цепи:lol:Насчет выброса небольшого кол-ва масла, на квадрах это норма.

S_Ivan
23.05.2013, 17:52
Спасибо.
Подскажи, пожалуйста, после обкатки в вариаторе масло тоже надо менять? И при обкатке, сколько максимум ему можно давать? На асфальте дал ему 40-50 км/ч, так у меня все зазвенело, затрещало и масло из сапуна потекло. Звон или трещание идет вроде из охлаждения вариатора. Или это нормальная работа двигателя?

23.05.2013, 19:26
Подскажи, пожалуйста, после обкатки в вариаторе масло тоже надо менять? И при обкатке, сколько максимум ему можно давать? На асфальте дал ему 40-50 км/ч, так у меня все зазвенело, затрещало и масло из сапуна потекло

Начните ОТСЮДА (http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F&p=2826860&viewfull=1#post2826860) , как раз пару дней назад про обкатку беседовали.

kristofer.c
23.05.2013, 21:17
Или это нормальная работа двигателя?
нет, скорее всего надобно вскрыть крышку вариатора и сделать ревизию, хотя бы визуально.

- - - Добавлено - - -

и масло в вариаторе не меняется :lol:

S_Ivan
24.05.2013, 11:33
нет, скорее всего надобно вскрыть крышку вариатора и сделать ревизию, хотя бы визуально.

- - - Добавлено - - -

и масло в вариаторе не меняется :lol:

Как ее вскрывать, есть отчет? Да и что там может быть? пробег 200 км.

kristofer.c
24.05.2013, 21:37
Как ее вскрывать, есть отчет? Да и что там может быть? пробег 200 км
зайди на фак по 150кам

24.05.2013, 22:10
после обкатки в вариаторе масло тоже надо менять?
В вариаторе не надо. В коробке надо обязательно.

тут фотка откуда сливать, куда заливать. (http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F&p=2805189&viewfull=1#post2805189)

eduard67
02.06.2013, 15:14
http://vk.com/videos-49826931?z=video-49826931_164748072%2Fclub49826931

novles
11.06.2013, 08:40
Квадрик пока ездит )))), условия эксплуатации вынудили поменять все шаровые, последнее время удары в подвеске были не выносимые, иногда складывалось впечатление что может оторваться колесо )))

482844

почитав фак понял что предложенные варианты на базе ваз 08 меня особо не устраивают, слишком громоздко получается, после предварительных замеров и поездки по магазинам автозапчастей было принято решение перевести квад на комплектующие от газ.

482846

482852

конечно пришлось немного поработать напильником ))))) но за то теперь с шариками нет проблем, хоть каждый день меняй

482853

482854

на очереди рулевые тяги.

поставил новый генератор и регулятор напряжения, пропали провалы мотор преодолел барьер в 7000 об/мин,
поставил квадрик на учёт, выслушал от знакомых кучу упрёков в мой адрес типа зачем и нафига все равно по лесу ездишь, а я считаю что касарь в год это не деньги и едить можно где угодно без палева.
к тому же в городе функционирует платная стоянка для тех у кого доки не в поряде и суточки на ней постоять стоит 1500 к

Армада 80
18.06.2013, 04:08
Саша79, а можно размеры узнать переднего отбойника можно на почту alexzero1662@mail.ru хочу такойже поставить!

18.06.2013, 13:31
Армада 80, я тоже отбойник сварил. Без размеров. На глазок, прикладывал и делал. Нашёл трубу и два кусочка железа подходящих отрезал.

488987

RAR
19.06.2013, 11:01
Бюст квадрацикла во дворе, подскажи, какие преимущества дает отбойник?

Армада 80
20.06.2013, 03:18
еще проще а можеш размеры скинуть очень на сегодня или завтра сварю ушей и трубы.

- - - Добавлено - - -

Есть вопросик еще о смене воздушного фильтра, в инструкции сказано : снимите сидушку и достанте воздушный фильтр, я нашел только под бензобаком выхлопная система коробочка пластмасовая с паролоном внутри. и все. если можно скинте фото.

20.06.2013, 07:10
Бюст квадрацикла во дворе, подскажи, какие преимущества дает отбойник?
Без него по лесу ездить затруднительно. Бьётся пластик.

Залез в кусты, считай переднего пластика нет. Я уже это проходил, научился чинить пластик )))) Поэтому и задумался об отбойнике.

http://forum.atvclub.ru/attachment.php?attachmentid=468642&d=1369663651

а можеш размеры скинуть
Ещё раз повторяю, без размеров делал. Просто подходил к квадрику и прикидывал на глаз. Какие нужны размеры-то? Трубы? Или расстояния между винтами? Чего там мерить. Это не точное машиностроение. Кусок трубы, под ногами валявшийся и две железяки.

если можно скинте фото.
Фото чего?

Армада 80
20.06.2013, 12:02
растояния между винтами я сварил уже на работе трубу и направляющие теперь сверлить надо мне еще одни сутки работать.

Армада 80
21.06.2013, 00:54
Есть вопрос заказал комплект литья стандарного с резиной четыре колеса, отправили весом 30кг вышло. мне кажется тежалее должно быть и всего два места?

Армада 80
21.06.2013, 10:19
кто нибудь ставил себе прикуриватель к чему цеплялись проводами напрямую к аккумулятору или к замку зажигания скинте фото посмотреть к каким проводам цеплять и что разбирать или к чему цеплятся.

21.06.2013, 16:25
кто нибудь ставил себе прикуриватель
Ставил. Смысла в нем нет, так как при тряске всё вылетает.

"+" к аккуму, через предохранитель, "-" под ближайший винт на раму.

Армада 80
21.06.2013, 22:03
просто так поставить, пригодится для мелочи колеса подкачать компессором и так.

22.06.2013, 05:09
.... и так.
Ага, и так, погреметь. А то мало ведь погремушек. Тихий квадр очень. Кстати, насчёт давления колёс - 0,5 атм. А то есть умельцы, по 2 атм накачивают, как в автомобиле.

RAR
22.06.2013, 08:41
Ставил. Смысла в нем нет, так как при тряске всё вылетает.

"+" к аккуму, через предохранитель, "-" под ближайший винт на раму.

А минус на раме должен быть по любому? ( как на авто )
У меня почему-то от рамы "-" не дает? Либо я плохо проверял, либо какой-то косяк с проводкой.
Брал квадр с рук, на нем уже были установлены дополнительные фары, только не запитаны.
Плюс провел от жгутов ближнего и дальнего, а по минусу был озадачен.

22.06.2013, 20:20
А минус на раме должен быть по любому?
У меня так и был подключён прикуриватель. Минус - именно на раму. Всё работало. Я его снял, так как толку ноль.

RAR
22.06.2013, 22:07
У меня так и был подключён прикуриватель. Минус - именно на раму. Всё работало. Я его снял, так как толку ноль.

Спасибо, все заработало!
Только выявилась новая проблема!
При включении света, с подключенными дополнительными фарами, свет горит намного тусклее.
Даже при перегазовке яркость увеличивается, но не на полную мощность!
В чем может быть проблема, либо генератор не справляется, либо то, что аккум сдох и на себя зарядку берет?

Армада 80
24.06.2013, 00:59
добрый день не подскажите, вчера оторвался шланчик который идет с картера помоему и должен идти на воздушный фильтр, как на мотоцикле урал у меня, не могу сообразить куда его впихнуть из него идет воздух как из компрессора ( лишний из двигателя что бы не нагнетать максимальное давления я так думаю скинте пожалуста фотку и рисунок куда его подцепить то.

kirgudu
24.06.2013, 10:32
Это трубка сапуна двигателя. Крепится просто на зажиме на вариаторе, сообщается только с атмосферой.

Армада 80
24.06.2013, 12:24
а можно фото не пойму куда пихать ее. даже на моей хоть стрелочкой рокажите везде тонкие разьемы а она толстая.

- - - Добавлено - - -

а можно фото не пойму куда пихать ее.

Армада 80
24.06.2013, 13:29
он так и должен болтаться, чтоли, а зачем зажим на нем стоит?

24.06.2013, 16:23
он так и должен болтаться
Да. Ни в коем случае его пихать никуда не надо.

sirarius
24.06.2013, 16:56
Помогите, пожалуйста, по 2-м вопросам.
Замена масла: в сливной пробке и сеточке обнаружились мелкие частички металла, это что такое может быть? критично или нет?
Глушитель: очень маленькое расстояние между приемной трубой перед пламегасителем и рамой, и при езде по бездорожью каждые 20 км. глушак падает на раму и звенит, приходится практически после каждой поездки поднимать глушитель Кто как с этим боролся?

Олег17
24.06.2013, 18:06
На второй фотке, у тебя видно крепление на крышке вариатора где держится этот шланг. Блестящая загибулина такая.:friends:

Армада 80
25.06.2013, 10:26
вот вопросик пробег 440 км крепления маятника ( болт стоит по диаганали ) что можно поставить туда? взамен,видать капроновые втулки стерлись и критично это или нет пока не звякает.

Армада 80
25.06.2013, 12:40
в масле металлические частицы бывает изза сплава из чего он сделан (дешевый стирается и стачивается, притирается) не чего не сделаешь в этом случае!

25.06.2013, 14:57
в сливной пробке и сеточке обнаружились мелкие частички металла, это что такое может быть? критично или нет?
После обкатки всегда так. Поменять масло и всё. Не критично. Только масло из движка сливается не там, где сеточка.

очень маленькое расстояние между приемной трубой перед пламегасителем и рамой, и при езде по бездорожью каждые 20 км. глушак падает на раму и звенит

А вы точно уверены, что у вас не оборвалось нижнее крепление двигателя?

- - - Добавлено - - -

пробег 440 км крепления маятника ( болт стоит по диаганали ) что можно поставить туда? взамен,видать капроновые втулки стерлись и критично это или нет пока не звякает.
Болт не должен быть по диагонали. И капролоновые втулки не должны стираться за 440 км. Тот же самый вопрос про крепления двигателя. Все целые? Нигде нет трещин?

494511

sirarius
25.06.2013, 16:09
После обкатки всегда так. Поменять масло и всё. Не критично. Только масло из движка сливается не там, где сеточка.

Выделил на рисунке красным, откуда сливал масло. Я, что получается, не там слил? Делал вроде все в соответствии с FAQ

[quote="archib;283197"]1. Сливная пробка находится внизу, с правой стороны. Откручивается ключом на 17. Масло сливать с прогретого двигателя.
2. Когда будешь откручивать пробку - осторожно, а то оттуда выстрелит пружина и вылетит фильтр. Фильтр похож на большой наперсток из мет.сетки.
3.Пару раз промой двигатель новым маслом.
4. Перед заливкой масла не забудь промыть и поставить фильтр. Уровень масла лучше смотреть по щупу, а не по инструкции.

494533

По двигателю, все крепления проверил, даже заменил болты на наши-отечественные

25.06.2013, 16:54
Выделил на рисунке красным
Не видно рисунка. Тут такое дело, надо не менее двух раз выкладывать)))

Я, что получается, не там слил?
Если из отверстия с сеточкой, то да, не там. Настоящая гайка гораздо ниже и с другой стороны. Там может много стружки остаться, которая будет курсировать по движку и ничего хорошего не будет.
Тут надо сливать масло из движка. Крышку, естественно, не надо с вариатора снимать, просто другой фотки не нашлось. Гайку и так хорошо видно. А в коробке правильно слили?
494570

Армада 80
25.06.2013, 22:00
я говорил про это крепление, если смотреть с зади болт стоит по диагонали. но выточить такиеже бронзовые проблемотично заказать не где или может разиеры есть у кого или вообще во всю трубу вставить втулку?

kristofer.c
25.06.2013, 22:17
но выточить такиеже бронзовые проблемотичнокапролоновые выточи , надолго хватит, а лучше текамидовые, прочнее брозы вразы и стоит дешевле, у нас 500р за 1 кг.

Армада 80
25.06.2013, 22:24
прикольные ходули только не понятно как он ездиет, ?

26.06.2013, 07:06
только не понятно как он ездиет,
Медленно и печально)))

вообще во всю трубу вставить втулку?

У офф. диллера продаётся комплект подшипников с болтом. Стоит около 1300р. ИМХО сугубое, но это правильней втулок и всего остального.

если смотреть с зади болт стоит по диагонали.
Диагональ это отрезок прямой линии, соединяющий две вершины многоугольника, не лежащие на одной стороне.

494853

Армада 80
28.06.2013, 10:19
для поддержания темы у всех заводится хорошо с кик стартера у меня как то хрустит он, пробывал несколько раз так и не завелся не разу.

Армада 80
28.06.2013, 23:11
Вот еще вопросик скинте фото, по замене воздушного фильтра и кто как ездиет, кто ставил нулевик себе, стал грется часто и глохнуть.

kristofer.c
28.06.2013, 23:22
стал грется часто и глохнуть это скорее особенность данного квадра, нежели неисправность(это насчет ,что не держит обороты)

RAR
29.06.2013, 01:32
для поддержания темы у всех заводится хорошо с кик стартера у меня как то хрустит он, пробывал несколько раз так и не завелся не разу.

Попробуй на горячую заглушить и с кика завести.
Если заведется, то проблема в переливе топлива.

29.06.2013, 07:47
часто и глохнуть.
Внимательно посмотрел на ваши фотки чуть выше и возник вопрос, почему краник бензобака в таком положении? Может поэтому и глохнет?

И ещё, у вас крышка вариатора странная. Какого года Армада?

Армада 80
29.06.2013, 08:51
краник закрыт, на фото он в гараже стоит, когда в гарже стоит я его перекрываю краник. а армада по птс 10 месяц 2011 года.

- - - Добавлено - - -

если у кого фото с заменой воздушного фильтра на нулевик, скинте пожалуйста что то все говоря не глохнет с ним совсем и тянет лучше, и нулевик мыть только хорошо один раз в неделю.

Армада 80
29.06.2013, 09:58
не кто не думал случайно как врезать в крышку бензобака или панель датчик уровня бензина?

29.06.2013, 19:26
как врезать в крышку бензобака или панель датчик уровня бензина?
Зачем? Чтобы проводов и гиморроя было побольше? Лично мне не трудно крышку открутить и посмотреть глазами.
Я бы вообще проводку упростил до минимума. Убрал бы сигнализацию, блокировки все эти идиотские.

если у кого фото с заменой воздушного фильтра на нулевик
Зачем нулевик на квадрике, сможете сформулировать?

RAR
29.06.2013, 20:17
если у кого фото с заменой воздушного фильтра на нулевик, скинте пожалуйста что то все говоря не глохнет с ним совсем и тянет лучше, и нулевик мыть только хорошо один раз в неделю.
Нулевик - не практичная вещь на квадроцикле!
Установил его когда родной патрубок на воздухане рассыпался.
После поездки по реке понял, что чуть не поймал гидроудар. Чудом уберегся!
Сейчас мастерю шноркель.

- - - Добавлено - - -

Зачем? Чтобы проводов и гиморроя было побольше? Лично мне не трудно крышку открутить и посмотреть глазами.
Я бы вообще проводку упростил до минимума. Убрал бы сигнализацию, блокировки все эти идиотские
Соглашусь, лишние провода дополнительная возможность для поломок!
Начал подумывать переделать всю проводку, убрав все электроприборы кроме датчика скорости и проводки для работы двигателя.
В конце концов это не автомобиль, и надобности в этой электронике особо нет!

kristofer.c
29.06.2013, 21:35
Согласен на 100%, меньше проводов, меньше поломок.

Code82
29.06.2013, 22:37
Добрый вечер! Подскажите как поменять цепь на 150в, и нужно ли менять звезды вместе с цепью

30.06.2013, 03:03
Подскажите как поменять цепь на 150в
Ищите на цепи замок, снимаете его, убирате старую цепь, ставите новую, застёгиваете замок.

и нужно ли менять звезды вместе с цепью
Зависит от износа. Если нет износа, то зачем менять?

Egorlo
02.07.2013, 09:42
А где на 150Б 2012го года сливная маслянная гайка? Мож есть у кого фото? И сколько заливать масла? Где это смотреть?
Я могу промыть обычной минералкой (лукойл 10в40)? Сколько ему надо поработать в режиме промывки?
А потом залью Мотюл Квад 10в40.

Сорри за баян, если что (

СПАСИБО!

kristofer.c
02.07.2013, 20:09
Egorlo, пробка слева походу внизу, не перепутаешь, а нафик промывка? и нафик мотюли, лей минералку 15w40 и меняй через 1000км и будет все в норме.

03.07.2013, 08:05
А где на 150Б 2012го года сливная маслянная гайка? Мож есть у кого фото? И сколько заливать масла? Где это смотреть?
На предыдущей странице фото. (http://forum.atvclub.ru/showthread.php?13031-ARMADA-150%D0%92&p=2926691&viewfull=1#post2926691) Красная стрелка, снизу.

Заливать через отверстие, где масляный шуп. Ориентироваться по нему же.

kirgudu
03.07.2013, 10:06
Я могу промыть обычной минералкой (лукойл 10в40)? Сколько ему надо поработать в режиме промывки?
А потом залью Мотюл Квад 10в40.

СПАСИБО!

Золотое масло однако... Не проще обычную полусинтетику автомобильную лить за 200 рупий? А промывать тоже не вижу смысла, но хуже не будет. Кстати мы соседи - я в беляево тоже обитаю )

Армада 80
03.07.2013, 10:30
Вчера получил стандартный комплект колес на 10 на литье, и ступичные комплекты Чему очень рад как слон, Спасибо еще раз atvarmada, всегда прияно с ними разговаривать все обьяснят и раскажут. завтра начну обкатывать новую резину.

- - - Добавлено - - -

колеса ставил уже по ноче, свет в гараже так и не включился поставил задний комплект резины не по напровлению следованию,к стати старый комплект резины стоял также у меня. не знаю завтвтра перекину наоборот и на обкатку.

Армада 80
03.07.2013, 11:06
к стати есть возможность выточить расширители колес как на джипе например с родных на 4 болта на 110 под диски 12 или крестовины для грузовых дисков под разболтовку армады, точить будут на бронетанковом ремонтном заводе, от вас нужен хороший чертеж для токаря.

03.07.2013, 14:06
к стати есть возможность выточить расширители колес как на джипе

Подшипники ступицы и элементы ходовой и так не особо крепкие. Даже затрудняюсь сказать, сколько они будут жить при такой переделке. Вылет колеса расчитан, а увеличивая его меняете плечо рычага, и, как следствие повышеный износ ходовой.

Хотя, надо пробовать, может все и не так страшно. Может запас прочности есть.

- - - Добавлено - - -

Почитайте тут (http://avtoshyna.info/diski/index.php)

Армада 80
03.07.2013, 14:58
смотри мое дело предложить, в соседней ветке карлик ирбис 150 U на колесах от микры на 27 резине вот это зверь. скорость конечно не ахти на таких лаптях а вот видон конечно классный, а так можно проставки поставить для литья на 14-15 с простыми колесами,для езды по асфальту, скорость будет км 70 гдето. само то будет.

03.07.2013, 15:40
а вот видон конечно классный,
Все окружающие деревья просто повалятся от зависти.

а 14-15 с простыми колесами,для езды по асфальту, скорость будет км 70 гдето. само то будет.
70 км/ч на наших каракатицах по дорогам общего пользования. Для камикадзе?
Ага, "само то", для морга.
Если есть желание по асфальту гонять, надо дорожный квадрик покупать. С мотоциклетными правами и регистрацией в ГИБДД.

Rostman
08.07.2013, 15:15
Парни, а ни у кого нет электросхемы? Поснимали всю электрику во время ремонта, а теперь не можем понять правильно ли подключаем: с брела не заводится, заводится без ключа, не глохнет. Спидометр то работает, то нет.

RAR
08.07.2013, 15:59
Парни, а ни у кого нет электросхемы? Поснимали всю электрику во время ремонта, а теперь не можем понять правильно ли подключаем: с брела не заводится, заводится без ключа, не глохнет. Спидометр то работает, то нет.

Я сталкивался с этой проблемой, когда изолировал в гофрокабель всю проводку.
В итоге потыкал клеммы и все заработало, благо почти все разноклемные.
Попробуй ориентироваться по расцветке кабеля, цвета должны совпадать.

Rostman
08.07.2013, 19:59
Я сталкивался с этой проблемой, когда изолировал в гофрокабель всю проводку.
В итоге потыкал клеммы и все заработало, благо почти все разноклемные.
Попробуй ориентироваться по расцветке кабеля, цвета должны совпадать.

Да, вроде, потыкали все, что соврадает по разьемам, но не во всех цвета совпадают. Плюс, подключил блок сигналки, если я правильно понял, что это он, но из этого блока еще идет два провода ораньжевых кажется и вставлять их некуда.
Один контакт заметил, что выскочил. Вставил его в разьем, но не помогло.
Мучаюсь, в общем.

RAR
08.07.2013, 20:21
Плюс, подключил блок сигналки, если я правильно понял, что это он, но из этого блока еще идет два провода ораньжевых кажется и вставлять их некуда.
Один контакт заметил, что выскочил. Вставил его в разьем, но не помогло.
Мучаюсь, в общем.
Два провода если не ошибаюсь к сигналу.
Попробуй завести (либо просто включить зажигание и все электроприборы) и переставлять клеммы местами. Пол часа трудов, результат должен тебя порадовать!

Alexandr_72
13.07.2013, 18:39
Парни, а ни у кого нет электросхемы?
В FAQ есть несколько схем.

Армада 80
14.07.2013, 02:57
вчера ехал 40 км без всего потух спидометр с ним и вся электрика, пропал сигнал, свет, повороты, а главное электро стартер у меня только снего и заводится. прыгал на нем и катался по отвалом горной породы,боялся его заглушить а то потом не заведу. отьехал от дома на 30 км. когда налетал на камни спидометр то мигал или включался. в гараже нашел непаладку, замок зажигания если его подергать то он перезагружается спидометр или гаснет с разу. с пульта заводится хорошо ( другая электросеть) проехал километр вроде не гаснет спидометр с пульта. какой можно поставить другой замок видел от ижа он на болтовом соединение сломает пласмасс, нужен либо чтобы вкручивался как накладной или как родной вставлялся с замком упором. )

Alexandr_72
14.07.2013, 10:38
Где-то я уже это видел... :lol:
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F&p=2968323&viewfull=1#post2968323

14.07.2013, 11:19
нужен либо чтобы вкручивался как накладной или как родной вставлялся с замком упором.
По-моему, тут писали, что от ЗИЛ 130 подходит как раз. Но не уверен, нужно уточнить.

Армада 80
14.07.2013, 14:38
вот есть вопросик не кто не задумывался как можно сделать подножки для второго пасажира, чтобы было удобно сидеть, складные или дуги вывести может?

Alexandr_72
14.07.2013, 18:14
Да вррде никак, если только пластик крыльев не резать. Моё мнение. А в стороны наверное небезопасно...

ManS
17.07.2013, 12:00
День добрый, Форумчане!

Обзавелся и я Армадой 150b

На аве у Alexandr_72 увидел в синем цвете, и как не старался выбрать другой окрас, не устоял!

Пробег за выходные составил 50 км, полет нормальный, пока особо не напрягал технику.

Изначально планировал купить Рысь 150 за 60 тыс., но не нашел ни одного экзепляра в мск и области - мало их производят. Но аппарат из проблемных оказался: у соседа за неделю успел и аккум отвалиться, и поворотник с рейкой-держателем, и колеса были не зашплинтованы и еще всякая мелочь...
Армада судя по форуму более ладно скроена и собрана.

А вот и мой новобранец:

509493

OLS
17.07.2013, 12:09
Парни, подскажите, можно ли как-то снять крышку воздушного фильтра, не разбирая при этом полквадра? А то у меня сложилось впечатление, что крышку прикручивали еще до того, как двигатель засунули в раму. :0372: Ни в одну из сторон не вытаскивается эта долбанная крышка. :censored:

zar999
17.07.2013, 12:21
не вытаскивается эта долбанная крышка
нельзя.....но если попотеть пару часов то можно, а потом изгибом пропеллера ее сместить и таким же изгибом вынуть сам фильтрующий элемент, если винты крышки откручены, особенно один который за трубой. Лучше, на будущее, эту приблуду перенести под седло например.

atvsergey
17.07.2013, 12:33
На предыдущей странице фото. (http://forum.atvclub.ru/showthread.php?13031-ARMADA-150%D0%92&p=2926691&viewfull=1#post2926691) Красная стрелка, снизу.

Заливать через отверстие, где масляный шуп. Ориентироваться по нему же.

Сливная пробка справа снизу под масляным щупом между рамой и глушителем (под ключ на 17).

OLS
17.07.2013, 13:04
особенно один который за трубой
С ним то у меня проблем не возникло, использовал Г образный переходник для отвертки. А вот с вытаскиванием беда. Хотя пластик на ней вроде бы не очень ломучий, но все равно опасаюсь сильно изгибать ее.

З.Ы. Интересно, а на сервисе Армадовском они так же мучаются, или отработали как-то этот процесс?

zar999
17.07.2013, 13:06
но все равно опасаюсь сильно изгибать ее
да, я так помучался 3-4 раза и задолбался с таким гемором:0372:, переделал. http://forum.atvclub.ru/showthread.php?10391-150-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D1%8F%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F/page500 можно было конечно подобрать нормальный ящик для фильтра, но было как то не до того искать, урезал родной. На сервисе я думаю они пластик сразу снимают.

Alexandr_72
17.07.2013, 14:11
ManS, Велком в коллектив.:yes: Фото перезагрузи (дважды вроде нужно через расширенный решим заливать), а-то не видать красавца.:yes:

OLS
17.07.2013, 15:21
да, я так помучался 3-4 раза и задолбался с таким гемором, переделал.
Посидел, подумал, подергал и разобрался с этой головоломкой, все оказалось довольно легко и просто, снял за пару минут и примерно за столько же поставил.:clap: Вечером опишу процесс с фото.

Имхо, при снятии крышки самое сложное, это открутить левый верхний болт, я для этого использовал Г образный переходник для отвертки (вещь в хозяйстве очень нужная, позволяет подлезть в любое труднодоступное место, в Москве такие точно продаются в сети магазинов ЛеруаМерлен), хотя можно просто просверлить напротив шурупа дырку сверлом на 10 и через нее вытащить этот шуруп.

http://www.picshare.ru/uploads/130717/a9J7Sp68cE_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/2535670/)

После того как все болты откручены начинаем снимать крышку, переводим рычаг в переднее положение, и подцепив крышку за нижний правый угол тянем ее потихоньку вниз и на себя, перетаскиваем крышку через рычаг и как бы поворачивая ее по часовой стрелке полностью вытаскиваем.

http://www.picshare.ru/uploads/130717/L2ti4odm87_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/2535649/)

Достаем грязный фильтр и металлическую сетку, все тщательно промываем и сушим, так же вычищаем корпус фильтра изнутри..

http://www.picshare.ru/uploads/130717/jT8x2eE220_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/2535734/)

Процесс сборки проводим в обратном порядке, сначала вставляем фильтр, начинать установку удобнее с верхней части, а потом легко ставим на место и нижнюю. Устанавливаем сеточку. Чистый фильтр стоит на своем месте.

http://www.picshare.ru/uploads/130717/1Ce92VK758_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/2535743/)

Теперь ставим на место крышку. Для этого заводим сначала ее верхний левый угол чуть выше корпуса,

http://www.picshare.ru/uploads/130717/HXQuZ5vXgE_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/2535757/)

и потихоньку поворачивая его против часовой стрелки ставим на место. Проверяем что бы все пазы были защелкнуты и закручиваем все 4 шурупа, крепящих крышку. Еще раз проверяем корпус на правильность установки и отсутствия щелей. квадр готов к дальнейшей эксплуатации.

http://www.picshare.ru/uploads/130717/bRzx497212_thumb.jpg (http://www.picshare.ru/view/2535758/)

На весь процесс ушло не более 10 минут, не считая чистки и сушки фильтра.

ManS
17.07.2013, 17:57
ManS, Велком в коллектив.:yes: Фото перезагрузи (дважды вроде нужно через расширенный решим заливать), а-то не видать красавца.:yes:

Спасибо!:smile:

великоват был размер, отредактировал.

spektr
17.07.2013, 18:45
Вчера был в МотоЛенд г.Иваново.На улице собирали Ирбис 150 ,я подошёл и спросил-какой красивый Ирбис(цвет чёрный),нет!ответили мне,это не Ирбис,а квадр МотоЛенд,ну что же,с неведующими ребятами спорить не стал,а произвёл осмотр.И так-модель старого образца,отсутствуют поворотники,зеркала,спидом етр итд(модели Ирбис 150сс 2013г-идут со всеми обвесами)Что не понравилось,это пластиковая защита цепи,верх,низ,оторвётся сразу,тонкие пластиковые подножки-при пападаниии в них палок и коряг-лопнут,отсутствие спидометра(куда поехал?сколько проехал?)отсутствие зеркал,а ведь ездим и по ДОПам,кто в зади,что там?тоже не понятно,нет поворотников,круглые фары закрыты тонкими пластиковыми стёклышками,если будет лампа мощнее,то они непременно сплавятся,от карба до воздушного фильтра идёт длинный гофр.шланг-куда и зачем такой?Что порадовало-это водяное охлаждение,спереди стоит небольшой радиатор,штатная резина(мягкая)на 10,усилен задний маятник,усилены все амортизаторы,цена тоже не устроила 79т.р.А копнуть глубже-косяки так и полезут.:blink:

Сергей Кулаков
17.07.2013, 20:42
Здравствуйте дорогие Форумчане, знакомый столкнулся с проблемой, решил задать вопрос здесь. Пожалуйста ознакомьтесь:

Привет. Подскажите пожалуйста вот такая фигня
Купил квадрик по паспорту идет 65 народ вообще говорит что 80. А на деле 57 и все. Уже прошло 80км после 300км обкатки я в отчаянии, что делать?

spektr
17.07.2013, 21:00
[QUOTE=Сергей Кулаков;2978152]Здравствуйте дорогие Форумчане, знакомый столкнулся с проблемой, решил задать вопрос здесь. Пожалуйста ознакомьтесь:

Привет. Подскажите пожалуйста вот такая фигня
Купил квадрик по паспорту идет 65 народ вообще говорит что 80. А на деле 57 и все. Уже прошло 80км после 300км обкатки я в отчаянии, что делать?[/ Сергей!Ничего не случилось-всё у Вас хорошо!Скорость 57км.час-это хороший результат для квадра 150сс,а потом штатный спидометр может давать погрешность,точная скорость измеряется по GPRS.Далее..в разных паспотрах пишут разные данные-даже видел на сайте была скорость и 75км.час-это просто чушь,тем более 80км.час.Максимальная скорость данных аппаратов составляет 60км.час,а для комфортного передвижения 40-45 км.час,а если прямая и хорошая дорожка,то можно газануть и под 50.Катайтесь и незаморачивайтесь по пустякам-ВСЁ У ВАС ХОРОШО!!!:good2:

Alexandr_72
17.07.2013, 21:43
народ вообще говорит что 80. А на деле 57 и все.:lol:
Неужели это повод для беспокойства??? Мой разгоняется (по велоспидометру) до 70... только с затяжного спуска.
По прямой (асфальт) 57, иногда до 60 но реедко. Это же не шоссейный квадр, да и мощности маловато, чтобы БРП или СФ "сделать".
Совершенно верно говорит spektr, - не заморачивается пусть товарищ.

spektr
17.07.2013, 21:55
:lol:
Неужели это повод для беспокойства??? Мой разгоняется (по велоспидометру) до 70... только с затяжного спуска.
По прямой (асфальт) 57, иногда до 60 но реедко. Это же не шоссейный квадр, да и мощности маловато, чтобы БРП или СФ "сделать".
Совершенно верно говорит spektr, - не заморачивается пусть товарищ. Alexandr 72 Можно и помочь парням-уж если сильно так горят скоростями,а именно-продаются тюнинг запчасти на 170 и 180сс,поршень с кольцами,палец и цилиндр-всё в комплекте,далее-есть тюнингованные вариаторы и грузики,ремни,пр-ва Тайвань,если им нужно,я могу дать ссылки на сайты.Лично по мне-это ни к чему,я на своём влетаю в любые горки,с пробуксовкой задних колёс,мощи в 13 кобылок для 150сс хватает,да и скорость скажем в 50км.час меня тоже вполне устраивает:smile3:

kirgudu
17.07.2013, 22:09
Да и вообще неужели людям банально не страшно на наших аппаратах ехать больше 50-60?

Barbarius
18.07.2013, 11:51
Можно и помочь парням-уж если сильно так горят скоростями,а именно-продаются тюнинг запчасти на 170 и 180сс,поршень с кольцами,палец и цилиндр-всё в комплекте,далее-есть тюнингованные вариаторы и грузики,ремни,пр-ва Тайвань,если им нужно,я могу дать ссылки на сайты.
У меня стоит 170сс и вариатор Malossi + прямоток. Едет все равно 50кмч, разгон бодрее только. Такчто все это хрень.

spektr
18.07.2013, 12:04
У меня стоит 170сс и вариатор Malossi + прямоток. Едет все равно 50кмч, разгон бодрее только. Такчто все это хрень. А почему так?У меня не тюненый,60км.ч-легко,но с такой скоростью не езжу-очень не комфортно,всё начинает гудеть,идёт вибрация.Может парням поставить другой двигатель,скажем 250сс или от макса sym-300?Если их скорость под 60 не устраивает,значит нужно помочь советами,ссылками итд..Автор Сергей Кулаков,он на ветке Сагитта200,задавал тот же вопрос,но относительно своей 200,я ему привёл ряд примеров,рекомендаций итд,всё это есть в ветке 200.Парень меня понял правильно,а теперь вот 150сс,а зачем?

zar999
18.07.2013, 12:10
да не пойдет он больше 50-60км/ч при штатных передаточных и т.д. следует учитывать еще что у них не у всех одинаковые редуктора и звезды(у кого то тяга лучше, скорость меньше, у кого наоборот, но все в пределах 55-60 км/ч), а посему если ставить ЦПГ 170-180сс то и ставить колено на 60мм хода поршня, а не оставлять штатное на 57,8.

Армада 80
18.07.2013, 13:52
подскажите как натянуть тросик газа както немного вытянулся он. и вопросик чтобы побольше натянуть цепь верхние болты нужно ослаблять или сразу можно натягивать две шпильки на себя?

Barbarius
18.07.2013, 14:47
А почему так?У меня не тюненый,60км.ч-легко,но с такой скоростью не езжу-очень не комфортно,всё начинает гудеть,идёт вибрация.Может парням поставить другой двигатель,скажем 250сс или от макса sym-300?Если их скорость под 60 не устраивает,значит нужно помочь советами,ссылками итд..Автор Сергей Кулаков,он на ветке Сагитта200,задавал тот же вопрос,но относительно своей 200,я ему привёл ряд примеров,рекомендаций итд,всё это есть в ветке 200.Парень меня понял правильно,а теперь вот 150сс,а зачем?

Я по навигатору смотрел, приборка все что угодно может показывать. В редуктор уперлось все, или в карбюратор. Не знаю, не стал дальше копать, потерял интерес после замера скорости. Компрессия 12 очков зато и хорошо. Совать в эту дохлую раму 250-300 мотор самоубийство. Рекомендация по увеличению скорости тут только одна, копить на другой квадр, желательно японский.

Alexandr_72
18.07.2013, 14:59
Армада 80, Для натяжения тросика есть регулировка на самОм тросике, рядом с курком.
Маятник нужно откручивать полностью, вернее 4 болта отпускать, а затем уже крутить натягивающие шпильки. По-моему вполне логично.:yes:

spektr
18.07.2013, 20:42
Я по навигатору смотрел, приборка все что угодно может показывать. В редуктор уперлось все, или в карбюратор. Не знаю, не стал дальше копать, потерял интерес после замера скорости. Компрессия 12 очков зато и хорошо. Совать в эту дохлую раму 250-300 мотор самоубийство. Рекомендация по увеличению скорости тут только одна, копить на другой квадр, желательно японский. Да,согласен!Как правило спидометры на китайских аппаратах-привирают,не знаю кому как,лично мне пока хватает 150А,едет прекрасно,скорость берёт отлично,в горки влетает,а что ещё надо?Всё дело в том,что 4х4-содержать материально очень трудно-да при наших-то зарплатах,а потом ,любой квадрик требует к себе пристального внимания и ухода,иногда приходиться сидеть часами с ним.Японцы всем хороши,а для скорости можно ребятам посоветовать Рапторы 250сс,450,и 700-соответственно-вот только надо-ли,вот в чём вопрос...:blink:

- - - Добавлено - - -

подскажите как натянуть тросик газа както немного вытянулся он. и вопросик чтобы побольше натянуть цепь верхние болты нужно ослаблять или сразу можно натягивать две шпильки на себя? Про натяжение цепи-посмотрите пожалуйста FAG там есть прекрасная фотография,всё прекрасно описано и указано стрелочками-и всё станет ясно!

19.07.2013, 05:40
и вопросик чтобы побольше натянуть цепь

510182

19.07.2013, 07:00
У меня не тюненый,60км.ч-легко
Я по навигатору проверял, врёт, мой к примеру, на 10 % ))) Там как датчик вкрутишь, так и показывать будет.